Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Круиз-контроль на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Levalexzz
Amico


Amico

Возраст: 33
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 3
Откуда: Кропивницкий

Авто: Fiat Doblo 1.9 MultiJet

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем. Подключил круиз, впаял лампочку в приборку,но никакой реакции на кнопки, на скорости тоже, и лампочка ни разу не включалась. подключал по схеме на контакты 38,56,77,78. У меня в голове пока два варианта, либо другая распиновка(53,55,56,57), или нужно активировать круиз, но где то читал на форуме (если правильно понял)что для 223 кузова активировать нельзя, и как узнать правильную распиновку?Авто Fiat Doblo 1,9 MultiJet 2006. Кто то активировал круиз на таком же авто? Нужен совет по активации, можно самому или на сервисе? каким софтом? какой провод нужен? может какие еще нюансы. Заранее спасибо за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostap
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 9
Откуда: Львів

Авто: doblo

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечора! Та сама проблема, машина(1.9 мультиджет 120кс 2009 рік) нереагує на ручку круїз. Хтось підключав вже круїз на добро 120 кс? ????(використав піни77, 78,38,56)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostap
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 9
Откуда: Львів

Авто: doblo

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Може в когось є Fiat Examiner щоб поковирятись в Добло????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danuna
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 263

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Нужна срочная консультация.
Заказал стрекозу с разборки в сборе с рычажком круиз-контроль.
Заморочками возникла в следующем - у меня Добло нуово в макси кузове, оригинальный пассажир. И у меня на моей стрекозе правый рычажок управляет передними и задними дворником.
В той стрекозе, что пришла с рычажком круиза - управления задним дворником нет.
Вопрос в следующем - могу ли я снять рычажок круиза и перепаковать его в свою старую стрекозу, либо свой рычажок управления дворниками переставить в стрекозу, с круизом? Они разбираются? И есть ли там какие либо особенности.
Ответы нужны ооочень срочно, т.к. завтра стрекозу с круизом завтра нужно забирать с новой почты, либо отказываться. Понятное дело доставку в 2 конца оплачу... Но ооочень хочется поставить оригинальную стрекозу, с круизом. Но и задний дворник - тоже нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danuna писал(а):
Всем доброго времени суток. Нужна срочная консультация.
Заказал стрекозу с разборки в сборе с рычажком круиз-контроль.
Заморочками возникла в следующем - у меня Добло нуово в макси кузове, оригинальный пассажир. И у меня на моей стрекозе правый рычажок управляет передними и задними дворником.
В той стрекозе, что пришла с рычажком круиза - управления задним дворником нет.
Вопрос в следующем - могу ли я снять рычажок круиза и перепаковать его в свою старую стрекозу, либо свой рычажок управления дворниками переставить в стрекозу, с круизом? Они разбираются? И есть ли там какие либо особенности.
Ответы нужны ооочень срочно, т.к. завтра стрекозу с круизом завтра нужно забирать с новой почты, либо отказываться. Понятное дело доставку в 2 конца оплачу... Но ооочень хочется поставить оригинальную стрекозу, с круизом. Но и задний дворник - тоже нужно.

меняют местам проводки, они разберают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danuna
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 263

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно - по подробнее пожалуйста.
И как я Вас понял - можно смело забирать с новой почты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levalexzz,ostap писал(а):
Доброго времени суток всем. Подключил круиз, впаял лампочку в приборку,но никакой реакции на кнопки, на скорости тоже, и лампочка ни разу не включалась. подключал по схеме на контакты 38,56,77,78. У меня в голове пока два варианта, либо другая распиновка(53,55,56,57), или нужно активировать круиз, но где то читал на форуме (если правильно понял)что для 223 кузова активировать нельзя, и как узнать правильную распиновку?Авто Fiat Doblo 1,9 MultiJet 2006. Кто то активировал круиз на таком же авто? Нужен совет по активации, можно самому или на сервисе? каким софтом? какой провод нужен? может какие еще нюансы. Заранее спасибо за помощь

выполните Reset self-learnt functions -и вам будите счастья !
п.с. для 16cf4 ecu 38,56,77,78 а
15cf распиновка(53,55,56,57)



Безымянный.jpg
 Описание:
 Размер:  205.65 KB
 Просмотрено:  575 раз(а)

Безымянный.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostap
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 9
Откуда: Львів

Авто: doblo

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечору!!! Здається робив Reset self-learnt functions не помогло...(але попробую ще раз) замовив AVDI але він тільки для 15cf, і всіх marelli і в тому числі 1.3 (а я тільки мотор поміняв)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya M
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщения: 2
Откуда: Grodno

Авто: Fiat Doblo nuovo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нужна помощь в подключении круиз контроля на Добло 2011 (263 кузов) 1.4 T-jet natural power.
Купил в сборе стрекозу с ручкой круиза от Добло только от грузовика. Свою разбирал ранее, на 8пин у меня не идёт провода. На драйве нашел, как ставили на Пунто. У нас такая же схема подключения. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Aleksandr.bo
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.04.2019
Сообщения: 1
Откуда: Яготин

Авто: Fiat Doblo 1.9 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 14:20    Заголовок сообщения: Вопрос! Ответить с цитатой

Levalexzz писал(а):
Доброго времени суток всем. Подключил круиз, впаял лампочку в приборку,но никакой реакции на кнопки, на скорости тоже, и лампочка ни разу не включалась. подключал по схеме на контакты 38,56,77,78. У меня в голове пока два варианта, либо другая распиновка(53,55,56,57), или нужно активировать круиз, но где то читал на форуме (если правильно понял)что для 223 кузова активировать нельзя, и как узнать правильную распиновку?Авто Fiat Doblo 1,9 MultiJet 2006. Кто то активировал круиз на таком же авто? Нужен совет по активации, можно самому или на сервисе? каким софтом? какой провод нужен? может какие еще нюансы. Заранее спасибо за помощь


Удалось разобраться с данной проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир2005752009
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.06.2019
Сообщения: 4
Откуда: Украина

Авто: Фиат добло 1.9 мультмджет (120)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все то же самое: Fiat Doblo 1,9 MultiJet 2008 (120), блок 16cf4 (223), Reset self-learnt functions-сделал, активации я так понял с вышенаписаных сообщений-не надо. Светодиод- впаял, контакт на педали сцепленя-замыкается, Провода 38,56,77,78 прозвонил от блока до рычага КК , монтаж-правильный! КК-Не работает! Куда копать? Дайте плиз подсказку с однотипным ЭБУ, танцы с бубоном почти пол годы. Хелп ми!) Жаль, что нельзя писать в личку (нуно 10постов), проблеммы можно-бы решать намного быстрей! Вайбер +380666074445
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levalexzz
Amico


Amico

Возраст: 33
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 3
Откуда: Кропивницкий

Авто: Fiat Doblo 1.9 MultiJet

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 20:33    Заголовок сообщения: Re: Вопрос! Ответить с цитатой

Aleksandr.bo писал(а):
Levalexzz писал(а):
Доброго времени суток всем. Подключил круиз, впаял лампочку в приборку,но никакой реакции на кнопки, на скорости тоже, и лампочка ни разу не включалась. подключал по схеме на контакты 38,56,77,78. У меня в голове пока два варианта, либо другая распиновка(53,55,56,57), или нужно активировать круиз, но где то читал на форуме (если правильно понял)что для 223 кузова активировать нельзя, и как узнать правильную распиновку?Авто Fiat Doblo 1,9 MultiJet 2006. Кто то активировал круиз на таком же авто? Нужен совет по активации, можно самому или на сервисе? каким софтом? какой провод нужен? может какие еще нюансы. Заранее спасибо за помощь


Удалось разобраться с данной проблемой?


Нет, круиз никак не запускается, сегодня пытался еще раз сделать, но все безуспешно, подключился через мультискан, сбил настройки, тоже не помогло. проверил "лягушки" тормоза и сцепления, они работают правильно, в мультискане тоже отображается когда нажимаю на педали.
Разгонялся на разных передачах, никаких действий,уже не знаю куда копать... блок 16cf4 ecu контакты подключал к 38,56,77,78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedoriw
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.11.2018
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Уже 1,5 года с круизом катаю - просто класс!
Знаю что не на все дизеля можно поставить? Это проверено уже. У Меня-же бензин 1,4 -всё работает.
С индикацией пока незаморачивался, так как собираюсь ставить трёхстрочную приборку. Smile


Последний раз редактировалось: Fedoriw (Ср Дек 02, 2020 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег123456789
Amico


Amico

Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 5
Откуда: Херсон

Авто: Добло 1.3 263

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, не могу решить проблему с активацией круиза в боди компьютере, при выполнении сохранения бьет ошибку Time Out Error.
Перепробивал кучу софтов и визде один и тот же результат. Такая же проблема и с активацией туманок.
Добло Макси 2018год 1.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedoriw
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.11.2018
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег123456789 писал(а):
Добрый вечер, не могу решить проблему с активацией круиза в боди компьютере, при выполнении сохранения бьет ошибку Time Out Error.
Перепробивал кучу софтов и визде один и тот же результат. Такая же проблема и с активацией туманок.
Добло Макси 2018год 1.3



Так Я писал про КК на 223-ий кузов. Активации ни какой не надо. Точно так-же и ПТФ подключил "по заводу" - и всё работает.
У Вас же 263-ий кузов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу