Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по расходниках-какие брать?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly писал(а):
по вин коду у меня тоже два варианта(маленький или большой)

Все правильно. Машина же 2007-го года Confused

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте я вам тоже историю расскажу. Давеча прихворнул и решил отсидется дома. Но не сиделось мне старому пеньку. Думаю недалеко от меня есть по интернету фирма которая занимается запчастями на Фиат причем с уклоном на Добло - надо сходить познакомиться, себя показать, мож чего прикупить по первах для пробы.
Ну пришол - здрасть тама, родился-хрестился-погиб смертью храбрых и прочее о себе и цели - коротенько - минут на 40.
А сам смотрю а у них на стелажах - и Тутелла и Пердэлла и прочии Парафлю стоять. Глазки у меня разгораються, и всю то эту красоту нивипическую мине потрогать хочеться, прям нырнуть в нее и сидеть там пуская розовые сопли. Кароче бъю себя по рукам. Но уйти с пустыми руками от этого бохатства сил моих нетути.
Ну и говорю - денег с собой много нету, так как по дороге жонке перламутров да яхонтов в Сильпо накупил, так шо дайти мне фильтр воздушный, к моей карете Дублонистой 2008 года с дизелем 1.9 мультиджетным - да тока чтоб изюмительного какчества, покрасивше да понажористее.
Ну они мне и дали - Meyle 46552772. Схватил я его значится в охапку и бежать в гараж. Еле раскрутил я крышку воздухана - ну нету у меня шарнира 1/4 на головку 7мм. Но таки раскрутил - и как объезяна банан потащил к новому - смотреть да фотографировать како сокровище я в дом приволок....
И тут мне кто вроде палку в жопу воткнул - "ЦАРЬ то НЕ НАСТОЯЩИЙ !!! "
Фильтр который мне дали был высотой 275 мм против родного высотой 268 мм.
Ну и давай я им звонить - что ж вы гады проклятые мне больному человеку подсунули? Мне даже теща моя старая парцифундистка и член Талибана с 1943 года таких подлянок не строила. Все ж знает что есть Бог на свете.
Кароче прискакал я к им и говорю - вертайте все в зад или давайте фильр такой как нужно. Пошто ж вы мне антихристы в церкви на иконе клялись в вечной любви? Говорили что бы не ходил к Хоттабычу - мол там он уже сам ничего не крутит а токмо повелевает пейзанами подневольными, да нагайками их охаживает чтоб быстрее гайки крутили. Я канешно тоже своих конкурентов по работе люблю как собака - цыбулю. Но не до такой же степени чтобы человеку пришедшему с добрыми намерениями заместь добрай рюмки водки - карасину падсунуть в стакане.
В общем дали они мне фильтр хвирмы "WIX" - WA 6732 и еще 50 сребренников вернули, мол вам его в качестве скидки за 120 грн продаем.
Я канешно понял шо с моим еврейским счастьем мине снова заморочили тухес, но решил тут как с женщиной - не важно какой она красоты - главное шо она есть. Хватай ее скорее, говори "Слава тебе Господи" и тащи в темноту....
Пришол я в гараж - все слава богу сошлось по размерам, ну а дома посмотрел этот фильтр на "Розетке" - 95 грн. И тут на 25 грн влетел. Вот тебе бабушка и Юрьев день.
Но таки надо теперь идти знакомиться к Хоттабычу на Волынские степя. Денег брать с собой НЕ БУДУ !!!
Very Happy



WIX.jpeg
 Описание:
 Размер:  5.04 KB
 Просмотрено:  2248 раз(а)

WIX.jpeg



Разность высот.jpg
 Описание:
 Размер:  82.75 KB
 Просмотрено:  181 раз(а)

Разность высот.jpg



_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...нет повести печальнее на свете...(с) Вот только о чем она, при таком длинном прологе?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она о том что продавцы имеют квалификацию ниже плинтуса, и все покупки запчастей ни по какому телефону и интернету проводить нельзя. Нужно поступать так же как с 21 Волгой - бах на стол железяку и продавану - мне ТОЧНО такую, и еще и штангенциркулем перед тем как деньги отдавать всю обмерять.
Ну а мне наука - нечего расслаблять булки купив иномарку.

_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olefirenkos
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 262
Откуда: Гоголів Київська обл

Авто: Doblo 1.9 jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК писал(а):
Она о том что продавцы имеют квалификацию ниже плинтуса, и все покупки запчастей ни по какому телефону и интернету проводить нельзя. Нужно поступать так же как с 21 Волгой - бах на стол железяку и продавану - мне ТОЧНО такую, и еще и штангенциркулем перед тем как деньги отдавать всю обмерять.
Ну а мне наука - нечего расслаблять булки купив иномарку.

Аналогично в АТЛ тоже милиметров на 5 выше всучили, пару раз пытался его поставить, щас валяется. Выкинуть вроде жалко.

_________________
Маталоконструкції різної форми складності
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мораль сей басни такова: продаваны научены продавать, то бишь давать в руки запчасть и брать за неё деньгами.
чукча не подбиратель, чукча продаватель Laughing

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК
Интересно, кто ж меня так не любит Confused

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же не любит. Отзывались корректно, но мягко намекнули что у них и сахар слаще и девки цицкастее. Счас нельзя о конкурентах говорить плохо. Это у клиентов сразу вызывает противоположные чувства. Но естественно подводка была - ты туда не ходи, а сюда ходи. Там снег на башка упадет совсем плохой будишь. Smile

Но вы сами понимаете, что мне как клиенту впервые пришедшему к продавцу и указавшему что КОНКРЕТНО мне нужно, было очень неприятно получить за свои деньги геморрой и бегать с температурой под 40 градусов эти фильтры обменивать.

_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу