Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фиат добло 1.3 (топливная)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег221133
На скільки вірно зрозумів роздруківку,то ЕБУ не бачить частково обертів КВ.Якщо це відбуваеться то запуску ДВЗ не буде,або буде заглушений ЕБУ.
За показник обертів відповідає ДПК(датчик положення колінвала).Яб не переймався порушенням контактної групи,або засмітченням.Якщо й справді він-тільки заміна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег221133
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщения: 8
Откуда: Сумы

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, вечером попробую, но скажу сразу схватывает практически сразу, на диагностике видно что 1 раз обороты были более 1000 думал завелась, но нет. Попробую еще снять показания. У меня тоже есть подозрения что проблема в каком-то датчике, но не могу понять в каком. Мое мнение компьютер не понимает минусовой температуры при плюсе машина заводится, едет как положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте так,снимаем со всех форсунок разьемы и с диагностикой крутим стартером секунд 10,выкладываете что там будет по оборотах двигателя.Достаточно будет оборотов двигателя и давление в рейке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег221133 писал(а):
Ок, вечером попробую, но скажу сразу схватывает практически сразу, на диагностике видно что 1 раз обороты были более 1000 думал завелась, но нет. Попробую еще снять показания. У меня тоже есть подозрения что проблема в каком-то датчике, но не могу понять в каком. Мое мнение компьютер не понимает минусовой температуры при плюсе машина заводится, едет как положено.

1000 обертів не можливо досягнути стартером,максимум що бачив на діагностиці 250 об\хв.Якийсь збій.ДПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима,такие обороты уже когда двигатель подхватывает.Он же написал что схватывает практически сразу-но глохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег221133
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщения: 8
Откуда: Сумы

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
Допишу: машина в мене 2-гу зиму. В минулому році зимою як виявив цю проблему звернувся до СТО, вони все прочистили и так не зрозуміли проблему, віддав машину на 2-ге СТО, ті теж щось робили. Мені сказали що проблема була в 4-му циліндрі і не вкручувалась свіча накала. Теж зробили. Так як спочатку робили одні, потім інші, тому всю зиму машина і пробула на СТО. Коли віддали перевірити не було можливості так як температури нижче 0 вже не було, рік від’їздила, їздила мало 5 тис. за рік. Потім зима і як тільки на вулиці впала температура все спочатку. На першому СТО «майстер» говорив що скоріше проблема в якомусь датчику, але не може зрозуміти в якому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег221133 писал(а):
Di-MA
Допишу: машина в мене 2-гу зиму. В минулому році зимою як виявив цю проблему звернувся до СТО, вони все прочистили и так не зрозуміли проблему, віддав машину на 2-ге СТО, ті теж щось робили. Мені сказали що проблема була в 4-му циліндрі і не вкручувалась свіча накала. Теж зробили. Так як спочатку робили одні, потім інші, тому всю зиму машина і пробула на СТО. Коли віддали перевірити не було можливості так як температури нижче 0 вже не було, рік від’їздила, їздила мало 5 тис. за рік. Потім зима і як тільки на вулиці впала температура все спочатку. На першому СТО «майстер» говорив що скоріше проблема в якомусь датчику, але не може зрозуміти в якому.

На кожному показнику (посекундно у файлі) повинні відображатися оберти ДВЗ коли йде прокрутка стартером,або прихватує двигун.Немає обертів-ЄБУ не дасть роботи двигуну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lion007
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 872
Откуда: Сумы

Авто: Doblo Maxi 1.9mjtd 105л

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег221133
Есть толковый электрик в Сумах. Вот номер тел. 0503075516, зовут Сергей. Меня не раз выручал.

_________________
Разбираю фиат добло
тел.:0955717890, 0674199303
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо хапає зразу,в мороз,а потім глохне-дивись пал.фільтр. Підозрюю-елементарно парафінить .В ці морози іменно так було в мене. Чайник окропу тонкою цівкою на ТФ,і запускаємось.
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег221133
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщения: 8
Откуда: Сумы

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день форумчанам.
Наконец я исправил проблему, которая была в авто. Опишу все, может кому поможет, так как сам реально промучился долго и потратил не мало денег. Сначала повторюсь и опишу ситуацию и проблему:
1. Машина в плюсовую температуру заводилась и работала, как положено, но как только температура воздуха опускалась ниже 5 градусов машина заводилась и сразу глохла. Завести авто при минусовой температуре было не реально. Диагностика и прочие меры не давали не какого результата, машина схватывала и сразу глохла. Замена запчастей, установка запчастей с аналогичных авто не давали результата. Единственное что советовали поставить подогрев двигателя. Но я понимал что проблема не в этом. После мучений так в прошлую зиму и не устранил причину.
2. Так как ранее у меня не было необходимости ездить на больших скоростях то не знал еще об одной проблеме((. Как оказалось авто не может разогнаться более 120 км/ч. До этой скорости проблем нет и даже 120 км/ч машина набирает как положено, но больше ей что-то не дает разогнать. Я сразу понял, что двигатель работает в аварийном режиме, но об этом не показывает компьютер и диагностика. Самая актуальная причина описана на форумах и которую озвучивало большинство СТО это проблема с турбиной. Все склоняли на ремонт турбины и т.д. Но опять таки у меня не было доверия к СТО и я начал сам разбираться. Диагностика показывала якобы передув турбины но не значительный и подозрение у меня было на клапан сброса (N75). Когда я подогнал авто с аналогичным клапаном и поменял местами понял, что проблема не в нем. Объехал опять таки СТО послушал мнения «Спецов» все твердил: на ремонт турбину. Но я вижу, что турбина работает и просто не идет сброс лишнего надува. Что может этому препятствовать?? Если клапан сброса в норме то скорее проблема в мозгах авто, это было мое мнение.
Мне посоветовали еще одного мастера и я поехал еще к нему. Не рассказывая всего, а кратко о якобы только о передуве турбины…. Но когда он посмотрел и сказал и подтвердил мои догадки, что проблема не в турбине, я ему доверил авто. И как оказалось не зря. Он перезвонил и сказал проблема в мозгах авто, диагностика и прочее ничего не даст нужно перепрошить мозги. От меня ок и он начал это делать. Как выяснилось комп не давал этого сделать по непонятным причинам. Пытались разные прошивки, мучились 2 недели. Скорее всего «Спецы» ранее, что-то уже перемудрили и нужен другой комп. Меня уверил, что все получится и под гарантию без оплаты ставим другой комп. Вскрыв старый видно было внешнее вмешательство, но возможно это кто-то пытался что-то исправить ранее но ему не удалось. На мой комп ставилась только одна прошивка та что стояла и нечего более.
Поставив другой б/у комп машина ожила. Все выше перечисленные проблемы ушли. Стала ехать более 140км./ч. Заводка авто изменилась в лучшую сторону и это явно стало видно.
Я ждал морозов, хотя уже видел, что она заведется. И вот наконец -15. Машина завелась без всяких проблем. При этом соляра не зимняя. Мастер меня уверял, что она заведется и проблема была в компе. Как вижу так и получается.
Описал это все с той целью, может кому инфо будет полезным и у кого-то такая же проблема, так как мастер сказал, что у меня не одиночный случай и с таким он уже сталкивался, но в тех машинах удавалось перепрошить те компы, что стояли, у меня же нет.
С ув. Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец что отписался по решению проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу