Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болт крепления шаровой опоры.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vadim444477
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 111
Откуда: Омск

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 21:28    Заголовок сообщения: Болт крепления шаровой опоры. Ответить с цитатой

случилась печалька,как всегда спешка.испорчена(савсем)резьба .через интернет магазин болт и гайка по 250 рублей.прочность стали 10.есть ли альтернативный вариант?заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 21:57    Заголовок сообщения: Re: Болт крепления шаровой опоры. Ответить с цитатой

vadim444477 писал(а):
случилась печалька,как всегда спешка.испорчена(савсем)резьба .через интернет магазин болт и гайка по 250 рублей.прочность стали 10.есть ли альтернативный вариант?заранее спасибо.

Возьми в руки свой болт (как образец) и иди в хозяйственный магазин, отдел крепежей (думаю это не проблема). Там подбери такой-же по профилю с классом прочности 10,9

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vadim444477
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 111
Откуда: Омск

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С других машин(ларгус,логан.......)болт крепления шаровой такой же?заехал в магазин сельхоз запчастей продавец сразу сказал что все болты из сырца точены.с класики болт крепления переднего амортизатора вроде похож по каталогу.чтоб купить в город ехать надо ,а это 50км.поэтому заранее хочу знать чтоб меньше бегать.Хатабыч!это у вас близость к цивилизации.я в сибири живу!буду благодарен за советы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, дело не в близости, хотя она приятна- теплая и мягкая..., а в том, что и при СССР были, и наверняка есть у вас там болты повышенной и высокой прочности- 8.8, 10.8(9) и т.д. иначе масса узлов развалится просто так.
Болты времен СССР повышенной прочности делали с меткой Х на торце головки.
Кстати- прочности 10 вполне достаточно, если это правда.
В крайнем случае- на иноразборках полно качественного крепежа, в т.ч. и с мелкой резьбой, что я лично, считаю предпочтительным.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim444477
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 111
Откуда: Омск

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Хождение по мукам".в магазине запчастей ваз болты идут с честной маркировкой по прочности(т.е. ее просто нет)Крупнейший автотех комплекс "реактор"тоже самое.на рынке автозапчастей одно откровенное дерьмо и улыбающиеся рожи продавцов.дожились!!!как тут не вспомнить добрым словом СССР.если использовать вместо самоконтрящейся гайки две простых? (да и это в городе миллионике.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8213
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну шож если по хорошему болт не хотят давать, ищем Камаз ждем ночи и берем сами там они точно есть.
(шютка, юмора)

http://evro2.ru/cummins_page_markirovka.html

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу