Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

турбина Fiat Doblo 1.9mjtd

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura_champion
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 15:47    Заголовок сообщения: турбина Fiat Doblo 1.9mjtd Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста...Начала плохо работать турбина, при наборе оборотов, не хочет включаться....может включиться при 2300 оборотах, может раньше....может вообще не включиться....Бывает норм включилась и через пару секунд выключиться. Вот так едешь давишь на газ, при 1900 включилась и при 2200 выключилась, чуствуются постоянные рывки из постоянно не стабильно работающей турбину. Что может быть и стоит ли сразу ехать на какой то турбосервис...вообще буду благодарен за любую информацию, потому что сам мало понимаю в работе турбины .
.
.
.
масло немножко подтекает на турбине годик наверное....но потеря масла на 10к в пределах от 0.5-1л...мне на всех сто говорило что норм, катайся у всех немного потеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_champion
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина 2008 года, пробег 192000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что турбина сразу включается после включения мотора ?
а на счете масла на 10к в пределах от 0.5-1л.. попробовали переходить на 10w40 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_champion
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло 10w40...........
У меня вопрос на счет турбины? почему так происходит? куда смотреть что делать с ней? и можно ли так дальше ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 16:59    Заголовок сообщения: Re: турбина Fiat Doblo 1.9mjtd Ответить с цитатой

yura_champion писал(а):
Помогите пожалуйста...Начала плохо работать турбина, при наборе оборотов, не хочет включаться....может включиться при 2300 оборотах, может раньше....может вообще не включиться....Бывает норм включилась и через пару секунд выключиться. Вот так едешь давишь на газ, при 1900 включилась и при 2200 выключилась, чуствуются постоянные рывки из постоянно не стабильно работающей турбину. Что может быть и стоит ли сразу ехать на какой то турбосервис...вообще буду благодарен за любую информацию, потому что сам мало понимаю в работе турбины .
.
.
.
масло немножко подтекает на турбине годик наверное....но потеря масла на 10к в пределах от 0.5-1л...мне на всех сто говорило что норм, катайся у всех немного потеет

Перечитав пару разів.У двох реченнях немає рішення,краще на дизельсервіс,не турбосервіс,а саме на дизельсервіс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_champion
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посоветуйте дизельсервис правый берег Киева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_champion писал(а):
посоветуйте дизельсервис правый берег Киева

Вул.Стеценка СТО Далар т.044 400 8287.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу