Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Погано провертається ключ в замку запалення
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трохи покурив інтернет ...
Може хтось підкаже де можна купити ось такі штуки?
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D1%84%D0%B8%D0%B0%D1%82&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiB3_Tly4PVAhUFCpoKHQfoBYUQ_AUICigB&biw=1536&bih=735

_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один я читаю шо пишут в этой теме?
m1rage писал(а):
Не надо менять личинку - пересобирается секрет из новых пластин. Пластины покупаются у братьев-китайцев(дешево, но долго) или на olx(быстро, но дороже).


https://www.aliexpress.com/
https://www.olx.ua

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
один я читаю шо пишут в этой теме?
m1rage писал(а):
Не надо менять личинку - пересобирается секрет из новых пластин. Пластины покупаются у братьев-китайцев(дешево, но долго) или на olx(быстро, но дороже).


https://www.aliexpress.com/
https://www.olx.ua

Так вийшло ... що і я читаю цю тему Smile)
На ОЛХ знайшов тільки одного чувака з рамками ... на АЛІ не знаю як задати запит щоб знайти потрібне...

_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m1rage
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 33
Откуда: донецк/киев/харьков

Авто: Fiat doblo nuovo 1.3 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот http://honrow.com/product-1255
Только вам нужно купить на развес Laughing
Думаю, у человека на OLX будет это сделать быстрее и проще всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я банально спилил планку на точиле, потом прошёлся надфилёчком, продул воздухом и капнул масла, только нужно аккуратно, что бы не пропилить на сквозь корпус, там где пружинки планки стоят, думаю тысяч на сто хватит,( просто ради эксперимента) если нет, так личинка просто вынимаетс без снятия замкая( это я сейчас такой умный , знаю, а тогда пришлось замок полностью снимать, поверте не оч удобно, плюс болты там только зубильцем и молоточком отручиваються)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evo
Раз уж на весь Киев нема спеца починить один сраный замок - шли его сюдой, тут есть кому сделать Smile
Да и секреты до замков продаются какие хочешь...может выслать тебе жменю?

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mega80
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 80
Откуда: Тверь

Авто: Fiorino 2008 1.3d Mjt

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машину свою когда покупал с рук - были проблемы с проворачиванием ключа - предыдущий хозяин показал куда давить и как нажимать чтоб ключ повернулся, но как и писали парни выше - чем дальше тем хуже.
Закончилось всё тем, что однажды на парковке перед ТЦ я не то что бы завестись не смог - а не смог повернуть ключ.
двое суток на той парковке, поиски ключного дел мастера в незнакомом городе и т.п.
Резюме: замок НАДО разбирать. Личинку не вытащить, если ключ не провёрнут. По ходу пьесы на извлечённой личине становится понятно что мешает провернуть личину (отчётливо видны выпирающие ламельки). В моём случае - хорошенько изучив конструкцию я выкинул нахер стопор (тот что не даёт извлечь ключ из замка когда он повёрнут) поставил личину обратно и езжу уже 2 года.
Да. ключ теперь можно вытащить из замка когда движдок работает; Да - это нарушение ТБ, но всё работает.
Делал впервые, имея единожды приобретённый опыт разбора ЗЗ Ауди 90.
Часа три занял весь процесс.
Там всё просто.
Удач!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
evo
Раз уж на весь Киев нема спеца починить один сраный замок - шли его сюдой, тут есть кому сделать Smile
Да и секреты до замков продаются какие хочешь...может выслать тебе жменю?

Спеціалісти є ... роблять реставрацію від 800 грн і дорожче.
Вважаю що за 8 маленьких залізячок і 30 хвилин роботи це дуже багато...
На вихідних розберу лічінку щоб визначити які саме мені "рамки" потрібно купити Smile

_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mega80 писал(а):
машину свою когда покупал с рук - были проблемы с проворачиванием ключа - предыдущий хозяин показал куда давить и как нажимать чтоб ключ повернулся, но как и писали парни выше - чем дальше тем хуже.
Закончилось всё тем, что однажды на парковке перед ТЦ я не то что бы завестись не смог - а не смог повернуть ключ.
двое суток на той парковке, поиски ключного дел мастера в незнакомом городе и т.п.
Резюме: замок НАДО разбирать. Личинку не вытащить, если ключ не провёрнут. По ходу пьесы на извлечённой личине становится понятно что мешает провернуть личину (отчётливо видны выпирающие ламельки). В моём случае - хорошенько изучив конструкцию я выкинул нахер стопор (тот что не даёт извлечь ключ из замка когда он повёрнут) поставил личину обратно и езжу уже 2 года.
Да. ключ теперь можно вытащить из замка когда движдок работает; Да - это нарушение ТБ, но всё работает.
Делал впервые, имея единожды приобретённый опыт разбора ЗЗ Ауди 90.
Часа три занял весь процесс.
Там всё просто.
Удач!

Тепер Ви можете завести зимою машинку грітися ... закрити ключем ... відійти попити каву Smile)

Дякую за відгук!

_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim444477
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 111
Откуда: Омск

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

столкнулся с этой проблемой.в комплекте есть второй ключ,который всегда при мне.сравнил ключи-виден износ.стал пользоваться простым без кнопок.с ним личинка замка вращалась без подклиниваний.выдержал так с пару месяцев.попробовал ключ с кнопками все стало ок , год проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewSP
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 143
Откуда: Кременчуг

Авто: Nuovo Doblo 1.3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такими вопросами занимаются фирмы типа "Аварийное вскрытие замков".
Сам проходил это на Добло. Если б не занимался ерундой и сразу поехал к "спецам", заплатил бы сотни три и делов то... Ну так нет, курение интернета, форумов, в итоге заклинил замок наглухо. Естественно цена в разы выше за уже аварийное вскрытие.

П.С. прикольно машину вскрывают... В багажнике станочек токарный, куча заготовок под любые модели... короче Диснейленд для взрослых дядей)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewSP писал(а):
Такими вопросами занимаются фирмы типа "Аварийное вскрытие замков".
Сам проходил это на Добло. Если б не занимался ерундой и сразу поехал к "спецам", заплатил бы сотни три и делов то... Ну так нет, курение интернета, форумов, в итоге заклинил замок наглухо. Естественно цена в разы выше за уже аварийное вскрытие.

П.С. прикольно машину вскрывают... В багажнике станочек токарный, куча заготовок под любые модели... короче Диснейленд для взрослых дядей)))

золотые слова, Юрий Венедиктович! ©

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A145R
Италофан


Италофан

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Николаев

Авто: Alfa Romeo 145 была, Fiat Siena 2005 была , Grande PUNTO 2006

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой ключных дел мастер - Дмитрий Жоган , живет в Кривом роге. У него есть свой сайт . Можно купить и рамочки и ключи . В свое время заказывал у него фиатовские лезвия , так что гугл в помощь Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
AndrewSP писал(а):
Такими вопросами занимаются фирмы типа "Аварийное вскрытие замков".
Сам проходил это на Добло. Если б не занимался ерундой и сразу поехал к "спецам", заплатил бы сотни три и делов то... Ну так нет, курение интернета, форумов, в итоге заклинил замок наглухо. Естественно цена в разы выше за уже аварийное вскрытие.

П.С. прикольно машину вскрывают... В багажнике станочек токарный, куча заготовок под любые модели... короче Диснейленд для взрослых дядей)))

золотые слова, Юрий Венедиктович! ©

Знайшов "пачку" контор які виконують таку роботу ... вартість від 800 грн. в Києві.

_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vypra
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.08.2017
Сообщения: 177
Откуда: Черкаси

Авто: Fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю в кого які проблеми, але коли не провертається ключ, я просто трішки кручу руль в різні сторони і ключ починає провертаться. З чим повязано не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу