Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мультируль для Fiat Punto Classic

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eclat0011
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 7
Откуда: ГП

Авто: Fiat Punto Classic 2011

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 19:07    Заголовок сообщения: Мультируль для Fiat Punto Classic Ответить с цитатой

Собственно стал интересен сабж. Есть ли уже с завода шлейф и разводка или нужно все делать самому? За любую информацию буду очень благодарен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapid01019
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 92
Откуда: Украина

Авто: Фиат Пунто 2 автомат

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал.
У меня проводки не было, но там проложить лишь 3 провода к магнитоле.
Левые кнопки руля один пин, правые кнопки второй пин, ну и массу ( масса зачастую на магнитолу приведена)

В часовой пружине руля все контакты нужные были, нашёл вставки в фишки и подключил.
Всё родное, поэтому работает.
Вот теперь решил ставить руль от 500 Абарта и видимо придётся с родными нынешними кнопками прощаться. Вместе с рулём и подушкой спортинг за кокое-то количество денег.

Жаль только, что при смене руля на 500 абарт придётся или сопротивления перепаивать в нём под магнитолу Пунто Классик или и магнитолу тоже менять от Фиат 500 со скрещиванием панели старой магнитолы Блаупункт с потрохами магнитолы Фиат 500

Зы.: чего я только не установил на свой пунто, даже темпомат он же круиз контроль родной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowenja
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 27
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Punto Classic

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно фото руля, что вы устанавливали? Сама хочу такую штуку
_________________
Мой бортжурнал https://www.drive2.ru/r/fiat/480204557679329442/logbook/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapid01019
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 92
Откуда: Украина

Авто: Фиат Пунто 2 автомат

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kowenja писал(а):
А можно фото руля, что вы устанавливали? Сама хочу такую штуку


Да, можно.
Я менял сам руль, потому как кнопки доставить к тому что был - невозможно, ну и заодно подушку поменял на спортинг.
купил колодки в магнитолу и подсоединил всё это.

Если надо, то есть руль такой с подушкой (с родными кнопками, кожанный) - могу помочь с покупкой и даже поставить помочь могу. Ставится за пару часов. Можно чуть ли не возле подъезда дома это всё сделать. Магнитола любая родная понимает их, даже кассетная.
Цена сделать это с моими комплектующими будет 100 долларов. Все компоненты мои. Пару часов работы - и он стоит работает и радует Вас. Кнопки с подсветкой красной - всё родное оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
njoynt
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 47
Откуда: Лубны

Авто: Fiat Grande Punto 2012

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно подробнее как ставил круиз-контроль? Тоже интересуюсь, находил инструкции, хотелось бы узнать как у вас получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapid01019
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 92
Откуда: Украина

Авто: Фиат Пунто 2 автомат

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

njoynt
купил родные переключатели с подрулевиком круиза, завёл пины в мозги, приборку, подключил к жабке тормоза - и всё начало работать. Активировать ничего нигде не пришлось.
Но поставить его можно только на 1,4 бенз или 1,9 турбо дизель, на этих толлько машинах всё легко сделать и с завода есть нужные колодки возле аккумулятора одна и и возле обшивки рулевой колонки. На остальных версия в том числе автомат - достаточно много новых проводов тянуть надо. А на версии с механическим дросселем та вообще поставить невозможно родной, равно как и на 1,2 8 клапанов мотор так как там мозги не умеют рулить дросселем.

Попутно получил с новыми подрулевиками потенциал на датчик дождя, и возможность регулировки паузы работы передних дворников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
njoynt
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 47
Откуда: Лубны

Авто: Fiat Grande Punto 2012

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На GP с роботом проблематично поставить?
А где покупал переключатели? во сколько обошлись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapid01019
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 92
Откуда: Украина

Авто: Фиат Пунто 2 автомат

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

njoynt
У меня не гранде пунто
По Гранде пунто никогда опыта не имел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rapid01019 писал(а):
Я делал.
У меня проводки не было, но там проложить лишь 3 провода к магнитоле.
Левые кнопки руля один пин, правые кнопки второй пин, ну и массу ( масса зачастую на магнитолу приведена)

В часовой пружине руля все контакты нужные были, нашёл вставки в фишки и подключил.
Всё родное, поэтому работает.
Вот теперь решил ставить руль от 500 Абарта и видимо придётся с родными нынешними кнопками прощаться. Вместе с рулём и подушкой спортинг за кокое-то количество денег.

Жаль только, что при смене руля на 500 абарт придётся или сопротивления перепаивать в нём под магнитолу Пунто Классик или и магнитолу тоже менять от Фиат 500 со скрещиванием панели старой магнитолы Блаупункт с потрохами магнитолы Фиат 500

Зы.: чего я только не установил на свой пунто, даже темпомат он же круиз контроль родной.


Чи правильно я розумію, що ти ставив кермо з кнопками від Classic на звичайний 188?

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapid01019
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 92
Откуда: Украина

Авто: Фиат Пунто 2 автомат

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.olx.ua/obyavlenie/rul-airbag-multirul-fiat-punto-abart-abarth-punto-fl-classic-lift-IDFbxat.html

Вот такой руль я ставил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rapid01019
Дякую.
Це ти типу своє продаєш?

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapid01019
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 92
Откуда: Украина

Авто: Фиат Пунто 2 автомат

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
rapid01019
Дякую.
Це ти типу своє продаєш?


Та ні. Перше що трапилось з пошуку.
А взагалі то, так можна поставити на будь який 188 пунт таке кермо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу