Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена тросов КПП на не оригинал

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pest
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск

Авто: Doblo 1.9 D (2001)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 22:36    Заголовок сообщения: Замена тросов КПП на не оригинал Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Лопнул трос на КПП решил попробовать поставить не оригинальный Польский Linex 14.44.34 . На СТО заменили но отрегулировать так как хотелось-бы не смогли ( 1,3 передачи включаются очень коротким ходом ... как буд-то раза в 2 короче чем было... может просто с непривычки но вызывает какой-то дискомфорт... Есть вешение данной проблемы, или просто нужно привыкать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregori21384
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 166
Откуда: украина

Авто: Fiat doblo cargo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 1-2 включаются нормально,тогда причём сдесь трос??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pest
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск

Авто: Doblo 1.9 D (2001)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregori21384 писал(а):
Если 1-2 включаются нормально,тогда причём сдесь трос??


Шта ? ))
все передачи включаются нормально! НО ! 1 и 3 очень короткий ход кулисы.. как буд-то во что-то упирается ... ферштэйн ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тросы ставились на СТО, то едь на то СТО чтоб устраняли или на другое, если первые не справятся. Что ты хочешь узнать, если сам те троса не ставил?
_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregori21384
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 166
Откуда: украина

Авто: Fiat doblo cargo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А выкрутить наконечник троса не пытался??? Может 1-3 не до конца включается??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по моим записям, 11.01.2014г я поставил троса LINEX (кат. № 14.44.34) . По каталогу FIAT о.е. 46806268 или 46807039 или 46806267. Устанавливал сам, регулировал сам. с тех пор, как сам понимаешь, прошло несколько зим и около 50 тыс. км. И всё нормально. Троса не причем. Кстати, заметь, машинки у нас близняшки.
_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Pest
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск

Авто: Doblo 1.9 D (2001)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990 писал(а):
Судя по моим записям, 11.01.2014г я поставил троса LINEX (кат. № 14.44.34) . По каталогу FIAT о.е. 46806268 или 46807039 или 46806267. Устанавливал сам, регулировал сам. с тех пор, как сам понимаешь, прошло несколько зим и около 50 тыс. км. И всё нормально. Троса не причем. Кстати, заметь, машинки у нас близняшки.


Да-да. я видел твою запись! Спасибо что отписал! думаю всё таки нужно регулировкой поиграться.. сегодня погоню на СТО! А вопросы задаю т.к. думал может из-за того что запчасти не оригинал то для них такой ход кулисы это норм....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pest

Я в бортовик захожу только для того, чтобы написать что-то новое. Будут вопросы - пиши в личку, или в тему.

По твоему вопросу. Такой геморрой со снятием бака как раз и приходится делать тем, кто закрыл лючок полом при переоборудовании и поленился сделать вырез (попался? Laughing ). Снять реально. Нужно только не забыть отстегнуть топливопроводы от клипс, расположенных на раме, и аккуратно вывести электрошнур.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Pest
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск

Авто: Doblo 1.9 D (2001)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990 писал(а):
Pest

Я в бортовик захожу только для того, чтобы написать что-то новое. Будут вопросы - пиши в личку, или в тему.

По твоему вопросу. Такой геморрой со снятием бака как раз и приходится делать тем, кто закрыл лючок полом при переоборудовании и поленился сделать вырез (попался? Laughing ). Снять реально. Нужно только не забыть отстегнуть топливопроводы от клипс, расположенных на раме, и аккуратно вывести электрошнур.


Да это мне бля тот кто делал пол сказал, "обычно никто лючки не делают ..." у меня грузовичек по докам и сидения я туда не тулил. но пол я обезшумил + дсп + карпет и кидаю туда здоровый пуф если кого нужно везти ). у тебя конечно сделано всё вышак! видно что руки ростут из нужного места... не то, что у меня )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу