Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сканер OBD2. и программы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитайТЕ пожлуйста внимателней, это ответ на вопрос про проги какими я пользовался, уважаемому СreAtor а Вы мне тычете носом в ноутбук и проги по "увесистей" а мой вАпросик я Вам процетировал, и меня правильно подправили про сканер, но не Вы, после того КАК ПОВТОРЮСЬ, я получил ответ ЧТО ТОЛЬКО ПРОФЕСИОНАЛЬНЫМ СКАНЕРОМ МОЖНА ПОСМОТРЕТЬ В КАКОМ СОСТОЯНИИ ФОРСУНКИ, тема мне стала не интересной, и демагогию развели тут другие "дочитувачи"
я надеюсь Вы получили исчерповающий ответ на свой вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никаким сканером вы не посмотрите состояние форсунок/факела, кроме как глазами, т.к. вряд ли вам доступен сканер в паре с шустрой видеокамерой, которую можно поместить в камеру сгорания. А если форсунку разместить на стенде для визуальной оценки, то и сканер нафек не нужен.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и опять всё сначала, если, например, двс не хочет заводится комп диагностика может определить проблемма в форсунка или в ТНВД, или ещё в чём то, сливает на обратку или льёт то есть не создаёт факел( мои понятия более примитивны чем Ваши) это посмотреть можна,
в диспут вступать не буду,
Спасибо всем кто откликнулся, самое главное что я получил ответ на свой вопрос ещё в начале первой страницы, а Вы можете спорить сколько Вашей душе будет угодно
P/S данное сообщение не несет обращения к кому либо лично, извините никого не хотел обидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук
да какой вопрос? кто кого во что тычет?
я говорил о том, что при помощи ноута и соединения по ОБД2 решаю разнообразные задачи, будь то выявление ошибок, калибровка роботизированной коробки или прописывание заменённых форсунок в ЭБУ, а вот ТЕЛЕФОН - нихера таких возможностей не предлагает, всё.
"профессиональный сканер" за полторушку зелени - не панацея, это всего лишь инструмент в руках ЧЕЛОВЕКА. а если у человека есть шото в голове, кроме ветра, то он таки в состоянии найти замену инструменту, если таковая существует в природе.
тот же самый фиатэкускан вполне себе показывает в режиме реального времени сколько какая форсунка наливает, время впрыска и так далее - этих показаний вполне достаточно, чтобы оценить работу впрыска в целом, а уж чтобы увидеть разнобой по четырём горшкам - и подавно.
повторяю: твоя главная и единственная ошибка, что ты не искал информацию о своём вопросе далее, чем на плеймаркете...а там этих ответов и не было никогда Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Жук
да какой вопрос? кто кого во что тычет?
я говорил о том, что при помощи ноута и соединения по ОБД2 решаю разнообразные задачи, будь то выявление ошибок, калибровка роботизированной коробки или прописывание заменённых форсунок в ЭБУ, а вот ТЕЛЕФОН - нихера таких возможностей не предлагает, всё.
"профессиональный сканер" за полторушку зелени - не панацея, это всего лишь инструмент в руках ЧЕЛОВЕКА. а если у человека есть шото в голове, кроме ветра, то он таки в состоянии найти замену инструменту, если таковая существует в природе.
тот же самый фиатэкускан вполне себе показывает в режиме реального времени сколько какая форсунка наливает, время впрыска и так далее - этих показаний вполне достаточно, чтобы оценить работу впрыска в целом, а уж чтобы увидеть разнобой по четырём горшкам - и подавно.
повторяю: твоя главная и единственная ошибка, что ты не искал информацию о своём вопросе далее, чем на плеймаркете...а там этих ответов и не было никогда Wink
простите, вы спросили какими я ещё программами пользовался я и ответил, какой нос? Или тут один человек сидит под разными нитками на форуме, ответ по поводу дебрей был не вам, а за Ноут я вообще речь не вёл, я спросил какую программу скачать, чтобы, мне ответили не получится, я ПОВТОРЮСЬ, УДОВЛЕТВОРЕН, ВОПРОС СНЯТ, вы можете дальше вести меркантильные беседы в сфере целесообразно или нет, но без меня, у меня есть более увлекаются и полезные занятия,
Хорошего всем дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта ПЯТЬ. Yahoo! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 42
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 2013 1.3D

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мені подобається програма DashCommand.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Вома
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.08.2021
Сообщения: 1
Откуда: Украина Киев

Авто: Fiat 500X

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеально для диагностики FIAT подходит сканер FCAR F7S-G и TEXA Navigator TXT Multihub.
https://ukr-truck.com/p1157406348-diagnosticheskij-skaner-fcar.html
https://ukr-truck.com/p1331179311-diagnosticheskij-skaner-texa.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Только там, перед двумя нолями, запятая не потерялась? Very Happy
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monoxrom
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 120
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: fiat fiorino D1.3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого 64 куска... ще трохи докласти і можна запасного фіата купити

Я в сусідній темі писав, кабель: LM-327 v1.5 Програма ScanMaster-ELM.
підключається до фіоріно і читає показники датчиків і помилки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Це для майстерні, а не дому. Дома і за 300 грн підійде, аби програми були.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усім доброго!
Трішки поворушу цю тему...
Хлопці, хтось мав справу ось з таким OBDII? Там ще якийсь невеличкий диск присутній... Буду дуже вдячний за пояснення!


_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ames01
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.03.2018
Сообщения: 26
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo combi 1,4 бензин

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2022 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Фиат Добло 1.4 бензин (223 кузов). Где можно узнать, какими должны быть параметры "с завода", чтобы сравнить при диагностике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2427
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мультиэкускане это называется обнулить до заводских настроек в прокси режиме.
Я себе последний мультиэкускан купил за 50 евро.Доволен.Мои машины читает все то ,что мне нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Є LM-327 v1.5 з кабелем ЮСБ, лежить без діла. Нікому не треба?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу