Привет всем . вот такая проблемка у меня , на днях обнаружил что у меня заднее стекло отстало от кузова, в низу угол отстал . Как лучше все там сделать , снять и еще раз поставить его. И самое главное, оно там на герметику или как?
Добавлено: Пт Сен 16, 2016 19:47 Заголовок сообщения:
mrv
Скорее всего не стекло отстало, а подгнил угол и отстала краска от кузова, само стекло сидит на клее, по типу герметика, срезать полностью стекло и переустанавливать это трудоёмкий и кропотливый процесс, к тому же сам клей, хорошего качества, не дешевое удовольствие.
Я бы сделал так: снять облицовку стоек, потолок, полку, и внимательно просмотрел бы изнутри, что бы понять на какой площади произошло отставание, так же снаружи снять вокруг стекла декоративное обрамление из пластмассы и там все тщательно просмотреть, если площадь не большая, то можно очень аккуратно,(не напрягая стекло, что бы не треснуло) зачистить место отставания механически, может тонким ножом, может шилом, может наждачкой, обработать преобразователем ржавчины, затем срезать часть старого клея со стекла в месте отставания, промыть, высушить,обезжирить, грунтануть, возможно маленькой кисточкой как дети в школе рисуют, ну и заполнить это место новым клеем или хорошим герметиком, не силиконом) _________________
бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=617777#617777
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме