Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сигнализация пристёгнутого ремня.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

decorior писал(а):

Отключение автозакрытия не помогло.

когда купил машину, замок не работал, но звука не было. я ковырялся в настройках, что сделал-автозакрывание, сигнализацию превышения скорости .... может ещё что..... и появился звук не пристёгнутого ремня. а может я просто громкость прибавил))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apachhi писал(а):
decorior писал(а):

Отключение автозакрытия не помогло.

когда купил машину, замок не работал, но звука не было. я ковырялся в настройках, что сделал-автозакрывание, сигнализацию превышения скорости .... может ещё что..... и появился звук не пристёгнутого ремня. а может я просто громкость прибавил))))

Не-не, я ж говорю, в настройках в компе многое можно настроить, в т.ч., и звук ремня, и ограничение максимальной скорости...во всяком случае, в новых авто КУБО, в б/у - хрен знает, кто чего колхозил там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубас_ик писал(а):
Хоттабыч писал(а):
Звуковой сигнал не пристегнутого ремня отключается сканером

Не знаю, как звук начал пищать когда попало, я поехал в сервис ОД на Салютной 2. Там ко мне мастер-официал подсел, спрросил: "Вам звук ремня убрать, чтобы не напрягал?" И просто отключил, комп не тащил с собой вроде. Теперь значок светится иногда, но звука не подаёт Rolling Eyes

Ну, может "когда попало" так и лечится Confused

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Кубас_ик писал(а):
Хоттабыч писал(а):
Звуковой сигнал не пристегнутого ремня отключается сканером

Не знаю, как звук начал пищать когда попало, я поехал в сервис ОД на Салютной 2. Там ко мне мастер-официал подсел, спрросил: "Вам звук ремня убрать, чтобы не напрягал?" И просто отключил, комп не тащил с собой вроде. Теперь значок светится иногда, но звука не подаёт Rolling Eyes

Ну, может "когда попало" так и лечится Confused

Не, сначала лечил постоянным пристёгиванием ремня за собой, помогало, ибо в пристёгнутом состоянии ремень не пищал, если бы не поостота устранения писка - так бы и катался Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maan007
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 280
Откуда: Львів

Авто: Fiat Fiorino1.3D MultiJet 2008р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанатам відключення пищалки через комп і не звертання уваги на червону лампочку.

Коли система детектить що ремінь не защепнутий, вона автоматично блокує спрацювання подушки безпеки при ДТП.
Це варто ?

Маю аналогічну проблему. Шукаю шляхи вирішення. Саме дивне, що коли рухаєш рукою застібку то не вдається зімітувати обрив. Лише при їзді може пропадати.

_________________
Fiat forever !!!

ПТН ПНХ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maan007 писал(а):
Фанатам відключення пищалки через комп і не звертання уваги на червону лампочку.

Коли система детектить що ремінь не защепнутий, вона автоматично блокує спрацювання подушки безпеки при ДТП.
Це варто ?

Маю аналогічну проблему. Шукаю шляхи вирішення. Саме дивне, що коли рухаєш рукою застібку то не вдається зімітувати обрив. Лише при їзді може пропадати.

В городе средняя скорость небольшая, шансов влезть в серьёзную аварию, где были бы задействованы подушки - минимальны, если ты не йопнутый гонщег. За 15 лет за рулем, только раз хорошо приложили на перекрёстке в бочину, да и то подушки не понадобились, ничего страшного, скорость визави была не более 30 км/ч, всё обошлось даже без врачей Ideaтак что можно обойтись и без сигнализации ремней и без подушек. Это если за город - тогда включай и езжай Racing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езда не пристегнутым-это 20-й век.
1.Кто не пристегнут - это унылые ребята. Забудьте.
2.При отключении сигнализации ремня через комп функция не уходит. Кто может сделать?

_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пф-ф-ф, я и на трассе не всегда пристёгиваюсь. У меня друг в городе в аварию попал и если бы пристегнулся, то носил бы я ему цвяточки, особенно при боковом ударе.
От судьбы не уйдешь, она тебя настигнет, там, где ты её не ждешь. Сколько людей погибало с пристёгнутыми ремнями? Вряд ли кто ведет статистику! В ложке воды можно легко утонуть!

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicoff писал(а):
Пф-ф-ф, я и на трассе не всегда пристёгиваюсь. У меня друг в городе в аварию попал и если бы пристегнулся, то носил бы я ему цвяточки, особенно при боковом ударе.
От судьбы не уйдешь, она тебя настигнет, там, где ты её не ждешь. Сколько людей погибало с пристёгнутыми ремнями? Вряд ли кто ведет статистику! В ложке воды можно легко утонуть!

Тут такое, не пристегнёшься - можно погибнуть от удара, пристегнёшься - можешь сгореть, если ремень заклинит при том же ударе и возгорании...Каждый выбирает исход на свой вкус Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как же ударить надо, чтобы заклинил замок ремня на тоннеле??? Если такое и случится- "смятка" дойдет до этого замка, вряд ли ремень и замок уже будет главным виновником...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ремни безопасности придумали идиоты. Laughing До сих пор, во всем мире, ремень является основным элементом безопасности. И только у нас, ну еще в раше находятся умники, которые это оспаривают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Да, ремни безопасности придумали идиоты. Laughing До сих пор, во всем мире, ремень является основным элементом безопасности. И только у нас, ну еще в раше находятся умники, которые это оспаривают.

Не познаешь, пока на своей шкуре не поймешь! Я вот например, без огнетушителя не езжу, он то точно может пригодиться, если не мне, то хоть кому-нить.

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда то читал или слышал как наши возмущались по поводу того, что нам поставляют авто с малым к-вом подушек безопасности. Так вот ответ был таков: нахрена дикарям подушки, если они еще ремнями не научились пользоваться.
PS К сожалению, полезность ремней испытал на своей шкуре. Огнетушитель тоже вожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та все это просто регулируется в нормальном мире- хрен ты увидишь страховку, если докажут, что не был привязан. А насчет того, что с ремнем больше шансов погибнуть- сказки для ленивых- не надо много, тормозните с 60 в 0 км/ч и продолжите траекторию тела вперед: на руль- минус пара ребер, на стекло- фейс и т.п....
Когда-то ходила по сети впечатляющая картинка- выпуклая в сторону улицы лобовуха, сделанная головой ребенка...

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):

Когда-то ходила по сети впечатляющая картинка- выпуклая в сторону улицы лобовуха, сделанная головой ребенка...

Про лобовуху нет вопросов, чаще всего ремень спасает, но ведь и были случаи, когда шейные позвонки ломались, когда вас держит ремень, а голова летит вперед, а подушка давно сработала (еще в Европе), то нах... такой ремень, извините меня!!! Embarassed
Я по городу не имею манеры гоняться, поэтому не пристегиваюсь, да и у меня работа такая, каждые 100 метров выходи-заходи-пристегивайся. Поубывав бы!
Помните такую юмореску по кашолку, кошелёк, сумочку....? Very Happy Smile

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу