Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сигнализация пристёгнутого ремня.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 09:27    Заголовок сообщения: Сигнализация пристёгнутого ремня. Ответить с цитатой

Так вышло что живу я в городе не богатым на мастера по нашим кубикам. Давеча приехал на СТО попросил посмотреть что у меня не так с электрикой. А именно с стоп сигналами. Сказали нужно менять "жабку" на педали тормоза. Была заказана и получена в течении недели девайсина. Как оказалось по вин коду идут два варианта. Тот что приехал ко мне - не подошел. Но, пока снимали одевали старую оказалось что она вполне рабочая. Почистили-смазали или что-то в этом духе.
Теперь вылезла другая ерунда. Начала пищать сигнализация не пристёгнутого ремня при езде по кочкам и т.д. Пищит жутко. Выдержать трудно. В общем отстегиваю ремень и езжу пока не замолчит, потом наступает тишина. Сам езжу принципиально пристёгнутым всегда, по крайней мере ездил пока глючить не стало. Вот сижу и думаю. Сноваь заказывать зап. часть или можно просто ПЕРЕСТАВИТЬ гнездо пассажира на водительское и посмотреть что будет ? Электрики говорят заказывать гнездо новое и ставить. Хотя мне почему-то кажется что туда просто что-то попало и если "подтянуть-смазать" все снова заработает. Что посоветуете сделать ? Как хотя бы на время отключить сигнализацию ? Ездит ь не пристегнутым - как голым.

_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasper
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Сумы

Авто: Фиат Фиорино, 1,3 Multijet 2010

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже наблюдается такая проблема. По первах лечил забрызгиванием спирта в замок. Но на долго не хватило. Снова запищало. Попробовал развернуть сам ключ и все молчит. Похоже на ключе есть выработка (видны небольшие канавки от замка) и из-за этого нет нормального контакта. Сегодня попробую эти канавки зачистить или счистить, результат напишу. Так что замена замка может и не помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
happyserg
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Харьков

Авто: Фиорино 2008

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была аналогичная ситуация с ремнем. Пришлось разбирать гнездо, там пружинный контакт современем подтерся и разогнулся. Яего немножко подогнул и все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
печник
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 104
Откуда: александрия

Авто: фиат фиорино 1.3multiyet 2008г

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо отключить через комп,либо поставить перемычку на разъем под сидухой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печник писал(а):
,либо поставить перемычку на разъем под сидухой .

Была такая же проблемка,сигнал пассажира срабатывал на кочках,две "мамы"(фастоны) и 2 см провода умолчали его навсегда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyFio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 93
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разберите механизм пристегивания, он состоит из двух пластиковых половинок. Расколите аккуратно, потом можно будет супер-клеем склеить или же, если не будет мулять, черной изолентой смотаете. Когда снимете две пластиковые накладки, увидите пружинку и маленький медный контакт, из-за которого это все и происходит. Этот контакт подогните хорошо, чтобы при фиксации ремня, медная пластиночка хорошо касалась металлической части ремня. Попробуйте при включенном зажигании пошевелить ремнем, при этом значок на бриборке не должен засвечиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 23:09    Заголовок сообщения: Re: Сигнализация пристёгнутого ремня. Ответить с цитатой

decorior писал(а):
Так вышло что живу я в городе не богатым на мастера по нашим кубикам. Давеча приехал на СТО попросил посмотреть что у меня не так с электрикой. А именно с стоп сигналами. Сказали нужно менять "жабку" на педали тормоза. Была заказана и получена в течении недели девайсина. Как оказалось по вин коду идут два варианта. Тот что приехал ко мне - не подошел. Но, пока снимали одевали старую оказалось что она вполне рабочая. Почистили-смазали или что-то в этом духе.
Теперь вылезла другая ерунда. Начала пищать сигнализация не пристёгнутого ремня при езде по кочкам и т.д. Пищит жутко. Выдержать трудно. В общем отстегиваю ремень и езжу пока не замолчит, потом наступает тишина. Сам езжу принципиально пристёгнутым всегда, по крайней мере ездил пока глючить не стало. Вот сижу и думаю. Сноваь заказывать зап. часть или можно просто ПЕРЕСТАВИТЬ гнездо пассажира на водительское и посмотреть что будет ? Электрики говорят заказывать гнездо новое и ставить. Хотя мне почему-то кажется что туда просто что-то попало и если "подтянуть-смазать" все снова заработает. Что посоветуете сделать ? Как хотя бы на время отключить сигнализацию ? Ездит ь не пристегнутым - как голым.

Э-э, может не надо сразу. чуть что - копаться? В меню компа Кубика есть опция отключения звуковой сигнализации непристёгнутого ремня - отключи и всех делов Rolling Eyes Тоже были случаи перебоев - так мне отключили на официальном СТО за пару секунд. Теперь светится, но не звенит, но я забил...потому как не являюсь фанатом секты "Пристёгнутого ремня", а молюсь мантрой "Не сгореть при аварии из-за заклинившего ремня" No Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 21:18    Заголовок сообщения: Re: Сигнализация пристёгнутого ремня. Ответить с цитатой

Кубас_ик писал(а):
В меню компа Кубика есть опция отключения звуковой сигнализации непристёгнутого ремня - отключи и всех делов Rolling Eyes No Laughing


Где же это в меню ? У меня такого нет!

_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzczz
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 64
Откуда: UA

Авто: Фиорино 1,3 mjet

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой функции может и не быть в меню (см. стр.23 русскоязычного мануала по машине).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 22:55    Заголовок сообщения: Re: Сигнализация пристёгнутого ремня. Ответить с цитатой

decorior писал(а):
Кубас_ик писал(а):
В меню компа Кубика есть опция отключения звуковой сигнализации непристёгнутого ремня - отключи и всех делов Rolling Eyes No Laughing


Где же это в меню ? У меня такого нет!

Не знаю, юнит белз, имхо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звуковой сигнал не пристегнутого ремня отключается сканером
_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понял у меня функция не пристёгнутого ремня выключается с выключением автозакрывания дверей.
а на самом деле проблема на 5 минут! главное аккуратно разобрать замок ремня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. сегодня попробую!
_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Звуковой сигнал не пристегнутого ремня отключается сканером

Не знаю, как звук начал пищать когда попало, я поехал в сервис ОД на Салютной 2. Там ко мне мастер-официал подсел, спрросил: "Вам звук ремня убрать, чтобы не напрягал?" И просто отключил, комп не тащил с собой вроде. Теперь значок светится иногда, но звука не подаёт Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vita DDD писал(а):
печник писал(а):
,либо поставить перемычку на разъем под сидухой .

Была такая же проблемка,сигнал пассажира срабатывал на кочках,две "мамы"(фастоны) и 2 см провода умолчали его навсегда Very Happy


У меня несколько разьемов под сидухой, а точнее два. При одключение любого из них кричит Еирбег Фейла.
Отключение автозакрытия не помогло.

_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу