Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FIAT Doblo 1.9 D 2003 год на ходу загорается чек двигателя
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DimaTer
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 20
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij спасибо за толковое разъяснение!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaTer
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 20
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolik скинь будь ласка телефон мастера в Здолбунові, (вул. Нова, Толік).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaTer
Да нез. Знать бы что именно/как именно он перепрошил узел опроса датчика...
P.S. И я гонзалез немножко Smile . Про тросс и другой ТНВД все збрехав, я перепутал Вашу тему с соседней.

P.P.S. А вообще как-то странно получается, что "перепрошили, но надолго не хватило", и это я не только про Ваш случай.
Это уже дилетантство какое-то. Знаний видимо у прошивщика не хватат. Он либо что-то "шил" в энергозависимой памяти, либо этот датчик еще с чем-то завязан, что может само его данные обнулить/сбросить/перепрошить и все насмарку. У меня есть один знакомый в Люботине, калиномозги мне ковырял. Хочу к нему к лету наведаться, чтобы слил прошу с добло и разобрался в ней.

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile


Последний раз редактировалось: Leha-Zelenij (Вт Мар 08, 2016 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimaTer
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 20
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял не один мастер не скажет что именно/как, это их хлеб. Сказал что перепрошил датчик положения ротора в ТНВД (типа на прямую не через диагностику, а как?????).
Я думаю если топливной было хана я бы толком не ездил, а так могу проехать много, во Львов ездил туда и обратно (это 540 км в обе стороны), глюк появился уже почти на подъезде. А бывает еду на работу 5 км появляется в одном месте перед переездом, где скидываю скорость. Вот так!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaTer
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 20
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю! Завтра еще к одному мастеру попробую попасть на прием, что узнаю отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13434
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaTer писал(а):

Мастер в Луцке сказал что лучше заменить топливную.


ще б мудріше було порадити на його місці поміняти машину, дивно як він не здогадався сказати це Laughing

пишу в лічку телефон Толіка, забий поки на все, їдь до нього, не слухай цей брєд про промивкі бака і поліровки вікон Wink

скажеш шо все вже перепробував, остання надія тільки на вас, до речі він якось мені казав шо добліки в нього часті клієнти, ще ніхто не повертався (всмислі не в тому що не міг їхати після ремонту, а що вдало ремонтувалося Wink Very Happy )

мені цю хрень різну також чесали про заміни і ремонт тнвд на стенді, відправляти ще в інше місто радили, я вже не вірив що хтось зможе в нас це відремонтувати Rolling Eyes

гарантії точно ніхто не дасть але спочатку варто спробувати найпростіші шляхи, а раптом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
DimaTer
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 20
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolik дякую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaTer
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 20
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был у мастера в Здолбунове. Подключал диагностику - ошибок нет, хотя по дороге к нему один раз чек двигателя загорелся и упали обороты. Сказал в понедельник пригнать машину и оставить на некоторый период для более детальной диагностики.
Буду ждать понедельника, после чего отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaTer
Ну если чека не горело на момент приезда к мастеру и на момент диагностики, то оно и понятно. "чекать" надо когда чек и горит. Хотя и хули тут чекать, оно ж и есть эта ошибка ротора. Капаттть ннада, капаттть. Держите нас в курсе шо воно такэ, если действительно получится устранить проблему, а не следствие. Удачи

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimaTer
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 20
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно в том что в Шепетовке на диагностике (после того как чек включался и я сразу ехал на диагностику) ошибку показывало, а в Здолбунове на другой диагностике нет. Вот не понятка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaTer писал(а):
Прикольно в том что в Шепетовке на диагностике (после того как чек включался и я сразу ехал на диагностику) ошибку показывало, а в Здолбунове на другой диагностике нет. Вот не понятка.

Вообще то если чек горел,то в компьютере она сохраняется. Что то мутят спецы.

_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13434
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мені було пофіг шо вони мутили, зробили , тьфу-тьфу майже рік вже і норм Pardon
він може і не сказати в чому причина бо вони цим бабло заробляють, можливо він віддає комусь хто займається прошивками більш професійно і робить інша людина, але яка мені різниця, головне шоб результат був
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
DimaTer
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 20
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем забрал машинку с сервиса. Была у мастера в Здолбунове 15...16 марта сего года. Проехал в общем уже почти 1 тыс км. Вчера именно проехал 738 км с Нетешина (Хмельницкой обл.) в Южно-Украинск (Николаевской) через Киев. Глюк не наблюдается. Машинка работает.
Когда забирал мастер не сказал конкретно что за проблема у меня была, а в общем. Настройка и калибровка, ТНВД не разбирал не чего не менял, только работал с компом. Мне в прицепе по фиг, я в этом не разбираюсь, главное чтобы работала. Это его хлеб. А от меня большая в общем. Еще сказал что прошлый залез туда куда не стоило.
Проеду еще и отпишусь.
Если кому надо координаты мастера пишите в личку.
Пока все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу