Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 273, 274, 275  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Legest
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 27
Откуда: Закарпатье

Авто: Fiat Doblo maxi

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 08:02    Заголовок сообщения: Плавающая проблема со стартом двигателя Ответить с цитатой

Добрый день!Выше описывал данную проблему,до сих пор не решил.Авто не всегда нормально заводится,вернее иногда вообще не заводится(только с толкача)...Бензонасос при вкл гудит,стартер крутит резво,но зажигание смеси не происходит,с толкача всегда...Особенно часто,если авто оставить под любым уклоном(бывало и без видимого уклона,миним перекос колёс )..Никаких ошибок в нормальном режиме,глюков...Единственное,что с самого начала бывало,что заводится не с первого раза,а со второго прокрута...Утром заводится всегда,было за год два раза,что не завелась.Один раз потянули к знакомому ошибка порядка зажигания в цылиндрах(вроде).Было такое,что сталкивал с уклона и через 15 мин стартовала..Езжу сейчас на полном баке бензина.Бак несколько месяцев назад снимали,чистили,клеили..Возможно кто-то что-то подскажет,спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey777
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 192
Откуда: беларусь, гродно

Авто: фиат мультипла 1.6 blupawer, пассат в3 1.9 тд

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на датчик коленвала
_________________
http://www.aist.shop.by
http://www.nahate.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 20:25    Заголовок сообщения: Re: Плавающая проблема со стартом двигателя Ответить с цитатой

Legest писал(а):
Добрый день!Выше описывал данную проблему,до сих пор не решил.Авто не всегда нормально заводится,вернее иногда вообще не заводится(только с толкача)...Бензонасос при вкл гудит,стартер крутит резво,но зажигание смеси не происходит,с толкача всегда...Особенно часто,если авто оставить под любым уклоном(бывало и без видимого уклона,миним перекос колёс )..Никаких ошибок в нормальном режиме,глюков...Единственное,что с самого начала бывало,что заводится не с первого раза,а со второго прокрута...Утром заводится всегда,было за год два раза,что не завелась.Один раз потянули к знакомому ошибка порядка зажигания в цылиндрах(вроде).Было такое,что сталкивал с уклона и через 15 мин стартовала..Езжу сейчас на полном баке бензина.Бак несколько месяцев назад снимали,чистили,клеили..Возможно кто-то что-то подскажет,спасибо.
Попробуй поменять датчик положения коленвала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legest
Можно попробовать подкинуть заведомо рабочую катушку зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Legest
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 27
Откуда: Закарпатье

Авто: Fiat Doblo maxi

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 07:46    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Наверное все-таки буду менять датчик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva84
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 11
Откуда: Сумы

Авто: Doblo 1.6 BiPower 2005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелло. В общем, решил я полезть поменять газ фильтр. Прям на машине пробка не захотела откручиваться. Пришлось снять редуктор, зажать в тиски и открутить. Внутри оказалось, что вместо нашего фильтра в виде трубочки, лежит пятак из войлока, через сетку вырезанную в виде кружочка, и все это прижато пружиной. Кароч вытянул, сетку оставил ту же что там была, внизу самом, и просто засунул туда фильтр, купленный тут на форуме. Собрал поставил все назад. И двигатель вообще на газу стал глохнуть. Потом прогрелся на бензе, стал работать, но троит дико. И я решился промыть газ форсунки. Снял рейку, разобрал, спасибо Металлисту за его видио. Промывал правда так (мож и кустарно, но что смог придумать Smile ) : клемы на провод мамаки обжал и к форсунке другой конец к АКБ, импульсы подавал замыкая проводки, и спринцовкой впрыскивал керосин. Троить перестало, только на холодную чуть чуть подергиваеться. Поездим посмотрим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorko2007
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 110
Откуда: Львов

Авто: Fiat Doblo 1.6 NP

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.В наявності форсунки, редуктор, шланг високого тиску до рампи.На форумі дуже рідко тому телефонуйте. 0974658525
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло время менять карточку заправки метаном.

Заменили и при замене вписали 27 кубов, до этого было 24, на первой же заправке вдули 24 куба, при том, что на последней лампочке индикатора я проехал километров 5 или 10, но не более.

Чего-то думается, что на заправках как-то обращают внимание на то, какая заправочная емкость, сколько кубов влазит и каким-то образом подстраивают под это комп.

Когда-то на какой-то заправке, оператор сидевший у окна спросил меня, а сколько кубов в моей машине, я сказал 24, и это как-то повлияло на то, что заправили 22 куба....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немов Егор
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Чернигов

Авто: Фиат Добло 1,6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странновато как-то. у меня написано в документах что типа 24 куба, только закачивается и 27. из моего опыта на большинстве заправок автоматически регулируется давлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне зимой вваливали и 30,и 32...
Давление 235-240.

_________________
Если авто жрёт,но не едет, помогу с заменой масла и с заменой предохранителей.
Качество,гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyan 777
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 55
Откуда: черкассы

Авто: добло-метан 2009г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

металлист писал(а):
Мне зимой вваливали и 30,и 32...
Давление 235-240.

А пробег авто соответствовал,задутым 30-32Атм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyan 777 писал(а):
металлист писал(а):
Мне зимой вваливали и 30,и 32...
Давление 235-240.

А пробег авто соответствовал,задутым 30-32Атм?

Да,хотя зимой пробег отследить сложнее(мешает снег,гололёд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немов Егор писал(а):
странновато как-то. у меня написано в документах что типа 24 куба, только закачивается и 27. из моего опыта на большинстве заправок автоматически регулируется давлением.


Дурят, и раньше дурили, а последнее время полный беспредел....
Только в Черкассах на государственной заправке более менее все по чесному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyan 777
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 55
Откуда: черкассы

Авто: добло-метан 2009г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витэк писал(а):
Немов Егор писал(а):
странновато как-то. у меня написано в документах что типа 24 куба, только закачивается и 27. из моего опыта на большинстве заправок автоматически регулируется давлением.


Дурят, и раньше дурили, а последнее время полный беспредел....
Только в Черкассах на государственной заправке более менее все по чесному.

Ну-да.Если газ по 13-65грн. А без чека 11-50!!! Embarassed
P.S. А когда на весь город была одна заправка (простоишь в очереди часа 2-3.) МОГУТ и не заправить,мол не так "подъехал" или "заехал".
Были одним словом МОНОПОЛИСТЫ. Diablo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyan 777 писал(а):
Витэк писал(а):
Немов Егор писал(а):
странновато как-то. у меня написано в документах что типа 24 куба, только закачивается и 27. из моего опыта на большинстве заправок автоматически регулируется давлением.


Дурят, и раньше дурили, а последнее время полный беспредел....
Только в Черкассах на государственной заправке более менее все по чесному.

Ну-да.Если газ по 13-65грн. А без чека 11-50!!! Embarassed
P.S. А когда на весь город была одна заправка (простоишь в очереди часа 2-3.) МОГУТ и не заправить,мол не так "подъехал" или "заехал".
Были одним словом МОНОПОЛИСТЫ. Diablo

Так они и сейчас монополисты, никому не выгодно чтоб народ економил и заботился про окружающую среду.

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 273, 274, 275  След.
Страница 170 из 275

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу