Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FIAT Doblo 1.9 D 2003 год на ходу загорается чек двигателя
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DimaTer
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 20
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 19:59    Заголовок сообщения: FIAT Doblo 1.9 D 2003 год на ходу загорается чек двигателя Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста кто может?
FIAT Doblo 1.9 D 2003 год (у меня с 2006 года - пробег 288000 тыс.) на ходу загорается чек двигателя, падают обороты, но двигатель не глохнет. После чего глушу двигатель - завожу и еду дальше. Могу проехать 3 км могу 500 км какой-то зависимости нет. Но обычно происходит при переключении на нижнюю передачу например с 5 на 4. Вчера проехал 10 км после чего загорелся чек двигателя и сразу же поехал на диагностику - программа показала ошибку датчика положения ротора (расход на минимум). Мастер сказал что оборудование целое и износа датчика нет. Посоветовал промыть бак и поменять топливный, поездить и посмотреть как будет реагировать двигатель, что на данный момент делается.
Топливная Лукас.
Может кто сталкивался с такой проблемой. Есть один нюанс в жаркую погоду эта проблема возникает намного чаще.
Буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На турбированых двигателях такая ошибка,это передув турбины.
_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DimaTer
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 20
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет турбини на двигателе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaTer я так понимаю под ротором понимается ротор ТНВД, т.е. по нему ошибка? А каким образом механик определил что там все в порядке? Он лазил в ТНВД?
_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13434
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

така фігня була і в мене, тнвд лукас епік, авто без турбіни , казали шо хочеш аж до заміни топлівної на бош, але якось хлопці зробили, казали що перепрошивали але сам цей процес не бачив, якби ти жив тут то я б сказав і показав би де зробили Rolling Eyes

я обрив всі форуми, і датчик ще пропонували міняти, і якісь шайби підкладати, а ці топлівні ніхто не хоче брати бо не шарять

тю, то ти з Нетішина? то можеш заїхати, в Здолбунові, вул. Нова, Толік звати , якщо хочеш то дам тел.

взяли 1 тис. грн за це, з першого разу не вийшло шось ше більше стало глючити, треба було заглушити і знов завести машину аби спіралька погасла і почало реагувати на педаль, а заїхав вдруге то вже зробили, після того десь 5 тис. км наїздив, поки норм

якби не він то хз , навіть не було варіантів хто таке зробить Sad Smile

і ще уточнення, чек ( значок двигуна) чи спіралька загоряється?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
DimaTer
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 20
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Rolik! Спасибо за ответ! С самого начала как купил машину у меня
была следующая фигня:
включаю зажигание на приборной все тух нит кроме значка чек двигателя, после чего завожу и двигатель работает 1-2 минуты, глушу и включаю зажигание на приборной все тух нит, после чего двигатель работает отлично без сбоев.

Так же как у тебя (треба було заглушити і знов завести машину), но у меня не тух значок двигателя.

В 2014 году был у мастера в Шепетовке он мне пере прошил топливную (по его словам) (Я в этом толком не разбираюсь). После чего проблема пропала все было ок! А тем летом начал на ходу загораться чек двигателя. Вот такая беда. И комп не всегда выдает ошибку.

Если можешь скинь пож. телефон мастера со Здолбунова, буду благодарен.

С предыдущей ошибкой долго ездил никто в округе не хотел браться, подключат диагностику скажут ошибку, деньги возьмут и все. В итоге погнули ножки на разъеме.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaTer
По идее при вкл зажигания наоборот должны загораться лампочки (комп опрашивает узлы). А если все тухнет, то может у вас контакт где-то плохой и не выдерживает нагрузку провод? Возможно у вас болячка массового провода добликов? Этот провод идет от аккума на коробку. Осмотрите его. Масса на кузов (тонкий проводок) крепится на раму, левее реле сечей накала (у меня там). Даже если они в порядке, почистите места сопряжения.

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimaTer
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 20
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поменял топливный и воздушный фильтра, почистили бак. Проехал 180 км чек загорался и падали обороты 4 раза, включается в основном при переключении на нижнюю передачу, при уменьшении скорости и торможении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что гадать,нужно читать ошибку.
_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grv864
Канеш. ELM в помощь как я уже говорил. Думаю это из-за колхоза с ТНВД комп чего-то не видит теперь, т.к. этого датчика попросту нету Smile . По идее при прошивке должны были опрос отсутствующих датчиков "отключить", но никто ж не знает как это делалось на самом деле.
Еще как вариант из-за сброса скорости происходит качение автомобиля и залипает обратный клапан. Были у людей с ним проблемы. Его проверяли?

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimaTer
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 20
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонил мастеру в Луцк рекомендует если еще хочу эксплуатировать машину поменять ТНВД (так как это проблемы с ним).
Подскажите может кто менял уже топливную и у кого были такие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaTer
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 20
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последней диагностике показывала такую ошибку- ошибка датчика положения ротора (расход на минимум).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть в дизелях и не силен, но полагаю так:
ТНВД стоит на тросе, скорее всего такого датчика в нем нет по ненадобности. ЭБУ его не видит и вылазит ошибка. Если раньше такого не было (хотя я так понимаю Вы об этом не в курсе), возможно что-то с прошивкой случилось. Или опрос этого датчика был переброшен на другой, типа КВ или еще чего (такое реально сделать толковому электронщику) и навернулся тот датчик, с которого ЭБУ берет инфу для положения ротора. Либо, если праба была изначально, то прошивальщик недопрошил ЭБУ. Третий вариант, это датчик на Вашем ТНВД есть. Тогда либо он неисправен, либо проводка его, либо цепь обвязки на ЭБУ, либо его подшили некорректно вместо стокового. Либо место на роторе "неисправно", откуда датчик берет "данные" (такого рода датчики - обычные герконы, датчики металла). На валах есть прилив (утолщение), при приближении к датчику, он видит металл и срабатывает. Может в том месте праба вплоть до люфта вала ТНВД.

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RULETOV
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 153
Откуда: ГОСТОМЕЛЬ

Авто: FIAT DOBLO 01 1,9D

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=34409&highlight=%ED%E0%E1%E8%F0%E0%E5%F2+%EE%E1%EE%F0%EE%F2%FB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaTer
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 20
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RULETOV спасибо за ссылку! У меня тоже самое было (при заводке загорается /чекин-енж/и начинают плавать обороты, потом глушу и обратно завожу-все нормально). Решил эту проблему в Шепетовке перепрошивкой - датчика положения ротора в ТНВД. Все было ок немного поездил (где-то пару месецев) и начал загорается /чекин-енж/и плавать обороты на году. И уже 1,5 года мучаюся. Мастер тот что перепрошивал сказал надо начать с замены топливного фильтра и о очистки бака, это сделал толку нет. Вот такая проблема.
Мастер в Луцке сказал что лучше заменить топливную. На данном этапе обзваниваю разных мастеров консультируюсь, так как топливная бу стоит около 300 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу