Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где засада в воздушном тракте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sobestiyan 2014
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 32
Откуда: Сарни

Авто: Fiat doblo 1.9 jtd 2004 год

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремень менял ,по педали была бы ошибка. Я уже и сам склоняюсь к тому что это турбина,во вторник будут снимать,хотя и не совсем понимаю как на холостых турбина может мешать поступлению воздуха.А пока ждал очередь хотелось исключить датчик и.Ну да ладно, турбе реставрация не помешает.Огромное спасибо всем откликнувшимся, особенно sulzer, все доходчиво и понятно разжевано . О результатах Отпишусь обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sobestiyan 2014 писал(а):
Ремень менял ,по педали была бы ошибка. Я уже и сам склоняюсь к тому что это турбина,во вторник будут снимать,хотя и не совсем понимаю как на холостых турбина может мешать поступлению воздуха.А пока ждал очередь хотелось исключить датчик и.Ну да ладно, турбе реставрация не помешает.Огромное спасибо всем откликнувшимся, особенно sulzer, все доходчиво и понятно разжевано . О результатах Отпишусь обязательно.

Не дешовое удовольствие ремонт турбины. Да и до 1700-2000 турбина не выходит на буст. Так,что по ходу это не турбина.

_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sobestiyan 2014
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 32
Откуда: Сарни

Авто: Fiat doblo 1.9 jtd 2004 год

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению вариантов больше нет.На сто предлагали лезть в двигатель,типа плохая компрессия. Но не может быть плохая до 2000 тысяч,и хорошая после. На другом взяли деньги за диагностику и сказали что с авто все ок. Этих, что предлагают ремонт турбины,хорошие рекомендации, оживляют машины и покруче, у них заглушили егр,проверяли дмрв, По диагностике данные не записы вал, с их слов дмрв показывает в три раза меньше воздуха чем нужно.диагностировали и на ходу,,и под гору,и с горы и на месте и без места, вдоль и поперек.Дошли до прошивки .вердикт. Турбина.честно говоря уже устал выкидывать деньги на сто и специалистов,понимаю что Рем.турбы дорого, но надо двигаться хоть куда то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sobestiyan 2014 писал(а):
К сожалению вариантов больше нет.На сто предлагали лезть в двигатель,типа плохая компрессия. Но не может быть плохая до 2000 тысяч,и хорошая после. На другом взяли деньги за диагностику и сказали что с авто все ок. Этих, что предлагают ремонт турбины,хорошие рекомендации, оживляют машины и покруче, у них заглушили егр,проверяли дмрв, По диагностике данные не записы вал, с их слов дмрв показывает в три раза меньше воздуха чем нужно.диагностировали и на ходу,,и под гору,и с горы и на месте и без места, вдоль и поперек.Дошли до прошивки .вердикт. Турбина.честно говоря уже устал выкидывать деньги на сто и специалистов,понимаю что Рем.турбы дорого, но надо двигаться хоть куда то.

Если люфты на крыльчатке в приделах нормы,масло не жрет,не кидает турбина,и на крыльчатке признаков сгоревшего алюминия нет,свободно вращается от руки,то турбина внорме.
Да и на диагностике,если подключали комп,видно должно,что требует эбу и что выдаёт турбина. Так что не верю я что это турбина. Как раз после 2000 тыс она начинает дуть,и машина ездит,это признак того,что она живая. А до 2000 тыс.она просто вращается но от неё толку нет,как атмрсферник.

_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компрессия,можно было замерять. В морозы как с пуском?
_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/


Последний раз редактировалось: grv864 (Вс Фев 28, 2016 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 390
Откуда: Киев , нуово Дарница

Авто: Doblo Panorama 1.3 mjet 85hp

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня компдиагностика показует , что турба дует хороше и даже немного передув есть , но маслом зараза срет и нехило !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 390
Откуда: Киев , нуово Дарница

Авто: Doblo Panorama 1.3 mjet 85hp

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но пока ненапрягает и немешаю машине работать ! У нее своя жизнь , а у меня своя !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon76 писал(а):
А у меня компдиагностика показует , что турба дует хороше и даже немного передув есть , но маслом зараза срет и нехило !

Втулки износились. Вот и масло пропускают.

_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sobestiyan 2014
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 32
Откуда: Сарни

Авто: Fiat doblo 1.9 jtd 2004 год

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал уже,запуск в -15 с третьего раза, -5 с первого,работает как часы,дыма нет, масло на 10 т не доливаю.Механик сказал что проблема где то в датчиках.Меня тоже смущает,что воздуха не хватает на холостых,когда турбина ни при чём,после 2000 прет. Просто все уже проверено и не раз, турбина на диагностике тоже в норме, но 100% уверенность даст реставрация.да. у механика мой бобик был самой дешевой машиной, что говорит о квалификации,да и отзывы самые лучшие. Так вот он сказал что в двигатель нехер лазить,там все как часы.яему предложил оставить машину для более детального осмотра,он ответил что если есть лишние деньги, лучше отдать их в приют.вот так ,замкнутый круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sobestiyan 2014 писал(а):
Я писал уже,запуск в -15 с третьего раза, -5 с первого,работает как часы,дыма нет, масло на 10 т не доливаю.Механик сказал что проблема где то в датчиках.Меня тоже смущает,что воздуха не хватает на холостых,когда турбина ни при чём,после 2000 прет. Просто все уже проверено и не раз, турбина на диагностике тоже в норме, но 100% уверенность даст реставрация.да. у механика мой бобик был самой дешевой машиной, что говорит о квалификации,да и отзывы самые лучшие. Так вот он сказал что в двигатель нехер лазить,там все как часы.яему предложил оставить машину для более детального осмотра,он ответил что если есть лишние деньги, лучше отдать их в приют.вот так ,замкнутый круг.

Ну в минус 15 должно с первого,так как у меня 27 с первого раза пуск. Решать вам. А вообще там где делают ремонт турбин там должны её на стенде проверить,и сказать нужно ли её делать.

_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
who i am
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 95
Откуда: dnepr

Авто: doblo1400i мкп, роlo1400i dsg

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется что непроделаны элементарные шаги по диагностике - если уже так всё мрачно, - то надо мерять компрессию, повторюсь - проверять метки, мерять давление топлива и наддува, досконально проверить показания всех датчиков и поменять неисправные, если есть,проверить выхлопную систему,- потому как мне показалось всё очень хаотично,сорри.....я бы просто в свою турбину на верю- неверю не дал бы лезть.....но, - удачи!
_________________
улыбни свой улыбальник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobestiyan 2014
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 32
Откуда: Сарни

Авто: Fiat doblo 1.9 jtd 2004 год

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное написал хаотично.датчики,давления,метки,выхлоп-все досконально проверялось втрех разных спецов,два из них за турбу ,один за компрессию. Тур бину будут смотреть в Киеве,проверенные ребята,сотрудничают не один год,жалоб не было. Все к кому обращался,включая дядь Вась,просили потом перезвонить ,если найду причину.как то так. Ну если найду,Отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobestiyan 2014
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 32
Откуда: Сарни

Авто: Fiat doblo 1.9 jtd 2004 год

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так проблема решена.реставрация турбы 4200 грн и робота 1000 грн.авто наконец то поехало как надо,отчетливо стало слышно свист турбины,исчез провал ,уверенный старт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sobestiyan 2014 писал(а):
И так проблема решена.реставрация турбы 4200 грн и робота 1000 грн.авто наконец то поехало как надо,отчетливо стало слышно свист турбины,исчез провал ,уверенный старт.

Свиста не должно быть,это так отреставрировали,я с этим эже сталкивался. Пока не купил б.у в хорошем состоянии,и свист исчез,а то как субару была машина.

_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sobestiyan 2014
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 32
Откуда: Сарни

Авто: Fiat doblo 1.9 jtd 2004 год

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен его знает,дали пол года гарантии.Механик и говорят,сотрудничают с ними лет 10 жалоб не было.будем надеяться на лучшее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу