Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 432, 433, 434 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolyan 777
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 55
Откуда: черкассы

Авто: добло-метан 2009г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь 19777 писал(а):
kolyan 777 писал(а):
Привет.случилась неприятность,сломался зуб главной пары коробки передач.Итог,пробитый корпус.Кто подскажет, чем чревато дальнейшее использование такой пары?
А как можно использовать эту пару без зубов ?Shocked

Сломано пол зуба на планетарке.По работе изменений не заметил. Разобрал только из-за утечки масла. ТАК и заметил проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirat.kl
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 9
Откуда: Ровно

Авто: Добло 1.3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сломано пол зуба на планетарке.По работе изменений не заметил. Разобрал только из-за утечки масла. ТАК и заметил проблему.[/quote]
без одного зуба можеш покатать ещё Бог знает сколько. Была такая ситуация на Пежо. Два года чувак отъездил без проблем и продал. Но это как повезёт. При отсутствии зуба нагрузка увеличивается на соседние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyan 777
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 55
Откуда: черкассы

Авто: добло-метан 2009г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirat.kl писал(а):
Сломано пол зуба на планетарке.По работе изменений не заметил. Разобрал только из-за утечки масла. ТАК и заметил проблему.

без одного зуба можеш покатать ещё Бог знает сколько. Была такая ситуация на Пежо. Два года чувак отъездил без проблем и продал. Но это как повезёт. При отсутствии зуба нагрузка увеличивается на соседние.[/quote]

думаю так же, потому что если менять то только пару (сложно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirat.kl писал(а):
Сломано пол зуба на планетарке.По работе изменений не заметил. Разобрал только из-за утечки масла. ТАК и заметил проблему.

без одного зуба можеш покатать ещё Бог знает сколько. Была такая ситуация на Пежо. Два года чувак отъездил без проблем и продал. Но это как повезёт. При отсутствии зуба нагрузка увеличивается на соседние.[/quote]
Вот вы и сами ответили на свой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kolyan 777
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 55
Откуда: черкассы

Авто: добло-метан 2009г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обсуждение. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто может подсказать длину заднего ремня безопасности на Добло? Пытаюсь подобрать себе в авто, т.к. родной перерезали Evil or Very Mad
Катушку инерционную разобрал, ремень (ткань) из неё вытащил, ищу замену, т.к. на Сиену найти проблематично (кроме оригинала).... Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frank Shocked кто тебе его перерезал?

У меня где то лежали ремни с Солензы задние... но надо искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet
Та есть "люди"... У тебя, кстати, брат мой на работе сегодня за ремни спрашивал Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frank ага, я давно в курсе Smile Совет - не смотри на Добло. Половина наших добликов - бывшие грузовики, поэтому вопрос задних ремней стоит остро - люди стараются купить на разборках и т.д. Обрати внимание на разборки похожих моделек. И еще - ведь длинна важна только минимальная, даже если в катушке останется чуть ткани - она будет корректно отрабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RULETOV
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 153
Откуда: ГОСТОМЕЛЬ

Авто: FIAT DOBLO 01 1,9D

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть ли на форуме тема про так называемый колдун тормозов на добло ,тыкните пальцем а то у меня по поиску только это выдало http://www.fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=19894&postdays=0&postorder=asc&start=75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet
Добло чаще всего на разборках и там, если верить фоткам с инета, пряжка и "ушко" на мои похожи Smile Можно и с тазиков позаимствовать, но у них там свои приколы с длиной Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij писал(а):
[Я полагаю при исправных остальных составляющих привода ремня генератора, натяжной механизм почти не должен двигаться по фторопл. кольцу? Разве иногда при редких вибрациях, рывках (заводка, торможение двигателем...). Соотв. и служить будет долго. Я вот думаю, а не попробовать ли заколхозить туда шайбу из цветмета (медь, латунь) для увеличения срока службы? Я свой прошлогодний выбросил. Поделитесь одним со мной для опытов?


Теория - вещь хорошая, пока не приходит практика. Эти самые вибрации и рывки не такие уж редкие, тем более у дизеля (что меня интересует как-то больше). А еще есть скольжение мокрого ремня, неравномерная работа двигателя и т.д. Вот фторопласт и истирается. И, заметь, истирается даже в тех приводах, где стоит обгонная муфта, которая и берет на себя основную массу рывков.
Теперь о колхозе. Фторопласт - довольно дорогой и как материал, и дорогой техпроцесс изготовления из него деталей. Думаю, если бы можно было использовать что-то другое - это уже было бы сделано.
А фторопласт не только стоек к истиранию, но и является своего рода смазкой, так как относится к жирным пластмассам. Можно применить латунь (медь не пойдет однозначно), отполировать кольцо из нее и края корпуса. Но куда деть электрохимическую корозию? А коррозия и скольжение как-то вместе не живут.
По поводу "поделится". У самого есть мысли поэкспериментировать, правда, в другом. В тех роликах, которые я не выбросил, фторопластовая прокладка еще довольно живая. А вот подшипник самого ролика гремит. Вот и хочу ролик реанимировать. Извини. Hi

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990
Да не вопрос. И вот тебе идея для экспериментов. Я заморочился с изготовление ролика с заменяемыми подшипником. Мне сделали 2 ролика стальных. В него просто впрессовываешь подшипник и ставишь. Я себе на выходных думаю поставить. Если хо, я тебе один вышлю.

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей В
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 775
Откуда: Стебник, Україна

Авто: Fiat Doblo 1.9D SX

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij писал(а):
borel1990
Да не вопрос. И вот тебе идея для экспериментов. Я заморочился с изготовление ролика с заменяемыми подшипником. Мне сделали 2 ролика стальных. В него просто впрессовываешь подшипник и ставишь. Я себе на выходных думаю поставить. Если хо, я тебе один вышлю.

Я на Темпру таку штуку робив. Херня. 1 місяць-1 підшипник. Хіба що у вас якась конструкція принципова буде....

_________________
Paolo Rossi - двері для найкращих інтер'єрів http://paolorossi.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazeba95
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 148
Откуда: Кривой Рог-Ялта, Украина

Авто: добло

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей В писал(а):
Leha-Zelenij писал(а):
borel1990
Да не вопрос. И вот тебе идея для экспериментов. Я заморочился с изготовление ролика с заменяемыми подшипником. Мне сделали 2 ролика стальных. В него просто впрессовываешь подшипник и ставишь. Я себе на выходных думаю поставить. Если хо, я тебе один вышлю.

Я на Темпру таку штуку робив. Херня. 1 місяць-1 підшипник. Хіба що у вас якась конструкція принципова буде....
а в чем причина то? Разобрались? В общем то идея хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 432, 433, 434 ... 691, 692, 693  След.
Страница 433 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу