Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 421, 422, 423 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cccvvv
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 6
Откуда: Константиновка

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти по базам номер запчасти и вообще саму запчасть.

В общем купил машину, на ней не было водительского стекла.
При установке нового обнаружил что нет одной направляющей планки для стекла. Планка по которой ходит "башмак" который крепится на стекло. Код башмака 7775575 , а вот кода направляющей для башмака нет (((
Вот красным отмечено место где должна быть направляющая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij писал(а):
Ребят привет. ХЕЛП! Кто из Харькова и имеет кондуктор для ГРМ 1,9 или знает таковых? Надо выставить ремень, или хотя б проверить (я на 90% думаю это он)? По ходу перескочил. мой номер 093-161-68-24


Вроде на Делфи сервисе р-н Алексеевки был..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssII
Спасиб. Это в районе Эпицентра? Я вчера туда звонил, он начал думать-гадать, нужна ли туда приспособа, в итоге сам себя убедил что не надо и загадал 700 грн за выставить. На хрен такие мастера нужны? На мастер-сервисе (биологическая) озвучили стоимость 480 грн, но очередь мол, то, сё. Навязывание на установку сразу нового ремня.
Не спорю, поставить новый наверное следует, но я хочу выставить этот сейчас, сегодня, чтобы несколько дней перетерпеть, пока деньга появится и заказать-подождать-получить новый. На Морозова в АТП (за техникумом) мне мастер начал расчесывать, что там ПРАВИЛЬНО нужно поставить (взвести какой-то пиропатрон что ли, я ессно удивился). И на вопрос сколько стоит, ответил с акцентом: "ПРАВИЛЬНАЯ установка стоит 800 грн. Сам думаю, сейчас хоть самому поправить его и заказать новый. А с новым тогда уже приезжать на какую-нибудь "правильную" установку.
Но по мануалу вижу, что точно выставить ВМТ без кондуктора никак.
Мож у кого еще есть, так сказать, в личном пользовании за магар?

Или может кто чертежом с размерами этой приспособы обладает?

P.S. Я не пойму, или метка на шкиве колена все же есть и кондуктор служит лишь для фиксации коленвала, а не точной установки ВМТ?

PP.S. Метка на колене все жесть. Это она на фото? Пожалуйста, подтвердите.



9f7643d7cf87.jpg
 Описание:
 Размер:  49.96 KB
 Просмотрено:  329 раз(а)

9f7643d7cf87.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tymusandriy
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 142
Откуда: тернопіль

Авто: добло максі 1.9 88kw

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так це вона ще е метка на розпредвалі. я міняв собі сам мітки співпали
_________________
стаж на дизелю більше ніж 2000000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tymusandriy
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 142
Откуда: тернопіль

Авто: добло максі 1.9 88kw

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youtu.be/Z6Rv_GFWyFE а в цьому роліку показано як правильно натягнути ремінь
_________________
стаж на дизелю більше ніж 2000000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tymusandriy
Спасибо. Щас смотрю ролик про замену вместе с сальником распреда и помпы. Так там метки на кожухе у людей не было Sad Получается, что на том фото, что я нашел, метка уже сделана кем-то была раньше, а не заводом?

P.S. Спасибо за ролик про натяжку. Также в мануале и написано, только теперь визуально доходчиво понятно. А в том ролике что я смотрел (один из первых/первый в youtube, длит. 17 мин) как раз неправильно натянули.

Пипец, какую же историю бабловыкачивательную СТОшники делают из этой замены ремня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю еще и сальник распреда поменять себе, цена смешная, и сегодня же приеду куплю, он как раз подтекает. Шкивок распредвала сильно плотно сидит? каким-то обычным съемником получится снять?
_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tolib
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 102
Откуда: Кременчук

Авто: DOBLO 1.9JTD 2003

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cccvvv писал(а):
Не могу найти по базам номер запчасти и вообще саму запчасть.

В общем купил машину, на ней не было водительского стекла.
При установке нового обнаружил что нет одной направляющей планки для стекла. Планка по которой ходит "башмак" который крепится на стекло. Код башмака 7775575 , а вот кода направляющей для башмака нет (((



DOBLO.jpg
 Описание:
номер направляющей для водительской двери 46745483, только по размеру она не на всю высоту стекла, а раза в три меньше. Возможно говорим о разных деталях.
 Размер:  340.93 KB
 Просмотрено:  335 раз(а)

DOBLO.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tymusandriy
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 142
Откуда: тернопіль

Авто: добло максі 1.9 88kw

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шків зійде легко головне шпонку не загуби.мітки напевно заводскі. в мене вони такі самі як на фото якби іх робили на сервісі вони б були різні .рекомендую перед тим як забити сальник добре обезжирити і тонесенько нанести герметика на посадочне місце.http://club-fiat.org.ua/forum/144-6108-1 тут ще е про заміну
_________________
стаж на дизелю більше ніж 2000000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему здешнюю про кондукторы и иже с ними поднимать не буду, отписываюсь здесь.
Спасибо всем откликнувшимся. В такие моменты как вчера иногда задумываюсь, и чего по жизни ремонтом машин не занимаюсь... Но то все лирика.

Короче говоря, вчера выставил себе ремень. Предварительно было решено поступать по обстоятельствам (если ремень будет хоть немного уставший, то сразу под замену). В итоге ремень абсолютно идеальный. Перескочил по ходу из-за так сказать заводки с толкача (я притормаживал на гололеде, машина заглохла и завелась сразу же после отпускания педали тормоза), плюс ремешок-то все-таки не новенький, немного потянутый, натяжка соотв. слабее. Во такие пироги.

Про кондукторы скажу - то все понты для приезжих, и это не только мое мнение, я скорее убедился. Тема на doblo.ru обсосана от и до. Есть одно но - если у Вас ремень оборвало, фазы разошлись, то выставить ВМТ коленвала без него не получится, и опять же, есть еще два варианта, как можно обойтись.

Первый, и самый надежный как по мне, если до Вас на алюминиевом кожухе кто-то уже сделал метку (см. фото на 5 постов выше).

Второй вариант, смотреть по маховику. Но тут есть опасность, что маховик снимали и поставили на 180 град. развернутым. Не знаю как на добликах, но на большинстве машин это возможно. Неделю назад знакомый так угробил клапана на 10-ке (выставляли колено по маховику). Опять же, по мануалу, да и вообще многие понимают, что прежде чем крутить стартером, нужно взять и покрутить ключем и все станет ясно. Ну хули расписывать прописные истины, если такого не понятно, то и нечего туда лезть.

У меня метка была, не очень явная (как царапинка еле заметная), но по примерной контрольной линии из мануала все сходится. Значит выставил я колено по ней, и в итоге имеем перескок на один зуб на ТНВД и распредвале вперед, т.е. раннее зажигание, что по поведению машины и было. Понятно, что ремень перескочил на коленвале, и перескочил на нем на 2 зуба. Я меточку сделал посерьезнее, выставил по ней, и... чуда не произошло, машина просто стала работать как надо Very Happy .
Если у Вас все хорошо и предстоит плановая замена ремня, то поставьте себе метку для коленвала, когда будете менять и забудьте про кондуктор.
По кондукторам есть чертеж, есть кто может вырезать лазером на ЧПУшке. Себе буду делать, но неспешно, дотяну до замены ремня (где-то осенью). Но если если наберутся желающие, то можно будет оптом сделать в кратчайшие сроки. Цена как мне примерно озвучили, будет смешная, 100-200 грн.
Как всегда, сорри за многословие.

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij писал(а):
AlekssII
Спасиб. Это в районе Эпицентра? Я вчера туда звонил, он начал думать-гадать, нужна ли туда приспособа, в итоге сам себя убедил что не надо и загадал 700 грн за выставить. На хрен такие мастера нужны? На мастер-сервисе (биологическая) озвучили стоимость 480 грн, но очередь мол, то, сё.

зачем судьбу задрачиваешь - если слетел то наверно что то ни так с ремнем или натяжным роликом ...поменяй все - ибо могут быть печальней последствия..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssII
Та че ж задрачиваю. я ж написал, что сам и был тому виной. На себе неосознанно проверил, что нельзя дизеля с толкача заводить, не важно какой ремень, хоть вчера поставленный. А вот подход товарищей с Алексеевки, когда он сам пытается "угадать" нужны ли кондуктора показывает их опытность не с лучшей стороны. К примеру, с Дизельсервиса (или как его, конной армии 78 ), мне ребята перезвонили через несколько минут и сказали: "У нас приспособления для установки ВМТ коленвала на моторе 1,9 дизель - нет, так что помочь не сможем. И не важно, погуглили они или механик и так знал что это. Главное, что ребята отвечают за слова и ответственно подходят. Или как еще, набивающий себе цену Саша из АТП за техникумом на Морозова, который растянул "Правильную установку натяжителя" в целую поэму. Мы ж не в древние века живем, когда половина людей читать не умела. Инфа открыта в нете, в книжках... а строить из себя, как будто сам Маккарони передал ему навык натяжки ремня и никто больше не знает и не узнает, как-то смешно.

P.S. А про кондуктора добавлю, что они желательны, но не обязательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij Правильно кажеш друже !Кондуктора желательны,особенно для неопытных! Профи (настоящие) меняют даже по метках на ремне (новом) есть риски,поцесс наблюдал сбоку-делал наш местный Сэнсей дизельный...И про перескок-правильная версия-поначалу тож дизеля думал,шо берегу,насиловал в тракторном режиме,глох на поворотах,заводился с наката=перескок неизбежен.Как следствие,при всем старании ЭБУ мотор вередує,мягко говоря.
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mykolo
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 83
Откуда: Киев

Авто: fiat doblo 1,9 MJTD, 74kWt, 100h.p., 2007

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... если наберутся желающие, то можно будет оптом сделать в кратчайшие сроки. Цена как мне примерно озвучили, будет смешная, 100-200 грн.

Я бы себе купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sulzer
mykolo
Давайте в лс. Как наберется человек 10, тогда буду узнавать точно. А так и тревожить человека по мелочам не хочу.
С уважением.

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 421, 422, 423 ... 691, 692, 693  След.
Страница 422 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу