Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Максимальна швидкість
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maan007
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 280
Откуда: Львів

Авто: Fiat Fiorino1.3D MultiJet 2008р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Підтверджую що наш чемоданчик може літати на космічних швидкостях. Їхав 180, за "радар" мав Range Rover Sport і пофік миттєвий розхід. Але страшно.
_________________
Fiat forever !!!

ПТН ПНХ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baxxter писал(а):
А вы не верите , что можно ехать на фиорино с такой скоростью ???
Лично разгонял 170 . Знакомый вообще разгонял свой фиорино , что аж стрелка ложилась за 180.

Да не то что-бы не верить,вопрос в том что Я вижу?,а я вижу фотографию спидомитра со скоростью 180 км\ч и все.Хочешь такую же сделаю с 220 км\ч ?(у меня до 220км.) по тому и спросил на счет пейзажа или загрузки ДВС.Да и скорость по спидометру как правило отличается от действительной в большую сторону,по этому повторю:"что мы видим?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a_rubs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 885
Откуда: Львов

Авто: Citroen C4 1.6АТ 2008,Citroen C6 3.0АТ 2007, MB A160 AT 2001

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Не то что-бы совсем не верить,но изображение трассы на фоне спидометра не помешала,да и мгновенный расход(если им оборудованное авто) при такой нагрузке думаю литров 10-12 покажит.


Di-MA, мої знайомі теж розганяли короткочасно Біппера до 180 км/год.
Но там реально вже дуже високі оберти і тримати таку швидкість - це знищити мотор.
Плюс коротка база - реально відчуття не комфортні.

П.С. Навіть на свому Добло один раз дуже короткочасно набрав 180 - є відчуття нестабільної поведінки (тобто коротка база,кліренс, висота дають про себе знати).

_________________
Раніше були: Fiat Ducato 2.5D,Fiat Uno 1.5i,Fiat Tipo 1.7D,Fiat Palio EX 1.2 16v,Fiat Doblo 1.9JTD
І багато чого іншого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый писал(а):
Кубас_ик
А оборотов сколько на таких скоростях??

4500-5000, спецом не засекал, но когда долго катишься на такой скорости, даже меньшей от 140 км/ч, например, то масличко гонится через резинки болтов, закручивающих головку...

Когда масло начало выступать, я всё думал, отчего, а потом сопоставил амплитуду межгородних поездок с возникновением течи масла и понял - гонять не стоит....
До 170 разгонялся, но страшно, машина высокая, почти не прижимается - ужас, на предыдущей своей Фабе 1.2 когда гнал на 170 км/ч не так страшно было, она устойчивее шла.... Exclamation



Изображение 706.jpg
 Описание:
Вот этот болт, пока катаешься небыстро - сухой, а притопишь - весь в масле вокруг
 Размер:  456.65 KB
 Просмотрено:  356 раз(а)

Изображение 706.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Не то что-бы совсем не верить,но изображение трассы на фоне спидометра не помешала,да и мгновенный расход(если им оборудованное авто) при такой нагрузке думаю литров 10-12 покажит.

Вот вы дядя судя по подписи обитаете в Обухове,так?Так вот,я с 28 ноября и по 1 декабря буду в Щербановке,так что могу прокатить,что бы ваше недоверие пропало! Racing
По поводу моментального расхода скажу так,я не гоняю с такой скоростью часто или постоянно!По этому с просмотром этой функции даже не заморачиваюсь!Важен расход по достижению конечной точки пути!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО скоро сбудет встреча клуба в Обухове )))) Shocked Shocked Shocked
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 42
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 2013 1.3D

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З приводу швидкості:
Коли їдеш по трасах, утримуючи швидкість близько 100 км/год, витрата палива 5,6 л на 100 км.
Коли летиш по автобану 130 - 140 км/год - витрата 8,3 л. Повного бака не вистачило Угорщину проїхати!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eli писал(а):
З приводу швидкості:
Коли їдеш по трасах, утримуючи швидкість близько 100 км/год, витрата палива 5,6 л на 100 км.
Коли летиш по автобану 130 - 140 км/год - витрата 8,3 л. Повного бака не вистачило Угорщину проїхати!


Подтверждаю. Проехал 150 км скорость 130-140 расход показал 8,6.
По городу сейчас показывает 7.1 Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я на Мазде сх7 2,3 турбо, еду 180 и страшно шо пипец!!! Как, как Карл? Можно ехать 180 на фиорино? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима , покатайся на мерсах. Там едешь 200 и такое впечатление , что едешь 150 максимум . Комфорт бешаный !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baxxter писал(а):
Дима , покатайся на мерсах. Там едешь 200 и такое впечатление , что едешь 150 максимум . Комфорт бешаный !


Ну не надо сравнивать мерс с японцем Wink
Ещё от дороги сильно зависит. Я ехал с Киева в Днепр, была затяжная горка и хорошая ровная дорога, я почти до 200 разогнался ( на Мазде ограничитель стоит), так машина шла ровно, как при скорости 150. А если слегка кочки, то все. Больше 160 страшно ехать. Да и расход в Мазде при скорости 170-180 минимум 22 литра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, маленькие моторчики не расчитаны на такое самогубство, чем больше двигатель, тем больше его ресурс, а тут 1,3!!! Да еще и "чемоданчик", не дай БОГ камушек под колесо попадет..., искать долго будут.
_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так,я пока в Щербановке,мой"отпуск"трохи затянулся!А по сему жду звонка от Di-MA неверующего в прыть наших Хрюньдиков!Телефон в личке!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 42
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 2013 1.3D

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека писал(а):
я пока в Щербановке

Проїзжатимеш повз "Барон" - передавай вітання. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека писал(а):
И так,я пока в Щербановке,мой"отпуск"трохи затянулся!А по сему жду звонка от Di-MA неверующего в прыть наших Хрюньдиков!Телефон в личке!

Я сказал только то что сказал.
Честно говоря очень скептически отношусь к информации что серийное авто без прошивки имеющий 75л\с по паспорту и 1т.веса и коэффициентом сопротивления далекое от совершенства способное двигаться со скоростью 180км\ч. То что видем по спидометру-не аргумен(очень много вводных),для этого и писалось:
Di-MA писал(а):
Хочешь такую же сделаю с 220 км\ч ?(у меня до 220км.)

Единственная аргументация данного спора ИМХО показания GPS на фоне торпеды,остальное можно доказывать до.....
Не думаю что лучшая идея пытаться это проверять.ИМХО
"Проехали" и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу