Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите пожалуйста!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evovka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 603
Откуда: BY, Minsk

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e. 154LM55A MOT.834B.146

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть в том, что на двигателе стоит два датчика. Вероятнее всего они оба работают на искру. Один стоит на шкиву колленвала и отвечает за формирование искры. Второй стоит на маховике. Он показывает обороты т.е. для того что бы корректировать угол опережения зажигания мозг должен знать скорость вращения колленвала, потому как на малых оборотах и на высоких время опережения разное. Думаю понятно, что я написал . Теперь повторюсь еще. Если искра есть и она не пропадает, забудь о датчиках, ищи причину в механике, а так же в системе подачи топлива. Что со свечами?
_________________
"Все проходит, пройдет и это..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas200644
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 35
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК

Авто: ALFA ROMEO 33

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завел, теперь расскажу дабы некто не наступил на мои грабли))) в очередной раз сняв двигатель начал изучения маховика, ну и нашел метку она расположена на той стороне где корзина прикручивается к маховику там меленькое сверление выставляем грм нижнюю и смотрим она должна быть вверх, в моем случае было вниз то-есть ушел на 180 градусов! всем спасибо!!!! что подсказывали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas200644
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 35
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК

Авто: ALFA ROMEO 33

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и второй вопрос купил датчик масла по каталогу а он все равно не работает контролька не тухнет кто что знает как с ним бороться? проверил давления манометром (тот что спец для этого) на холостом при температуре двигателя 40, 6 атм)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evovka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 603
Откуда: BY, Minsk

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e. 154LM55A MOT.834B.146

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было бы посмотреть на фото маховика, не совсем понял, чем маховик отличается по кругу.
Если датчик рабочий и давление есть, значит что-то с проводкой. Проверь провод на датчике, на нем должно висеть питание, если нет, то прозванивай провод на корпус, может где-то протерся и коротит. Я думаю ты про лампочку на приборной панели, а не про лампочку на БСК.

_________________
"Все проходит, пройдет и это..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas200644 писал(а):
Завел, теперь расскажу дабы некто не наступил на мои грабли))) в очередной раз сняв двигатель начал изучения маховика, ну и нашел метку она расположена на той стороне где корзина прикручивается к маховику там меленькое сверление выставляем грм нижнюю и смотрим она должна быть вверх, в моем случае было вниз то-есть ушел на 180 градусов! всем спасибо!!!! что подсказывали!

о, таки маховик Smile и таки на нём есть отметки Wink
по ДПКВ он смотрит ВМТ и середину, а по маховику ведёт отсчёт с четвёртого горшка. всё логично.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evovka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 603
Откуда: BY, Minsk

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e. 154LM55A MOT.834B.146

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
как он на маховике видит положение? Там как то без зуба или что? Я не разбирал, не знаю. Я думал, что датчик стоит напротив зубьев маховика, но за эти же зубья крутит стартер. Если убрать один зуб, то это плохо. Значит что-то не так сделано. Как там получается?

_________________
"Все проходит, пройдет и это..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evovka
не думаю, что он по венцу смотрит, это глупо было бы: а если я венец переставлю на 90°? машина не заведётся? маразм получается...
должны быть какие-то отметины на самом маховике, хоть одна. иначе я не понимаю как оно и что.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет там ничо. Датчик считает зубы на венце маховика, за который стартер крутит. И пропуска зубов там нету Wink
Думайте дальше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evovka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 603
Откуда: BY, Minsk

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e. 154LM55A MOT.834B.146

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
В том то и дело, что я тоже не понимаю, как маховик может показывать положение если он по кругу одинаковый, я так думаю, в живую не видел, поэтому интересно разобраться. Что-то автор помалкивает, он то должен знать.

zanski
так может ты знаешь? Very Happy

_________________
"Все проходит, пройдет и это..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evovka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 603
Откуда: BY, Minsk

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e. 154LM55A MOT.834B.146

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я совсем не понял. Как можно падать искру не на тот цилиндр, если бегунок, который распределяет искру стоит на правильном цилиндре. Что-то здесь не то. Если бегунок стоит на первой цилиндре, то ни какой электроникой не подашь искру на второй, третий или четвертый цилиндр. Так причем здесь датчики и маховик. Какая мозгу разница, какой цилиндр стоит в ВМТ, если этим занимается трамплер, а мозг только формирует искру. Так что загадка есть, нужно разгадать это дело.
_________________
"Все проходит, пройдет и это..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas200644
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 35
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК

Авто: ALFA ROMEO 33

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и сам ничего не понял, датчик смотрит на зубы маховика, ну если он отсчитает зубы какая разница откуда ему считать!!! просматривал все зубья может прорезь где глубже или еще что все как один я так ничего и не понял хоть и не новенький в этом деле!(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas200644
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 35
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК

Авто: ALFA ROMEO 33

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas200644 писал(а):
я и сам ничего не понял, датчик смотрит на зубы маховика, ну если он отсчитает зубы какая разница откуда ему считать!!! просматривал все зубья может прорезь где глубже или еще что все как один я так ничего и не понял хоть и не новенький в этом деле!(



я три раза мотор снимал))) уже как на формуле)) первый раз понятно капиталка, и он не завелся потом снял и один умный человек сказал что зря тыкнув меня в венец, ну я поставил назад, счастья не было и третий раз перекрутил маховик и все стало на свои места!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas200644
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 35
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК

Авто: ALFA ROMEO 33

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR, спасибо большое за консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evovka
Так вам все и расскажи. Датчик на шкиве кв показывает положение кв, а датчик на маховике показывает всего лишь угловую скорость кв. Знаю, потому что я однажды сверлил отверстие для этого датчика в колоколе, и оно было совсем не там, где должно быть по заводу Wink и все работало)) А меточка на маховике- всего лишь для того, чтоб вмт выставлять. В колоколе есть отверстие с метками 0 5 10 градусов.

_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanski
1.
stas200644 писал(а):
у меня нет окошка

2. почему ж тогда антамабиль низавадился?

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу