Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт Кромы. Детальные моменты. Модернизация и многое друго
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexville
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Авто: Fiat Croma 16V Turbo (продан), SAAB 9000CS M92, ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smitt (извиняюсь, не знаю имени), хочу одну корректировку внести (ага, посмотрел видео, всё до боли, и даже до слез, знакомо) - в видео про дверной фиксатор говорится, что металл в месте крепления фиксатора калённый, но это не так - сталь обычная, марку не скажу (естественно), но не каленная - гнется на ура и варится тоже (даже обычным инвертерным аппаратом дуговой сварки на низком токе и хорошими электродами с обратной полярностью). Как потом (по видео) становится понятно - не сама наружняя часть важна (т.е. её то без проблем хоть чем варить, хоть соплями), а внутренний усилитель (его, правда, изучить нормально не удалось, т.к. все были целыми, но по виду он из легированной стали (ни одного "жучка" ржи не заметил, хотя логически должна была быть), что и объясняет "странное" место разрыва - нержа имеет куда меньшую эластичность, чем обычная сталь, зачастую рвется именно по ровной линии по вектору наибольшей нагрузки, т.е. поверхностного натяжения).
_________________
ФИАТ - это не марка автомобилей, а образ жизни!

http://vk.com/lexville
Skype: galkin.prolog
MRA: lexmail(собачка)bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexville писал(а):
smitt (извиняюсь, не знаю имени), хочу одну корректировку внести.

Ваня меня зватьSmile

Смотри какая интересная штука, я то не первую машину делаю ну в плане ремонта малярки и частичной сварки, ты правильно говоришь обычный металл, конечно на заводе это ровный лист металла который прессформой надавили и получили то что получили... но вот с этими дверями коллапс, металл высыпается как порошок именно наружный, который не усилитель ну на видео это видно... поэтому есть подозрения что металл перекаленный или с высоким содержанием углерода, что по сути не меняет дела... на заводе отклонения от норм это не новинка... частенько встречал когда по швам герметика не было, антигравийного покрытия не было.. ну и многое чего просто пропускали... по поводу усилителя который внутри играет важную роль так вот его как будто гильотиной резануло, рваного участка не было замечено просто гильотиной... фиг знает что произошло на самом деле, но поломка не стандартного вида, вернее поломка стандартная а вот внешнее ее состояние не стандартное...

_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финальный грунт на крыле
https://www.youtube.com/watch?v=qlskpWj1XuA&feature=youtu.be

_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexville
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Авто: Fiat Croma 16V Turbo (продан), SAAB 9000CS M92, ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smitt писал(а):
Lexville писал(а):
smitt (извиняюсь, не знаю имени), хочу одну корректировку внести.

Ваня меня зватьSmile

Смотри какая интересная штука, я то не первую машину делаю ну в плане ремонта малярки и частичной сварки, ты правильно говоришь обычный металл, конечно на заводе это ровный лист металла который прессформой надавили и получили то что получили... но вот с этими дверями коллапс, металл высыпается как порошок именно наружный, который не усилитель ну на видео это видно... поэтому есть подозрения что металл перекаленный или с высоким содержанием углерода, что по сути не меняет дела... на заводе отклонения от норм это не новинка... частенько встречал когда по швам герметика не было, антигравийного покрытия не было.. ну и многое чего просто пропускали... по поводу усилителя который внутри играет важную роль так вот его как будто гильотиной резануло, рваного участка не было замечено просто гильотиной... фиг знает что произошло на самом деле, но поломка не стандартного вида, вернее поломка стандартная а вот внешнее ее состояние не стандартное...


ну крошится там металл, как мне кажется, по простой причине - в процессе формования на этом участке создается довольно приличное натяжение, причем в процессе эксплуатации ТС на этот участок тоже происходит постоянное воздействие (как раз из-за фиксатора) + коррозия.

_________________
ФИАТ - это не марка автомобилей, а образ жизни!

http://vk.com/lexville
Skype: galkin.prolog
MRA: lexmail(собачка)bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там коррозии не было... а на счет напряжения... ну это сложная тема для оспаривания если честно, так как тут только теория... у автомобиля 4 двери и высыпался металл только у этой... парадоксSmile
_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
futyn85
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 9
Откуда: Нежин

Авто: Fiat Croma 2.0CHT

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, кладязь знаний какой-то, 70% нужно делать и мню. Будем перенимать ... .
_________________
Езжу на всем, что ездит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не за что... рано или поздно каждый это будет делать в любом случае
_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=YJzi5MXy4QM

необычный ремонт

_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ каже, що в СААБ-а 9000 з нержавійки.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=I8Edxim_XVs

Одноразовый бампер или СЕКРЕТЫ ПЕРЕКУПА

_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
Народ каже, що в СААБ-а 9000 з нержавійки.

Если честно, то Саабов 9000 в Одессе не встречал в таком количестве что б можно было попросить разобрать заднюю дверь в потроха и прицелится подходит ли эта рамка для анчала ну а уж потом из какого металла она... на разборке вообще ничего не знают, приезжай да изучай, это снова надо поехать взять примерить попробовать то или не то и если то то купить но это по времени столько же если не больше, так как Сааб 9000 на разборке даже не слышал что б оговаривался... по одесе вообще все сложнее с итальянцами стало, а если заказывать из других гродов то с пересылками выходит мудатория... ну как то так... если есть фото или ведео факты этого, очень буду рад увидеть на будущее будет полезно, но я эти направляющие сделал за 1 день 4 штуки разные...

_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу