Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потрібна допомога)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8186
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зажимав алюмінєм. Laughing В звичайних тисках. Він був товщиною десь 5-7мм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олежка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщения: 15
Откуда: Львів

Авто: fiat uno 1987р.в., двигун 1.0 156 A2.100

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat Shams
двигун я не знімав, де зажати, щоб відкрутити маховиК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До речі їх ті болти також прийдеться закручувати сильно Very Happy
(треба знати з якою силою)десь у книжках пишуть. Very Happy
Маховик закріпити можна по різному.Але суть одна.Ось ТУТ

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олежка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщения: 15
Откуда: Львів

Авто: fiat uno 1987р.в., двигун 1.0 156 A2.100

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qstas
дойшло) можна і самому зробити з полоси металу, просверливши 2 отвори і прикрути болтами, до яких кріпиться корзина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4364
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ми вкручували болта й вкладишом стопорили маховик, а посля цього вiдкручували його.
Можу намалювати, якщо так не ясно.

_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4364
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ми вкручували болта й вкладишом стопорили маховик, а посля цього вiдкручували його.
Можу намалювати, якщо так не ясно.

_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олежка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщения: 15
Откуда: Львів

Авто: fiat uno 1987р.в., двигун 1.0 156 A2.100

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zbuduna
ну можеш намалювати) всеодно для загального розвитку потрібно знати, можливо і скористаюсь даним способом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевернуть венец на маховике можно, но это явление временное. Потихоньку начинай подыскивать другой. Процедура снятия-постановки ничем не отличается от того же УАЗа, который ты вспоминал.
Фередо ставится только одной стороной. Втулка со шлицами имеет разной длины выступы. Так вот, коротким - к движку, длинным - к КПП и выжимному. Да, после установки фередо, перед зажатием корзины, нужно выставить фередо по центру, иначе долго и мучительно будешь попадать первичным валом. В идеале, тебе понадобится запасной первичный вал (но есть подозрения, что у тебя такого нету Smile ), но можно сделать проще: вытачиваешь из деревяшки направляющую с диаметром, равным шлицевой части фередо, и с помощью этой приблуды центрируешь.

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевернуть и сложно и не очень. Просто итог какой? Чтобы нормально насадить венец, его надо равномерно нагреть. Есть такая возможность? Фтарое- рабочие кромки зубей, входящие в зацепление с шестерней стартера имеют обработанный профиль для плавноиго и менее шумного начала зацепления, аналогично обработаны и зубы стартера. Тыльные части зубей венца, как правило, редко когда так же обработаны- присмотритесь. Вот и будет еще тот старт...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олежка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщения: 15
Откуда: Львів

Авто: fiat uno 1987р.в., двигун 1.0 156 A2.100

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другого маховика не знайшов на жаль вінець також...Sad
Сьогоні перекинув вінець другим боком, виходить в мене руки ростуть з потрібного місця, все чітко вийшло)))

Поставити кпп в двох не осилили, завтра попробуєм в трьох, може хтось поділиться порадами як це легко зробити?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олежка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщения: 15
Откуда: Львів

Авто: fiat uno 1987р.в., двигун 1.0 156 A2.100

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин
Александр Васильевич
дякую за поради, прийняв до уваги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, да я сам её ставлю. А у меня на дизеле она чуть потяжелее наверное. Я делаю так: опускаю КПП в яму (один раз и без ямы делал, но тогда на домкратах нужно высоко поднять машину, чтобы КПП влезла, да и самому крутиться под машиной), затем обхватываю её верёвкой и поднимаю верёвкой. Замечаю место на верёвке сколько нужно и связываю её два конца (КПП при этом опускаю вниз). Получается из верёвки кольцо. Затем приготавливую трубу. Снова поднимаю КПП и вставляю трубу в кольцо верёвки. Размещаю трубу между стаканами: получается, что КПП висит на верёвке сама, а труба не даёт ей пойти вниз. После этого залажу в яму и ворочаю КПП так, чтобы посадить её на шпильки. Посадив на шпильки, наживляю гайки. Может получиться ньюанс, что коробка сидит на шпильках, но до конца не доходит на 1 см. В таких случаях ни в коем случае нельзя дожимать гайками. Я в таких случаях прикручиваю стартер и начинаю по чуть-чуть прокручивать маховик стартером. После третьего-четвёртого раза КПП сама впрыгивает на место. Ну а дальше прикручиваешь всё, что открутил. Если нужен пошаговый порядок снятия-установки (тот, что по мануалу), я сброшу картинку.
Я думаю, что у вас двоих-троих всё получится, потому, как у меня у самого получается, а вес у меня всего лишь 60 кг, и КПП не намного уж и тяжелее меня Laughing

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олежка
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщения: 15
Откуда: Львів

Авто: fiat uno 1987р.в., двигун 1.0 156 A2.100

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зібрав, у трьох бриблизно за 5 хв коробка стояла на своєму місці, виїхав)

Зіштохнівся з проблемою.

Склав з 2х стартерів магнетті мареллі одного. Знятим функціонує прекрасно, поставив на автомобіль жужить, тріскоче, не заводить. При розбірці виявив проблему, виявляється на робочому якорі шліци на 1 мм коротші, і у бендікса внутрішня втулка (на якій шліци(вона з іншого стартера)) з пластмаси, хоча на старому металева. З допомогою болгарки старий бендікс "підшаманив", тимчасово заводить...Smile

Тепер я у пошуках стартера.Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uno55
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 1645
Откуда: Луцк

Авто: фіат уно

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маховик є на 116 зубів...
_________________
розпродаж моторів на фіати і не тільки 0995232882 вайбер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу