Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

педаль сцепления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coolboy
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 203
Откуда: РФ

Авто: Doblo 1,3 MJet

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лопнула пружина Wink в моем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ккк149
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: Мариуполь

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последние дни в педаль сцепления появился очень приличный свободный ход (побаиваюсь чтоб педаль совсем не упала) и передачи включаются с трудом, а педаль нужно выжимать до самого полика. Мастер посмотрел, что в штоке, который идет на педаль, большой свободный ход. Может тоже пружина лопнула, кто чего посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ккк149 писал(а):
В последние дни в педаль сцепления появился очень приличный свободный ход (побаиваюсь чтоб педаль совсем не упала) и передачи включаются с трудом, а педаль нужно выжимать до самого полика. Мастер посмотрел, что в штоке, который идет на педаль, большой свободный ход. Может тоже пружина лопнула, кто чего посоветует?
разбирай и смотри, что тут можно ещё посоветовать
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
coolboy
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 203
Откуда: РФ

Авто: Doblo 1,3 MJet

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ккк149 писал(а):
В последние дни в педаль сцепления появился очень приличный свободный ход (побаиваюсь чтоб педаль совсем не упала) и передачи включаются с трудом, а педаль нужно выжимать до самого полика. Мастер посмотрел, что в штоке, который идет на педаль, большой свободный ход. Может тоже пружина лопнула, кто чего посоветует?


Почитай мои сообщения в этой ветке http://www.doblo-club.ru/topic109s240.html?gopid=37589&#entry37589

У тебя лопнула пружина в главном цилиндре сцепления 100% !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ккк149
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: Мариуполь

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо форумчане! Как и многих- лопнула пружина и притом в нескольких местах, после замены все гуд, мастер у себя из банки подобрал, так что от чего хрен его знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понял с выше описанного.
Сегодня появился люфт на 3-4 см. на педали сцепления. Но передачи включаются нормально!
Куда смотреть ума не приложу так как пробовал снять педаль но не получилось.

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cjmex
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 108
Откуда: Украина, Чернигов

Авто: Doblo 1.9Mjet 08'

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла и ко мне хренотень данная) Катал около года с низким сцеплением, пару дней назад передачи таки перестали включаться, доездился ептель Very Happy
Прокачал - как трупику припарка)) хватает чтобы из гаража выехать, а постоял 10 сек на выжатом сцеплении так машин сам поехал))) передача выключаться уже не захотела, ясно дело Very Happy Догадываюсь что пружинка приказала долго жить.
Все меняют сцепу комплектом и ездят себе счастливые) вот и я решил поменять скопом с цилиндрами обеими. Вот только не могу определиться какой комплект сцепления брать, может разъяснит кто? Вопрос вот в чем: Валео по номеру вываливает 3 разных комплекта, по Люку тоже самое. Цены разнятся, но не намного.

Примеры:
http://dok.dbroker.com.ua/art/826525/valeo/52599/p/5/123/285
http://dok.dbroker.com.ua/art/821389/valeo/97738/p/5/123/285/1
http://dok.dbroker.com.ua/art/828111/valeo/157068/p/5/123/285/1

Где-то читал про разную глубину выжима корзины до и после 2006 года выпуска. Правда есть такое и можно ли взять неподходящий комплект или это треп?

Прошу наставить на путь истинный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу вопрос: может не все проблемы в пружине? Правда нет времени заглянуть под капот так как с утра до ночи на роботе, а гаража у меня нет!
Вот нашел на соседнем форуме написал всё Radist:
Спасибо, Рислинг, за подсказку сначала попробовать прокачать гидропривод сцепления! Вкратце предъистория… У меня провалилась педаль сцепления почти вплотную к полу, произошло это в течение недели. Изо дня в день педаль опускалась всё ниже и ниже, пока я уже не мог на заведённом двигателе включать первую или заднюю передачу. Приходилось сначала их включать, нажимать остаток сцепления, а потом заводить двигатель и ехать. На ходу вперёдные передачи кое-как включались. Заехал в сервис и попросил сначала прокачать сцепление. Традиционным способом (накачали педалью, а потом открутили пипку для выпуска воздуха) это сделать не удалось. Прокачали с помощью одноразового шприца на 20 мл. Оказалось, что так проще и, самое главное, эффективнее. Через 5 минут, заплатив за работу 150 р., я уехал с педалью сцепления на своём месте! Ура!!! Так что если у кого-то случилась подобная неприятность попробуйте простейшее – прокачать гидропривод сцепления. Кстати, мастер мне не смог объяснить, почему так у меня случилось. Теперь могу подсказать, как это делается. Думаю, лишним это не будет. Прокачиваем через рабочий цилиндр сцепления, который расположен сверху на КПП. Поэтапно по фотке:
Снимаем с выпускного штуцера защитный резиновый колпачёк.
На штуцер одеваем резиновую трубочку со шприцом на другом краю трубочки (предварительно заполняем трубочку и шприц тормозной жидкостью из расширительного бачка, у нас он один на тормоза и на сцепление).
Отвёрткой поддеваем и поднимаем вверх фиксирующую скобу шланга гидропривода.
Оттягиваем шланг на себя (он, почему-то, не выпадает).
Вгоняем шприцом жидкость в шланг (и в рабочий цилиндр, соответственно). Жижку влили, выдернули шприц, снова засосали жижку из расширительного бачка, одели шприц на шланг и снова вдавили её в рабочий цилиндр.

Такие манипуляции шприцом делаем раз 5-6. Затем вдавливаем на место шланг гидропривода и надавливаем на фиксирующую скобу, закрепляя шланг на месте. Нажимаем на педаль сцепления и, о радость, понимаем, что всё снова работает!!! Снимаем шланг со шприцом со штуцера и выдавливаем остаток жидкости в расширительный бачёк, ЗАКРЫВАЕМ бачёк крышкой. Вот и всё, делов на 10 минут одному водителю, помощники и яма не нужны. Надеюсь, что совет Рислинга и моё дополнение кому-то помогут!!!
Прикрепленные изображения



post-2479-0-47277300-1410461676.jpg
 Описание:
 Размер:  101.13 KB
 Просмотрено:  2480 раз(а)

post-2479-0-47277300-1410461676.jpg



_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cjmex
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 108
Откуда: Украина, Чернигов

Авто: Doblo 1.9Mjet 08'

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокачивал точно также) Но заметил один ньюанс, который стоит учесть.
Когда шприц вынимаешь из трубочки, жидкость в ней немного опускается и образуется воздушная пробка. Она присутствует даже если трубку пережать пальцами между "вгоном" первого и последующих шприцов) Приспособился набирать шприц не полностью и поднимать часть жидкости из шлангочки в шприц, вместе с воздухом. Отакот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был у мастера но он был занят и записано на неделю вперёд.
Он быстро глянул и сказал что пружина целая, а просто нужно подложить шайбу но при этом снять педаль сцепления!
Говорит что узнай как её снять и он поможет мне поставить шайбу - так как нет времени на моё автомобиль.
Правда это или нет задам вопрос Вам!?
Видео моей пидали прилагаю!

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadenish
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепропетровск

Авто: Nuovo Doblo Panorama 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда лопнула пружина , свободный ход был больше. Хотя кто знает , сколько витков лопнуло. Скажу так, моя лопнула на 3 части , половина хода педали.Если подтеков нет, передачи включаются , пусть работает дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДИМИР Т
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 632
Откуда: КИЕВ

Авто: Фиат Добло 1.9 MultiJet 2008 г.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Саня@ А как же прокачка? Скорее всего снятия педали сцепления ничего не даст. Проблему нужно искать в приводе сцепления возле самой коробки (вилки включения) или начинает издыхать сома сцепа.
_________________
владимир т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял Вас!
Скажите если я розберу всё то много жидкости уйдёт? Просто не знаю какая у меня жидкость чтобы потом долить, а жидкости у меня между отметками макс и мин!
И нужно будет внутрь самого цилиндра (при сборке) заливать жидкость?

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жидкость dot4, после сборки в сам цилиндр заливать ничего не нужно. Просто прокачать систему. Только в правильном направлении а не против шерсти))
_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня набрался храбрости и полез туда где для меня темень!
Вроде все акуратно снял и вот результат:


Теперь осталось найти пружину и собрать все назад. Я так понял что назад собрать будет сложнее, а самое сложное будет прокачать!
Ну ничего! С Вашей помощю у меня всё получится!!!
Спасибо за поддержку!!!

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу