Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постановка на учёт (процес и расценки)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul
Разрешение от жены? - это вообще какой то маразм.А если не женат,то из загса справку нести? А если доверенность,а хозяин где то в Африке?Может им ещё и справку нести что хозяин не "пидор"? Very Happy

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS писал(а):
Улучшение работы МРЕВ от Авакова.
Сегодня решил снять машину с учёта и переоформить на себя,дабы не беспокоить бывшего хозяина возможными штрафами.Киевское ВРЕР - 4,Братиславская 52. По адресу нашёл сразу,но на огромном здании есть вывески кого угодно,но только не МРЕВ. Объехав по 30 см.каше из снега здание,на заднем дворе увидел площадку забитую машинами и занесенную снегом табличку "осмотр транспорта" - понял,что где то здесь и МРЕО.Понятно парковаться негде.У третьего человека,после вопроса "где ВРЕР" - узнаю,что с торца здания,под козырьком крылечко,вот за ним есть чёрный ход в магазин АТБ,там дальше есть вход на второй этаж.Входя в магазин попадаю в коридор 2х2 метра,где удачно расположился огромный ксерокс,с не менее огромной тётей управляющей им.Ну и конечно человек 10 дядек и тётек ждущих в очереди.Пропустите,пропустите,и наконец на втором этаже.О чудо - большой холл,5 окошек (из которых открыто два) и по три человека в очереди!? Занимаю очередь у окошка "приём документов" - через 20 мин.подаю бумаги и слышу в ответ: я тут только выдаю документы,принимают в соседнем!Нормально для начала!??То есть сдавать надо в окно под вывеской "выдача"!? о как!Перехожу ко второму,пустили люди без очереди.Сразу слышу от чел.мне сюда давайте квитанции об оплате: 1 - экспертиза.2- за снятие с учёта.Спрашиваю - так экспертиза же по желанию клиента? Ответ: нет,у нас экспертиза обязательна.Иду искать хоть какую то информацию,за углом возле кабинета начальника,протиснувшись через человек 20 очереди на стенке нахожу информацию.Снятие с учёта 205 гр. и ни слова про экспертизу?Ищу где оплатить,думаю банк знает счета.Проходя по коридору к банку,замечаю очередь к окошку "эксперты".Оплачиваю 205 гр.и 245 экспертиза.В этот момент "подкатывает решала"с предложением за 1000 гр.помочь быстро пройти эксперта.Отказываюсь и иду на площадку "ловить" эксперта.Сорок минут наблюдаю,как"решала" подводит эксперта к нужным ему машинам.Выхожу и чуть не за руку подвожу эксперта к машине.И что Вы думаете я услышал??? "Где бумаги?" Оказывается надо постоять в очереди в кабинет экспертизы,да бы там напечатали бумажку,потом с этой бумажкой и квитанцией на площадку,а уж потом опять в очередь за заключением эксперта!? От так произошла реформа в МРЕО. Да - на приём и выдачу в окошках ВРЕР очереди нет,но зато она есть в экспертов,а эксперты это не ГАИ и не Полиция,эксперты это отдельно!!!.Уррррааааа,победили коррупцию.Вообщем вернул деньги по квитанции экпертиза и уехал, завтра поеду в другое ВРЕР,посмотрю как там демократия работает.


Итак,попытка №2.
Поехал с утра в другое МРЕВ(в какое не пишу осознано,поймёте почему в конце текста Very Happy )
В 9 утра - пусто на площадке,пусто в МРЕВ.Окошко для приёма документов,подаю доки - вопрос: машина в Киеве на учёте,почему к нам приехали?
Ответ: - Вы мне нравитесь!
Работник: - Вот езжайте к любому нотариусу и поставьте на генеральной доверенности штамп о том,что машина не арестована,не в залоге и может сниматься с учёта!??? Такого я ещё не слышал,думаю дядя замахнулся на много денег в виде взятки.
Я: - На каком основании я должен это делать? Вы отказываетесь принять документы?
Раб: - Во второе окошко подайте запрос в своё МРЕВ на снятие с учёта.
В окошке девочка любезно принимает документы,ответ будет в течении часа.И даёт две квитанции:
1 - 211 гр. за снятие с учёта
2 - 245 гр. услуги эксперта.
Иду к эксперту.Здрасте,экспертиза мне не нужна,машину смотреть можете,но платить не буду.
Эксперт: ожидайте возле машины,ищите номер кузова и номер ДВИГАТЕЛЯ !!!!
Вопрос от меня: Я иду искать номер двигателя??? - пауза.
Иду на площадку с мыслю,что попьют наверно кровушки мне тут.Подходит "решала" - скулит насчёт нервотрёпки в МРЕО,но за 2000 гр.он готов помочь.Отсылаю его к рядом стоящему джипу.
Вдруг вижу мимо меня проходит человек,с которым лет двадцать назад параллельно занимался одним бизнесом (в лихие 90е гоняли машины с Европы).Привет,привет - он:чё ты здесь,я машину мол снять!А ты чё? - А я тут начальник,приехал на работу!
Very Happy
Вообщем,сел я в машину погреться, - через 5 мин.примчался эксперт,сфотографировал машину и номер кузова,снял сам номера и убежал.Потом прибежал опять и попросил заплатить 211 гр.(это официально весь платёж при снятии машины с учёта).
Через 20 мин принесли документы и транзитные номера.Друга поблагодарил по телефону,так как он уехал на совещание.Хотел ему задать вопрос: знает ли он о вымогательстве,но не стал.Вообщем такие дела.

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8182
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksZp
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 660
Откуда: Запорожье

Авто: Alfa Romeo 155 TS 1.8 1993 Bosch Motronic M1.7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
я так и не понял насчет разрешения от супруга\супруги - нада или ненада? гендоверка если че у меня

Я сегодня с нашим сервисным центром по телефону разговаривал (они переехали), специально акцентировал внимание на разрешении от супруга(супруги), барышня сказала, что не нужно.
Мне экспертиза и снятие обошлось, что то около 420 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksZp
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 660
Откуда: Запорожье

Авто: Alfa Romeo 155 TS 1.8 1993 Bosch Motronic M1.7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS - Работник: - Вот езжайте к любому нотариусу и поставьте на генеральной доверенности штамп о том,что машина не арестована,не в залоге и может сниматься с учёта!??? Такого я ещё не слышал,думаю дядя замахнулся на много денег в виде взятки. - У меня эта процедура заняла сутки и называется она спец. проверка (машина одесская), бесплатно, только заява, пришла распечатка из Одессы, страницы на три - машина чистая. Кстати, гаишника на дороге эту же "спец. проверку" по телефону проводили за 5 минут. Laughing А согласие - не согласие жены, так мне натариус обьянил - правовые нормы такие на совместное имущество, будеш через натариуса договр купли продажи оформлять, там потребуют или копию паспорта или письменное согласие. Здесь тоже по этому вопросы были непонятки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksZp
Насчёт жены вопрос? Ты хочешь сказать,если я по доверенности,которая выдана от владельца на меня и на сына буду делать куплю продажу,то потребуют справку (согласие) на продажу от жены владельца? Так я понимаю?или это при снятии с учёта она нужна?

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AleksZp
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 660
Откуда: Запорожье

Авто: Alfa Romeo 155 TS 1.8 1993 Bosch Motronic M1.7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно понял, при продаже, типа она не против что ты от лица ее мужа продаешь их совместное имущество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIO
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Запорожье

Авто: Croma 2.0ie 834b000 1986 WEBER

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksZp писал(а):
Правильно понял, при продаже, типа она не против что ты от лица ее мужа продаешь их совместное имущество


Ну хз,я в июне переоформлял на себя(была гендоверка на меня и сына),
сын снимал я на себя ставил,не потребовалось никакого разрешения от жены владельца(правда,делалось через *решалу*)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksZp
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 660
Откуда: Запорожье

Авто: Alfa Romeo 155 TS 1.8 1993 Bosch Motronic M1.7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нововведение связано с отменой справки счета и перехода на договор купли продажи, так что в июне ее и не могло быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksZp

Так причём вообще и какое отношение имеет жена до доверенности? или купли продажи имущества?Если нет на объект или машину ареста или ограничения никакая жена не нужна.Доверенность разрешает все виды деятельности,а раз она имеет правовое значение, никто больше не нужен.Нотариусы выдавая доверенность на машину,проверяют её в базах на предмет отчуждения.Это опять мусора пытаются напридумывать препон для вымогательства.Позвонил в два МРЕВ - в Киеве и Чернигов (наугад)- в обеих сказали:Для переоформления владельца нужна доверенность,два человека (продающий по доверенности и новый владелец),паспорта и коды.Всё остальное делаем в МРЕВ.

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AleksZp
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 660
Откуда: Запорожье

Авто: Alfa Romeo 155 TS 1.8 1993 Bosch Motronic M1.7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS
Смотри, почему сыр бор, потому что при замене справки счета на договор купли продажи, была вероятность вступления в силу более строгих отношений к имуществу. И раньше можно было оформить авто через договор купли продажи, но гемора было больше, т.к. по закону, натариус обязан был проверить всю законность сделки, а так как авто для него - имущество, его обязанность проверить есть ли супруг и согласен ли он (она) на сделку. Для этого и нужно его разрешение и не важно кто продает сам владелец или лицо доверенное, ты же представляеш одного владельца, а второго нет. Вот и нужно согласие второго супруга на совершение сделки. больше скажу, продатиь своей жене или сыну через натариуса вы не сможете, только через третье лицо. Пример вы продаете сетре (брату) а он вашей жене, где то так. Поэтому и ходили слухи и даже кто то выше писал, что требовали такую справку, что вызывало опасения.
Но пока по вашим данным и другим источникам - вроде ее не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksZp
Та бред всё это.Если нотариус выдал доверенность,в которой дано право продавать и т.д.от имени владельца - то по логике вещей он является одним владельцем,а не вся семья.Владелец один человек.Автомобиль - это не недвижимость,нет прописки,приватизации и т.д.А если он не куплен совместно,а подарен бабушкой?А если не женат? Если жена в Африке в командировке,мне что в МИД запрос давать?Нотариус выдавая доверенность должен был проверить автомобиль на возможность его отчуждения,в чём убедившись и выдал документ,именно полностью распоряжаться мне,на своё усмотрение.И на...й мне его жена.

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AleksZp
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 660
Откуда: Запорожье

Авто: Alfa Romeo 155 TS 1.8 1993 Bosch Motronic M1.7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не бред... Для интереса проконсультируйся у любого нотариуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksZp
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 660
Откуда: Запорожье

Авто: Alfa Romeo 155 TS 1.8 1993 Bosch Motronic M1.7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь могу поделится своим опытом переоформления авто.
Авто стояло на регистрации в Одесской обл, снималось и ставилось на учет в Запорожье по доверенности, прописка Днепропетровская обл. Cool .
Снятие:
1 спецпроверка (запрос в ГАИ Одессы для проверки "чистоты" авто) по времени от 1 часа до суток, на кого нарвешся на" той стороне" - бесплатно.
2 заявление - бесплатно.
3 экспертиза - что то около 240 грн, час по времени.
4 сверка номеров (формально после экспертизы) до 0,5 часа
5 копия наториально заверенная доверенности - 110 грн (Запорожье)
6 оплата снятия с учета с временными номерами - 211 грн.
Нюансы. "Знающие люди" посоветовали сразу взять вытяг у нотариуса о том, что автомобиль не в залоге, оказывается базы ГАИ и нотариальные разные! и... что доверенность настоящая и находится в реестре. (вроде их требуют), а это еще 220 грн. По результату их никто не спросил, но всякое может быть, люди советовали не чужие и связанные с оформлением новых авто.
Постановка на учет.
Если вы делали экспертизу в течении 10 дней то ее не требуют проходить, но просят копию.
1 - оформление договора купли продажи - бесплатно. Оформляется в трех экземплярах, нужно сделать копию паспортов продавца (представителя продавца), покупателя, кодов, бланка о временной регистрации и снятия с учета. Тут такой случай. Два типа договора, если вы хазяин то одина форма, если по доверке - другая. Если вы хазяин - то нужно согласие жены (мужа), если по доверке - нет.
2 - заявление,
3 -сверка номеров Idea
4 - Оплата 395 грн, за постановку на учет без номеров (Здесь отступление, номера для запорожских ждань нужно неделю, для таких как я - если есть вашей области б/у или ждать б/у) но бесплатно. мне достались очень даже неплохие циферки.
Все.
У нас, в Запорожье, такой случай как у меня за день не сделаешь, пришлось потратить два дня.
А вообще переоформлял два с половиной месяца, и стоило это мне больше чем в два раза, чем платежи, но это частный случай Very Happy
П.С. Сейчас уже вроде схема постановки на учет отработалась, и очереди не большие.
П.С 2. Все описаное касается Запорожья, нюансы могут отличатся, оплана вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS писал(а):
ursul
Разрешение от жены? - это вообще какой то маразм.А если не женат,то из загса справку нести? А если доверенность,а хозяин где то в Африке?Может им ещё и справку нести что хозяин не "пидор"? Very Happy

Витяг з реестру всетаки потребовали.
Итого
210 экспертиза
200 справка от нотариуса о том что к авто нет вопросов у государства
220 все остальное (не буду расписывать)
2 часа времени и я на красных номерах

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу