Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перекосило сайлент верхнего крепления стойки :(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreamer
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.

Авто: Был Doblo Combi 1,4. Будет Fiorino 1,3JTD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 18:28    Заголовок сообщения: Перекосило сайлент верхнего крепления стойки :( Ответить с цитатой

Не знаю когда случилось, может еще при покупке не обратил внимание. Ям больших не ловил Sad
Это общий вид:

Это перекошенный сайлент, видно, что поверхность под ним начала ржаветь:

Это, для сравнения "здоровая" сторона:

Завтра поеду на Туполева, может это на скорость и не влияет, но машине всего несколько месяцев Sad
Еще есть подозрение, что его не просто перекосило, а оторвало от металической поверхности, на нем видны следы толи клея толи вулканизации. Что бы это знать нужно иметь книжку с деталировкой, а у меня ее нет, может у кого есть возможность отсканерить эту страничку и выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekvator
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 65
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Kiev

Авто: FIAT DOBLO 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Re: Перекосило сайлент верхнего крепления стойки :( Ответить с цитатой

Еще есть подозрение, что его не просто перекосило, а оторвало от металической поверхности, на нем видны следы толи клея толи вулканизации. Что бы это знать нужно иметь книжку с деталировкой, а у меня ее нет, может у кого есть возможность отсканерить эту страничку и выложить?[/quote]

Лечится заменой

С ув. Александр



опора верхн..jpg
 Описание:
 Размер:  24.84 KB
 Просмотрено:  639 раз(а)

опора верхн..jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МЕНЯ ТА-ЖЕ песня была, и тоже когда брал незаметил, поменял и всё ок, только не тяни с этим штука нужная Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.

Авто: Был Doblo Combi 1,4. Будет Fiorino 1,3JTD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gekko

Ты по гарантии делал?
Меня на Туполева "порадовали", что возможно придется делать за деньги, мол "резинометалические шарниры по гарантии не ремонтируются", стоимость замены 1300-1400 грн Shocked

Как говорится "хочешь мира - готовся к войне", может есть у кого опыт обращения с апеляциями по поводу таких заявлений? В какую инстанцию нужно обратиться? Сейчас сижу изучаю договор гарантии (них.... ничего не понять, из серии "... судить нельзя помиловать".

Еще буду готовит плацдарм для отступления - на Вышгородском СТО есть склад запчастей? Или придется вспоминать детство и общаться с диллерами с Перова? Тут бы много времени можно сэкономить если кто нить даст инфу, к кому можна обратиться.

Пасиб.
PPS Отдельное спасибо ekvator за схемку, приехал на СТО подготовленный, даже прозвучал вопрос - "где вы это взяли!!!". С интонацией, что это чуть ли не военная тайна Smile


Последний раз редактировалось: Dreamer (Вт Апр 15, 2008 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer
нужно читать договор, на заборе тоже пишут, что блок Кучма - эмо письки.
Насколько мне известно, если ситуация спорная, делается экспертиза.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.

Авто: Был Doblo Combi 1,4. Будет Fiorino 1,3JTD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
Dreamer
Насколько мне известно, если ситуация спорная, делается экспертиза.

Мне это тоже известно, не известно только где ее можно сделать? Если на СТО другого диллера, то результат предсказуем, видимо нужно обращаться возможно даже на станцию обслуживания других марок Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer
атнюдь ....
Только на сертефецированных станциях. Я сомневаюсь, что у них есть повод открещиваться от бракованной детали. Поменяли и поделом, не со своего же кармана, не так ли? Нужно читать договор.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.

Авто: Был Doblo Combi 1,4. Будет Fiorino 1,3JTD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman
В том то идело, что ведут они себя так, будто этот ремонт будет сделан за их счет, мне даже надежды, на то что замена будет сделана по гарантии, не дали Sad Я понимаю что это недостаток воспитания, но как же тогда "позитивный имидж компании" и все такое. На Укравто к примеру я менял целую стойку по гарантии, на ней был маслянный туман, так я просто почувствовал, что с человеком из Мариуполя может сделать система штрафов и поощрений, все предупредительно и вежливо. Одним словом - "респект".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.

Авто: Был Doblo Combi 1,4. Будет Fiorino 1,3JTD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. Evil or Very Mad
п 3.1 Гарантия не распространяется на: детали подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации: приводные ремни, щетки стеклоочистителя, плавкие предохранители, ... уплотнительные прокладки, аккумулятор, фильтра, САЛЬНИКИ, РЕЗИНОМЕТАЛИЧЕСКИЕ ШАРНИРЫ ПОДВЕСКИ, тормозные диски и барабаны....
От себя хочется добавить:
п. 3.2 НА ЙУХ ТАКАЯ ГАРАНТИЯ!!!! Evil or Very Mad
Пробег 7 тКм. Я в шоке Shocked я на двадцатипятилетних жигулях сезон выкатывал без проблем. Куда катится этот мир? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоимость з/ч 620 грн, брал замену, от оригинала отличается упаковкой.
Замена в гараже 1,5 часа, вместо стяжки для пружин, 2 уголка на 45 и 2 дрки в стене Very Happy Very Happy
могу найти коды з/ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.

Авто: Был Doblo Combi 1,4. Будет Fiorino 1,3JTD

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gekko

Буду благодарен за код (коды???) запчасти.
А еще не понимаю - зачем пользоваться стяжкой пружины, если стойку, вроде, разбирать нет необходимости Sad

Пасиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer писал(а):
Прочитал. Evil or Very Mad
п 3.1 Гарантия не распространяется на: детали подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации: приводные ремни, щетки стеклоочистителя, плавкие предохранители, ... уплотнительные прокладки, аккумулятор, фильтра, САЛЬНИКИ, РЕЗИНОМЕТАЛИЧЕСКИЕ ШАРНИРЫ ПОДВЕСКИ, тормозные диски и барабаны....
От себя хочется добавить:
п. 3.2 НА ЙУХ ТАКАЯ ГАРАНТИЯ!!!! Evil or Very Mad
Пробег 7 тКм. Я в шоке Shocked я на двадцатипятилетних жигулях сезон выкатывал без проблем. Куда катится этот мир? Shocked

у моей сотрудницы Нисан Тиида, машина с завода прошла 3тык, уже не с первого раза включается драйв Laughing
в попу катится...

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekko
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 362
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо-надо, лучше со стяжкой, поверь, но если хочется экстрима Confused
Завтра скину коды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу