Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Размер колонок на Fiat Brava
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jakonia
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 56
Откуда: Finland

Авто: Fiat Brava 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 02:00    Заголовок сообщения: Размер колонок на Fiat Brava Ответить с цитатой

Ребят,подскажите пожалуйста,какого размера колонки на Fiat Brava спереди и сзади,я прочитал что 5 на 7,как они стоят то там тогда.хочу поставить 2 по 200W вперёд и врезать в крышку багажника 2 по 300W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
jakonia
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 56
Откуда: Finland

Авто: Fiat Brava 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никто не знает=( я всё разобраться не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
jakonia
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 56
Откуда: Finland

Авто: Fiat Brava 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер как я понял 5 на 7,я нашёл одни колонки ничего http://www.satkaikkonen.com/product_details.php?p=132но вот не знаю,нормально ли они встанут на место встроенных,знатоки Fiat Brava, подскажите!Спасибо

и ещё.я хочу поставить магнитолку pioneer deh3900mp верхние колонки вперёд и такие врезать в крышку багажника,как вы считаете,нормально будет?http://www.veikonkone.fi/application?origin=index.jsp&event=bea.portal.framework.internal.portlet.event&pageid=Products&portletid=Product05Portlet&wfevent=link.show_product&product_id=1186&cat_sel_id=710&category_main_id=2

или лучше поставить такие http://www.autostudio.fi/product_info.php?cPath=21_23_130&products_id=6328 вперёд и такие в крышку http://www.autostudio.fi/product_info.php?cPath=21_23_95&products_id=2691
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подожди немного, на выходных, как правило, форум "спит".
Насчёт колонок в багажник, я так понял хочь басы получить, результат может не понравиться, для басов нужен саб, а в багажник поставить овалы поскромнее.
ИМХО

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1100
Откуда: киев

Авто: Fiat Bravo sport, Panda 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jakonia
я ставил размер 5 на 7,только по толщине может не хватить,там в двери места не так и много,я из приличных и недорогих взял себе алпайны точно такие как ты хочешь,стало все ок,ставил на проставки спереди. поставил еще пищалки под стекло, и саб в багажник......получилось -бомба..Подумай еще раз на счет задних- я бы не ставил,лучше саб и вперед компоненты,лучше будет..............

_________________
2107-> Fiat Brava 1.6 16V -> Fiat Grande Punto 1.4 16V(черный)+Fiat Grande Punto 1.4 8V (голубой)+Fiat Panda 1.2->Fiat Bravo Sport (multiair)+Fiat Panda 1.2->Fiat 500l cross
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Подумай еще раз на счет задних- я бы не ставил,лучше саб и вперед компоненты,лучше будет..............

100% Good

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jakonia
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 56
Откуда: Finland

Авто: Fiat Brava 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у друга стоят 2 по 250W на багажнике,и без саба хорошо звучит,а саб можно попозже взять.вот не знаю что насчёт колонок делать,и с размерами этими фиг поймёшь,как влезет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jakonia писал(а):
у друга стоят 2 по 250W на багажнике

Ты чуток не туда смотришь, цыфра в 250 W - это максимальная мощность, а смотреть нужно на номинальную мощность.
Максимальная мощность можна получить с помощью уса, номинальна это то, что выдаст через мафон.
Если я ошибаюсь, поправте.


jakonia писал(а):
и без саба хорошо звучит

Звучит то ни чего, но басы не те, поверь, не одни калонки не выдадут то, что даст саб.
Если музика для себя сильно запариваться над этим не стоит.

А размеры немного подожди может кто подскажет.

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

250 это тоже не максимальнаяSmile Это от фанаря написаная, на нее не нужно смотретьSmile

З.Ы. Как то были у меня колонки Кливер 150АС, у них номинал 75, максимал 150. И это у монстра с диаметром НЧ 30см(12").
А теперь подумайте, как овалы 5*7 могут выдавать в 2 раза больше мощности?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1100
Откуда: киев

Авто: Fiat Bravo sport, Panda 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк
Согласен.
jakonia я когда ставил тоже так думал но когда прошло время пробовать и ставить понял что саб. намного лучше,даже не сомнесайся,а по цене так можно недорого найти......
посмотри эту темку как я 1,5 года назад думал
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1710&start=15
Украинский клуб любителей FIAT / Club di Ucraina che fa tifo per FIAT :: Просмотр темы - Музыка на мое авто

_________________
2107-> Fiat Brava 1.6 16V -> Fiat Grande Punto 1.4 16V(черный)+Fiat Grande Punto 1.4 8V (голубой)+Fiat Panda 1.2->Fiat Bravo Sport (multiair)+Fiat Panda 1.2->Fiat 500l cross
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк писал(а):
250 это тоже не максимальнаяSmile Это от фанаря написаная, на нее не нужно смотретьSmile

З.Ы. Как то были у меня колонки Кливер 150АС, у них номинал 75, максимал 150. И это у монстра с диаметром НЧ 30см(12").
А теперь подумайте, как овалы 5*7 могут выдавать в 2 раза больше мощности?

просто ватты есть разные Smile обычно пишут абы побольше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jakonia
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 56
Откуда: Finland

Авто: Fiat Brava 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за помощь,вот я теперь даже задумался,заказал магнитолу и панельку,которая ставится вместо стандартной.А колонки надо подумать.Предложите варианты какие нить,по сколько чего ставить,это ж надо усилок ставить тогда...и расскажите если не впадлу что значит 2-х канальные и 3-х канальные колонки,чем лучше,и эти номинальные мощности и максимальные,чем отличия между всем этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно для начала и без усилка.
2 и 3 компонентные - это 2 и 3 динамика, каждый играет свою частоту а не как широкополосники всё сразу. На номинальные и максимальные мощности тебе вообще не стоит обращать внимание, так как за частую пишут липу. Самый оптимальный и бюджетный вариант:
Фронт - 2 компонент
Зад - Саб.
Можно назад активный саб(в голове должны быть линейники или выход на саб), а колонки пусть играю от головы. Это для начала, позже усилок добавить.
Какую голову заказал?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jakonia
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 56
Откуда: Finland

Авто: Fiat Brava 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт слишком умно сказанно.я заказал Pioneer DEH-3900MP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
jakonia
я ставил размер 5 на 7,только по толщине может не хватить,там в двери места не так и много,я из приличных и недорогих взял себе алпайны точно такие как ты хочешь,стало все ок,ставил на проставки спереди. поставил еще пищалки под стекло, и саб в багажник......получилось -бомба..Подумай еще раз на счет задних- я бы не ставил,лучше саб и вперед компоненты,лучше будет..............


+1 к схеме, сам так делаю только никак руки не дойдут уже все купил и уперся в передние колонки. алпайны ты брал компоненты или коаксиалы? из компонентной аккустики 5х7 я нашел только один вариант хертц за 150 у.е. под заказ. как вариант коаксиалы более-менее нормальные, пищалку отключать + отдельные пищалки под стекло.

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу