Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FIAT 500 L Trekking
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alec
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Odessa UA

Авто: PEUGEOT BIPPER TEPEE(2011) 1.4 HDI

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 08:43    Заголовок сообщения: FIAT 500 L Trekking Ответить с цитатой

Всем привет коллеги.
Давно меня тут не было.
Думал поменять Биппера на новый Добло но наткнулся в салоне на Фиат 500 L Trekking и понял что машина мне подходит почти по всем пунктам.
До этого долго искал и ничего не находил.С другой стороны Добло Макси Комби это все-таки грузовик, со своими минусами для семейных поездок.
Машина хорошо трансформируется и довольно комфортна. Оцинкованный кузов.
В базовой комплектации дизель 1.3 ,этот предмет изучен и я скорее всего возьму бензин 1.4 Турбо 120 лс.С этим движком дела не имел , у кого есть соображения,буду рад выслушать.
Цвет будет металлик,или красный или зелёный.
Поскольку машина продается по обе стороны океана,есть много видео и отзывов.Буду их понемногу выкладывать в этой теме.
Машина нравится.Заказывать думаю в ближайшее время.
Поскольку похожей темы не нашел,со временем буду отписываться тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dantalion
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Киев, Украина

Авто: Выбираю

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел себе Киа Спортейдж, но жена как увидела эту машинку, прямо умоляет купить ее. Я в раздумьях. Совершенно разные классы, хотя у меня семья - двое детей.
Кто убедит меня выбрать эту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8184
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dantalion

Верно замечено, что разные классы. Киа прожорливей будет. Ощутимо. По обслуге не знаю. А что брать решили? Дизель ? Внутри по приятнее кубик будет. Никто никого убеждать ни в чем не собирается. Laughing Подсказать могут.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alec
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Odessa UA

Авто: PEUGEOT BIPPER TEPEE(2011) 1.4 HDI

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже двое детей и к Фиату 500L Trekking были вопросы по вместительности.Тем более мы возим с собой много вещей. Но у него салон довольно комфортный и легко трансформируемый. Там куда мы ездим большие габариты это скорее недостаток, как и большой расход топлива.Кроме того в этой машине очень много привычных элементов после Биппера(Кубо)- ручка открывания капота и защелка, итд так что все приятно знакомое дежа вю.Шумка очень неплохая.
Кроме того машина выглядит нестандартно,довольно модно и немного безумно, а это именно то что нужно Very Happy
Биппер скорее всего останется как вспомогательный транспорт, машина не особо проблемная и запас прочности там еще немалый. Но ей уже 6 лет, и хотелось бы уже что-то новенькое и необычное.
Смотрел Пежо 2008 и 3008, там есть вопросы и так на них и не созрел.
Пежо Партнер и Берлинго для меня как для водителя неудобны и кроме того они имеют недостаточную мощность движка и сильно проседают под грузом.Форд смотрел,но мне нужен оцинкованный кузов ибо сыро у нас и форд быстро гниет.
Смотрел Рено Доккер и подобные но это грузовики без всякого комфорта.К корейцам равнодушен.
Смотрел много чего еще но оно не подходило по каким-то пунктам.Эта машина на перспективу может и тесновата,но на ближайшие 5-7 лет ее хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dantalion
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Киев, Украина

Авто: Выбираю

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat Shams, пока что ничего не решили. Киа, просто, достаточно популярная машинка... не Ланос конечно, но в Киеве их в каждом дворе встретить можно. 500Л - редкость. По большому счёту, меня не сколько расход беспокоит, сколько качество. Тут, я вижу, зарезанный движок стоит. Механику мне не хочется, а бензиновый на 120 лошадок есть только с мехникой. Дизель мне кажется очень скромным, хотя хз... Жене она понравилась по цвету и внешнему виду, а я хочу понять с другой точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alec
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Odessa UA

Авто: PEUGEOT BIPPER TEPEE(2011) 1.4 HDI

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизель 1.3 мультиджет для 500-го дохлый и кроме того он вообще капризен в отличие от дизеля Пежо. На Кубо ставили такой с самого начала,не знаю , уже прошло 6 лет но все равно брать его стрёмно.
С бензиновым движком у Фиата идет 6-ступка механика а это просто песня. С автоматами и роботами расстался давно и без всякого сожаления. У даже самого надежного дизеля зимой есть проблема- в салоне детям холодно.Может если бы движок был помощнее- 110-120 лс, то я бы подумал,но тут выбирать не приходится, сейчас не до капризов, хороших машин к нам вообще мало заходит.
500 L Trekking стоит у соседей на парковке.Машина у нас не редкая, а хотелось бы чтобы вообще отличалась от остальных.
Я бы взял скорее Добло Макси, чем Киа Спорт, Киа только в страшном сне и холодном поту Very Happy У Добло Макси в плюсах это высокая ремонтопригодность и общая кондовость и около 900 кг грузоподьемность. Правда он страшен как смертный грех но ведь это грузовик и берут его не для понтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dantalion
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Киев, Украина

Авто: Выбираю

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alec, внешне он мне всё-таки кажется каким-то женственным, а точнее женским ) Подозреваю, что если всё-таки надумаю, то придётся мне менять весь свой гардероб: купить рубашку в гайвайском стиле и белую шляпу с узкими полями Smile Салон действительно великолепен. Очень понравилось наличие откидных столиков. Для детей - самое оно, так как именно они и буду ездить сзади. Дополнительная полка в багажнике - тоже классная штука. Плюс, прикольнули сдвигаемые задние сиденья.
Хотя, прочитал на разных сайтах про минусы: тормознутый робот, прожорливость (официально заявлено по городу 5 л, а в результате еле-еле на 7,5-8 выходит). Думаю, может сходить на тест-драйв, но с учётом того что я права получил в 2010 и с тех пор так и не ездил, то вряд ли смогу объективно сделать какие-либо выводы.
Кстати, ещё не понятно, какая у него подвеска? Жёсткая или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dantalion
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Киев, Украина

Авто: Выбираю

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alec писал(а):
Дизель 1.3 мультиджет для 500-го дохлый и кроме того он вообще капризен в отличие от дизеля Пежо. На Кубо ставили такой с самого начала,не знаю , уже прошло 6 лет но все равно брать его стрёмно.
С бензиновым движком у Фиата идет 6-ступка механика а это просто песня. С автоматами и роботами расстался давно и без всякого сожаления. У даже самого надежного дизеля зимой есть проблема- в салоне детям холодно.Может если бы движок был помощнее- 110-120 лс, то я бы подумал,но тут выбирать не приходится, сейчас не до капризов, хороших машин к нам вообще мало заходит.
500 L Trekking стоит у соседей на парковке.Машина у нас не редкая, а хотелось бы чтобы вообще отличалась от остальных.
Я бы взял скорее Добло Макси, чем Киа Спорт, Киа только в страшном сне и холодном поту Very Happy У Добло Макси в плюсах это высокая ремонтопригодность и общая кондовость и около 900 кг грузоподьемность. Правда он страшен как смертный грех но ведь это грузовик и берут его не для понтов.


Про Doblo Макси, мне не знаком ) А чем вам так Kia Sportage не нравится? Вроде по обзорам и отзывам очень даже хорошая машинка. Да, прожорливая. Однако, если 500L взять с бензином и мехникой, то расход будет такой же как и в Спортейдже, хотя в сравнении с дизелем и лоашдок станет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alec
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Odessa UA

Авто: PEUGEOT BIPPER TEPEE(2011) 1.4 HDI

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну она скорее не женская а попсовая, точнее это попса в стиле ретро.
Машина для любителей активного отдыха и для тусовок,каких-нибудь роллеров или серфинго -дайверов . В принципе занимает тот же сегмент что и Фиат Кубо ,
но более просторная,более модная и более цивильная, ибо папаша у Кубо был грузовик.
Я много ездил по Греции и Италии, там эта машина совершенно не будет бросаться в глаза. Но сконструирована она удачно. Панели обшивки кузова все металлические, крепятся к несущей раме болтами.
Давно такого не видел. У 3008 Пежо боковые крылья пластиковые.мне это не нравится.
Дизель 1.3 будет работать на этой машине с перегрузкой и по расходу тоже будет в пределах 9л по городу.Указанные у официалов 5 л по городу это сказки для такой высокой машины,это уже многократно обсуждалось применительно к Кубо. По экономичности к бензиновому 1.4 есть вопросы но думаю он уложится в 8 л.
По бензиновому движку по отзывам он не проблемный и он немного снижен по мощности со 150 до 120 лс, и это неплохо с точки зрения увеличения его ресурса и износоустойчивости.
До 150 лс его скорее всего можно перечиповать у тех же официалов,но это не имеет смысла по многим причинам.
Движок подхватывает уже на низких оборотах (после 2000) почти как дизель.Думаю в езде это далеко не овощ... но и не зажигалка конечно.
Машина в езде мягкая,подвеска имеет большой запас хода.
Я так понял дальний у нее это верхняя фара,ближний-нижняя.В эти фары без проблем ставится ксенон,что я и сделаю.Сама фара крепится просто, она недорогая и заменить ее несложно.
На машину есть поперечные релинги.
Робот Фиата брать не стоит,эту тему мы уже проходили.
Машина покупается на вкус жены и дочки,только они любят чтобы их на ней возили. Я же типа водитель кобылы,главное чтобы мне ехать было удобно и она была ремонтопригодна.
Конструкционно на первый взгляд эта машина довольно удачна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alec
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Odessa UA

Авто: PEUGEOT BIPPER TEPEE(2011) 1.4 HDI

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в салоне, захватил с собой дочку чтобы понять насколько вместительна эта машина.
Переставили туда наше деское кресло и оказалось что сзади станут только два детские кресла, их крепления расположены так что между ними места нет.В Биппере жена помещается между креслами .Странно.
По длинне места всем в том числе и мне более чем хватает.Взял сантиметр,проверил ширину заднего дивана от стойки до стойки, она в пределах 120 см.Только два большие детские кресла,и больше ничего.Если в Европе детей возть без кресла у кого хватит на это ума могут жестоко нагнуть.
Обрадовал диллер и ценами.За базовую комплектацию с бензиновым движком и механикой и без стеклянного верха он
попросил 23ТЫС.ДОЛЛ.На десерт была и клубничка,состоящая в том что около 1000 долл. придется заплатить налог в пенсионный фонд! Шесть лет назад во времена дегенерата Азарова этот налог только ввели, и никто отменять и не думал.Ничего не изменилось.Кстати за Биппер я заплатил тогда 800 долл этого налога.Это за дизельный малолитражный грузовик!
Как по мне цена за эту машину завышена.Это хозяйственный минивен,не более.
Как мне показалось производитель немного перегнул с разной бижутерией, а вот общей кондовости машине немного не хватает.
Цвет кузова зеленый металлик идет с обивкой салона с белыми вставками.Мда.
Красный металлик с обивкой с коричневыми вставками.Итальянцы учудили.
Поездил сегодня.Рулится машина даже на дизеле очень хорошо.Кстати робот работает вполне терпимо и переключает ровно.
Буду думать.Не исключено что опять вернусь в варианту с Добло Макси Комби.Подумаю еще пару месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alec
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Odessa UA

Авто: PEUGEOT BIPPER TEPEE(2011) 1.4 HDI

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К большим плюсам этой машины можно отнести реальный ездовой комфорт и продуманность эргономики.Я ничего подобного в этом сегменте не встречал.Кроме того она модная и веселая и детям нравится намного больше более вместительного но и более кондового фургона Добло. Но тогда конечно нужно наплевать на приличия и брать бутылочный зеленый кузов и салон с белыми вставками.100‰ скучно не будет и эта машина быстро не надоест.Кстати с точки зрения безопасности у 500-го все на уровне, для своего класса.Довольно точное рулевое, отличная обзорность в т.ч в зеркала,сносы незначительные, 7 подушек, по ширине Добло шире только на 3 см. У Добло даже у пассажирской версии только одна подушка у водителя, остальное это ненужная роскошь.
Тем не менее эта машина является малосемейной и на дальние поездки с двумя детьми до 12 лет малопригодна. Сзади с детьми в длительных поездках всегда лучше когда с ними сзади сидит взрослый если они начнут скулить или кого то укачает и его будет тошнить.По городу–это да , но по городу очень хорошо рулит Кубо который намного дешевле,ремонтопригоднее и имеет боковые сдвижные двери а заднюю распашную.Мне бы эту машину лет 7-8 назад.Внедорожный ее элемент скорее является чисто декоративным в отличие от того же Кубо Trekking (а эту машину сейчас обновили по дизайну )
(для Пежо это комплектация Outdoor) у которого намного лучше продумана защита снизу подвески и движка и который реально умеет ездить по не очень хорошим дорогам.
Если говорить о работе этой машины в режиме усиленной эксплуатации напр. в качестве такси или корпоративной лошадки то как ни странно я бы выбрал бензин и механику а не дизель 1.3 мультиджет и коробку робот.Дизель этот польского пр–ва сдыхал даже от хорошего европейского топлива и кроме того при активной езде никакий экономии по расходу не будет..Кроме того бензиновый движок даст полезный запас по динамике который важен с точки зрения активной безопасности и который в отличие от дизеля не будет работать с перегрузкой напр. в горах или с забитым по самые уши багажником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sher Khan
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 531
Откуда: Киев

Авто: Punto Classic 1,2 8V

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alec
Такое впечатление, что Вы не машину покупаете, а работаете в отделе маркетинга дилера фиата, с поставленной задачей рекламировать бензиновую версию 500L Trekking. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alec
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Odessa UA

Авто: PEUGEOT BIPPER TEPEE(2011) 1.4 HDI

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим.

Сегодня знакомые которые живут в США прислали мне результаты краш–теста Фиата 500L Trekking на котором они умудрились расхерачить эту машину в хлам на скорости всего 40 миль в час, в результате чего видно что у этой машины отсутствует даже минимальная жесткость кузова, необходимая для езды по плохим дорогам.То есть все эти обвесы на Треккинге не более чем украшение.Для непривычного зрителя это зрелище может привести даже к легкому сжиманию очка.
Понятно что за фронтальный тест машина получила минимальный балл.Такой низкий балл я видел когда в 2011 году покупал Биппер и корейцы выводили на рынок свое унылое ведерко с гайками под названием Киа Венга.На этом корыте был установлен корейский дизель который на 3000 оборотах начинал выть так, что можно было нецензурно выражаться не опасаясь что это услышит жена.Тогда этот корейский микровен тоже был расхреначен в пыль притом что у него подушки безопасности не было разве что в педали тормоза.
У Добло Комби Макси есть проблемы и с дизелем и с задней подвеской.Проблемы с фиатовским дизелем почти неведомы тем кто ездит на дизеле от ПСА.Напр. на Биппере дизель рассчитан на Евро–3, в нем нет интеркуллера и сажевого фильтра, я никогда не лил никаких присадок , и пару раз когда переправлял его в Греции на острова заливал в бак дизтопливо от баркаса.Мой отец тоже ездил на дизельном Пежо и я когда читаю этот форум с темой дизеля на Добло у меня волосы шевелятся на голове.
Недавно пришел новый Пежо партнер с дизелем и комплектацией OUTDOOR. Хочу попробовать.
Сцылка:
http://www.autoevolution.com/news/2014-fiat-500l-fails-iihs-crash-test-video-84577.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Citroen C4 Cactus не дивилися? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QFactor
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 193
Откуда: Киев, Виноградарь

Авто: Fiat GP 1.4 MT

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgik писал(а):
А Citroen C4 Cactus не дивилися? Smile


уродливей авто трудно будет найти Very Happy

_________________
Fiat Nuova Panda 1.1 -> Fiat Grande Punto 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу