Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил Фиат-Добло 1,4 - вопросы к ДОБЛОМАНАМ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волощук
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 36



СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 17:27    Заголовок сообщения: Купил Фиат-Добло 1,4 - вопросы к ДОБЛОМАНАМ Ответить с цитатой

Привет Всем. Вот и я владелец этой классной машинки! Живу в России, наладили выпуск в Набережных челнах, Движок 1,4. Езжу с июля, доволен.Живу на севере, зима пол года, надо ставить подогрев на двигатель, а сливную пробку найти немогу. может кто подскажет где она , сколько искал не мог найти. Да еще проблема, весь интернет прошарил, нет нигде книги на него,в смысле по ремонту, видел токо на дизельную версию, можа у опытных добломанов есть какие ссылочки?
Все таки многое в авто делаю сам, в пределах разумного конечно.А без книги как без рук. Заранее всех благодарю. Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борман
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 76
Откуда: Донецк

Авто: FIAT Doblo 1,4/8v panorama

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с удачным преобретением!!! у самого такой Доблик!!!
Насчет мануалов, я купил книгу на дизельный вариант, т.к. двиги разные а все остальное практически одинаковое (в двиг пусть на сервисе лезут, что бы было с кого спрашивать)
Издательство "За рулем" отписалось о выходе мануалов на Добло: двиги 1,4I,
1,3 и 1,9 multijet где то в конце этого года в начале следующего.
И пошарься по темам где то были ссылки, но не уверен что на 1,4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волощук
Разницы в месторасположении сливной горловины нету ни у дизеля ни у бензина (бенз смотрел 1.6 дизель 1.9 (D, JTD, MultyJet)).
И в остальном оборудовании, ходовая, кузов - идентичны. Так что покупай книгу хотя на дизель - ну намного проще будет.

А вообще авто супер!!! Поздравляю.

_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волощук
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 36



СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за поздравления, все понял, буду выписывать книгу на дизельную версию, про За рулем гдето читал, подождем. Машина действительно токо радует и удивляет, раньше рулил 8-ку,5-ку,9-ку-i, не сравнить, еэжу рыбалку охоту, отдых в авто, загрузка без проблем, в багажник коляску с сыном ставлю стоя и довожу до дома-живу в селе, могу себе и такое позволить...и все таки кто то точно знает где у них сливная точка? Я так и не нашел, а пока книгу выпишу, мороз будет, не люблю маслать двигатель на холодную.У нас уже до 0 гр доходит. Заранее всем благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волощук
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 36



СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем добломанам! Вот может кому надо ссылочку нижного магазина где есть книга, я себе выписал, правда на дизель, но как говорилось ранее остальное то все такое же...www.autobook.chieff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волощук
Сливная внизу . Необходимо снять защиту двигателя. Если я не ошибаюсь то чтобы открутить сливную пробку нужен шестигранник на 7.
(может на Cool. Найти ее определенно не трудно. Но вот без снятия защиты ты навряд ли поменяешь маслянный фильтр. Wink Удачи

_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волощук
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 36



СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, снимал пластиковую защиту,аж2раза,прежде чем форум мучать, к фильтру действительно доступ токо снизу, но сливной так и не нашел,хоть убей меня. жду книгу, уже идет гдето почтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волощук
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 36



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче пришла мне книжка, и нет там никакой сливной пробки, судя по ихнему описанию сливается ОЖ через патрубок, мне дядя о такой чуче говорил, у него на ауди тоже ниче нет, сливает токо через патрубок. А вообще у добломанов у кого есть подогрев движка? ? ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 78
Откуда: Киев

Авто: VW II 1,6 TD, Fiat Doblo 1,3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе поставил на Volkswagen Golf II подогрев масла в качестве эксперимента. Врезал в поддон ТЭН на 12 Вольт (100 Ватт). Но, по-моему есть опасность перекала масла. Поэтому надо подключать к ТЭНу напряжение не больше 10 Вольт. А вообще лучше сначала поэкспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волощук
Только что прочел еще раз всю тему. Понял о чем ты говорил. Я-то думал что ты не можешь найти сливную пробку масла.
А сливной горловины из радиатора я тоже не видел.

_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волощук
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 36



СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче вот что у меня вышло.Привезли мне с города подогрев :внешний, 1,5 кВ, я был в шоке, у меня на 9ке стоял в блоке 600 ватт. Так как сливной прбки в Доблике все же нет, пришлось врезать в шланги. Опросил кучу народа, перечитал 100 раз инструкцию, даже к чуваку,который подогревы ставит, на СТО заехал, в итоге сделал как он посоветовал, может кому пригодится...: резнул верхний патрубок радиатора примерно посередине, слил с него антифриз, туда внедрил тройник из комплекта подогревателя,чтоб третий выход шел вниз, в котел, внизу под аккумулятором где то на кузове болт есть, к нему прикрепил скобой котел, а с него выходной патрубок врезал в патрубок печки , который из блока в печку идет, только тут тройник врезается направленный- третий сосок со скосом, чтоб направление потока из подогрева шло в блок.Ну потом долив антифриза, выдавливание возд.пробки.Все, машину на холодную не завожу,при температуре -20 на улице, он в гараже нагревает минут за 30, все таки сказывается мощность 1,5кВ, конечно не до рабочей температуры, но блок, головка, и вся навеска теплые, сел и поехал.Живу в сибири, морозы у нас 30-40 не редкость, конечно в 40 ездить машину жалко, но 20-30 это нормально.у нас редкая машина без подогрева, а кто хочет чтоб заводилась с полпинка- все ставят. холодный пуск для двига не подарок....Всем удачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sss
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 748
Откуда: Украина, Запорожье

Авто: Fiat Tempra 1,6карб.,96г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волощук
Какое название нагревателя?
скоколько вольт напруга?
насос встороенный или стоит отдельно?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 78
Откуда: Киев

Авто: VW II 1,6 TD, Fiat Doblo 1,3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... Question
Было бы класно фото увидет, как оно выглядит. Я так понимаю у Вас нагреватели заводские для этого дела (не самодельные). Кто их производит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волощук
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 36



СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напруга-220в, насоса нет никакого, и ненадо, жидкость поступает в него самотеком, нагревается и по физике вещей устремляется вверх, и далее по блоку холодная проталкивается по кругу, пока не нагреет до заданной температуры, потом включается в работу термостат котла и должен отключить его до остывания ОЖ-не проверял, в моем случае мощность 1,5 кВ наглазах начинает шуметь и циркулировать.Хотя для доблика это много, зато быстро. Чайник на 1,5 кВ слышали как работает? Так там хотя бы литр воды, а в котле грамм150-200, которые после нагрева сразу устремляются вверх, в блок. конечно котлы все заводские, делают их много фирм, есть много разных конфигураций, можете поискать в Интернете, должны быть, у нас так в каждом автомагазине особенно в сезон этого валом. у меня Тюменский, но есть и индивидумы которые делают сами, могу примерно объяснить: берут тэн такие длинные продаются на базарах с регулятором температуры и термостатом вверху, под него точат стакан с резьбой вверху под тэн, и два патрубка вваривают, вверху и внизу, в низ вход ОЖ, верх - выход, в нем можно задать регулятором необходимую температуру, включил и пусть стоит хоть всю ночь на морозе,термостат тэна будет его включать регулярно и отключать. у меня у соседа такой, он никогда не покупает. а фото не знаю как вложить, юзер я...[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волощук
ввреху или внизу этой страницы видиш кнопочку ответить . нажимаеш и добавляеш фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу