Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого какой звук стоит в ТИПО?????
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dj_AlexGred
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 35
Откуда: Moscow CiTy

Авто: Tipo 1.4 91г

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 18:55    Заголовок сообщения: У кого какой звук стоит в ТИПО????? Ответить с цитатой

Сообвственно думаю что туда поставить ,выборов не много: либо 10см компонентку в стандартные места, но боюсь звук гавно редкое будет от 10, либо 16,5, но для них подиумы нужны, а на них денег нет))))
Народ расскажиет какая у вас система, и как она вам плиз))))

PS у кого 10 см дины, скажите сильно отстойно звучит?

_________________
"Бери от жизни только лучшеЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как тебе сказать, твой вопрос звучит смешно
Ты хочешь что бы дёшиво и сердито? Ответ: колонки от маяка, и добро пожаловать в армию ракеров на копейках...
Если отнестись серъёзно то у тебя два варианта, либо вложится по минимуму но отнестьсь взросло (баксов 350-...) сюда отнесутся компонентка 70 уе подиумы 60 уе саб с усилком 230 уе . Либо поставить 10-ки и назад 16-ки и радоватся что хоть так играет...
Извини, но другого рационального варианта не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dj_AlexGred
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 35
Откуда: Moscow CiTy

Авто: Tipo 1.4 91г

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто присмотрел тут компонентки 10 см, стоят где-то 1500 рублей, к ним усилок 4х канальный и сабик 8-10 маленький, так как шумки у меня нет, мощное всёравно не нужно))) нужно чтобы на средней громкости более менее звучало)))) Поэтому меня так интересуют сильно ли паршиво звучат 10 компонентки, если их посадить на усилок и к ним маленький сабик, назад нафиг ничего не надо, да даже если и надо, есть пионеровские колоночки 13 см))))))
_________________
"Бери от жизни только лучшеЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээ, не понял...
ты сначала почитай терминологию, а потом бум говорить
Компонентная акустика - это комплект из 2-х - 3-х пар динамиков разного частотного разноса, сигнал на которые пропускается через кроссовер
А "сабик" просто не может быть 8-10 см...
Сам это не менше 30 см динамик закрытый в объеме для наилутшго передавания НЧ, или с алюминиевым диффузором и установленный инверсно
то что ты назвал компоненткой (как я понят над 10 см дифузором установлен твитер) это коаксиалка 3-х полосная...


Последний раз редактировалось: Hummer_x (Пн Окт 15, 2007 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

компонент на 10см к ним не нужен усил, их и магнитола раскачает.
Купи пока фронт нормальный компонент 16 на подиумах, потом позже лучше саб к этому докупишь.
Если нормально зашумить двери, нормальные 16 колонки, то будет нормально басить для начала.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dj_AlexGred
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 35
Откуда: Moscow CiTy

Авто: Tipo 1.4 91г

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех если не проблема подиумов, то я бы сразу 16 брал и был доволен как ёж)))) Взял бы 16,5 компоненты, усилок на 4 канала, сначало бы сидел впереди 16,5 сзади 13см, потом задние нафиг убрал бы и купил бы норм саб!!!!! Но я не знаю где можно в москве купить подиумы дёшево)))) Есть уневерсальные подиумы в типо??? Или мож кто продаёт???? просто тратить 2000 рублей на подиумы в машину, которой макс ездить год, не знаю, как-то жаба душит))))
А усилок на 10см нужен для того что-бы чище звучало, да и магнитола я думаю не сможет норм прокачать их, у меня она какая-то слабая)))) да и на 4х канальный усилок я хочу саб повесить заодно)))))
Что думаете, стоить брать 10ки или категорический нет??? хоть раз кто-нибудь слышал как звучат 10ки компоненты????? Если в паре с сабом?

_________________
"Бери от жизни только лучшеЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не бывает одной компонентной колонки !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dj_AlexGred
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 35
Откуда: Moscow CiTy

Авто: Tipo 1.4 91г

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummer_x писал(а):
ну не бывает одной компонентной колонки !!!!
то есть??? я немного не понял!!! Я имел ввиду вперёд ставить два "мид баса", две "пищалки" и два кроссовера, и к этому всему маленький сабик) просто интересно как это звучать будет)
_________________
"Бери от жизни только лучшеЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10ки тож нормальные есть, стоят тож соответственноSmile
Если на год машина, то мне кажетсо не стоит заморачиватся...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL_2
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Воронеж

Авто: REGATA 75 ie

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dj_AlexGred бери и не мучайся, звучать будут, только надо выбрать 10 побасовитей, а то с сабом не "состыкуешь"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dj_AlexGred
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 35
Откуда: Moscow CiTy

Авто: Tipo 1.4 91г

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))) ок, я вот щас стою на дилемме, либо попробывать подимумы самому сделать, и тогда можно думать, либо сразу купить 10ки и не париться)
_________________
"Бери от жизни только лучшеЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делай подиумы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делай подиумы, вот-вот куплю фанеры и стекловолокна и тож начну делать Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dj_AlexGred
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 35
Откуда: Moscow CiTy

Авто: Tipo 1.4 91г

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))) а есть универсальная инструкция, я примерно представляю себе так, вырезаешь из фанеры досточку такой формы, как тебе будет удобнее крепить, потом вырезаешь круг под динамик, и круг к досточке крепишь брусочками маленькими, всё эту фигню зариваешь макрофлексом и начинаешь с шкуркой и ножиком придавать форму, после того как форма есть, заливаешь всё эпоксидкой ну и вообщем-то всё, потом можно внутри обшить войлоком и снаруи покрасить или обтянуть))))))) я примерно себе так представляю, а сколько стоит подиумы своими руками сделать???????


Да ещё совсем забыл, у меня же шумки в дверях нет совсем)))))или пофиг, и так играть будет первое время нормлаьно)

_________________
"Бери от жизни только лучшеЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caшкааа
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1375
Откуда: Киеф

Авто: Дедро 1.6 все шо можно фарш

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну лутьше шумку дверей делать и чтобы обйем двери использовался динамиком, все вроде ты правильно представляешь) и делать подиум надо чуть чуть развернутым к задним сидениям и чуть чуть в верх можно=) имхо) для средних частот тоже важно направление распостранения, а твитеры ставь в стандартные места где стоят сейчас динамики, ну там постарайся направить в уши сидяших пасажиров=)
_________________
лянча НЕ гремит НЕ скрпит и вобще она стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу