Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОМОГИТЕ !!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 17:51    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ !!! Ответить с цитатой

У меня либо закончился бензин, либо сгорел бензонасос, либо и то и другое. Sad
Если кто-то есть рядом - помогите парой литров бензина
Улица Патриса Лумумбы. Это между метро Палац Украина и метро Дружбы Народов. Как раз посредине.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, всем отбой.
Спасибо тем, кто откликнулся (а именно UnForGiven, Kravitz17, Letun).
Оставил я свой пепелац под офисом под охраной сигнализации Smile

Завтра первым делом покупаю канистру железную на 5-10 литров, трос буксировочный и провода для прикуривания. Потом еду заполняю канистру и заливаю в бак.
Потом пробую завестись. Что-то мне подсказывает что бензонасосу все-таки пришел пипец от работы на сухую (ибо пробовал раз 10 заводиться Sad ).
Если не заведется после добавления бензинки в бак - буду вытягивать насос и менять. Вазовский насос bosh у меня как раз в багажнике валяется - его и поставлю. Тащить на троещину или искать мастера где-то рядом честно говоря влом. Я весь день наблюдал что как разбирается и собирается когда мне ставили моноинжектор и понял, что разобрать-собрать блок с насосом я смогу и самостоятельно (не помню только какие там надо клемы на движек - но это походу решу).
Единственное что стремает - это чтобы насос таки рабочим оказался. но очень надеюсь что должен быть нормальный (ибо действительно запечатаный и с отметкой бошевского отк).
Вот такой вот я ездун Smile

P.S. Интересно, это специально придумали чтобы когда бензин заканчивается бензонасос инжекторный горел? Я в шоке от такой задумки. А я думал технологии далеко пошли, да видать не в том направлении Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, Бодя, не из-за того он сгорел (если он, конечно, сгорел). Тебе просто херь подсунули. Либо же он просто не тянет нужных параметров. В любом случае - есть повод швырнуть это чудо твоему механику в нужную зону тела.

Удачи тебе завтра!

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdansmc писал(а):
Все, всем отбой.
Спасибо тем, кто откликнулся (а именно UnForGiven, Kravitz17, Letun).
Оставил я свой пепелац под офисом под охраной сигнализации Smile


P.S. Интересно, это специально придумали чтобы когда бензин заканчивается бензонасос инжекторный горел? Я в шоке от такой задумки. А я думал технологии далеко пошли, да видать не в том направлении Sad



Дак для того и придумана лампа "жадный глаз",чтоб када насос непокрыт бензом,либо его недостаточно для охлаждения насоса,загоратся,едеш на заправку и все ок!Но думаю что у тя просто закончился бензин,а с насосом все гуд.И еще...........Бодя,перестань мешать машине работать! Wink

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
А кто мешал то? Бензинки еще показывало с 5 литров. Думал доеду до офиса, доработаю рабочий день, а потом по пути обратно заправлюсь...

А что такое лампа "жадный глаз"? Можно с этого времени поподробнее?

P.S. Сам же говорил что моноинжектор вернуть - это правильное дело Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как добраться до бензофильтра? Он вроде за колесом заним стоит - не знаю как туда подлезть. может ему уже тоже хана? Я так понимаю предыдущий хозяин менял только тот, который возле карбюраторного насоса стоял Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жадный глаз - это лампа-индикатор уровня бензина у тебя на панели Wink
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdansmc писал(а):
Sad
А кто мешал то? Бензинки еще показывало с 5 литров. Думал доеду до офиса, доработаю рабочий день, а потом по пути обратно заправлюсь...

А что такое лампа "жадный глаз"? Можно с этого времени поподробнее?

P.S. Сам же говорил что моноинжектор вернуть - это правильное дело Smile


А причем тут инжектор???? Я и щас говорю что инж,это кулл!!! А 5л - это очень мало,еще и под уклоном!!!! А то что захоботился и поставил инжектор - МОЛОДЧИНА!!!!! А вот с насосами хватит эксперементить!!!! Это опасно Wink

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залил я сегодня бензинку, но насосу таки хана.
Проверял прозванивается ли насос - так нет.
Придется менять.

Расскажите кто знает как проверить насос без опускания в бак (чтобы не было как в прошлый наз). Говорят насухую просто к аккумулятору нельзя.
А если я его в емкость какую-то с бензусом погружу и акумулятор накину? Или можно в емкость может с водой просто?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdansmc писал(а):
Залил я сегодня бензинку, но насосу таки хана.
Проверял прозванивается ли насос - так нет.
Придется менять.

Расскажите кто знает как проверить насос без опускания в бак (чтобы не было как в прошлый наз). Говорят насухую просто к аккумулятору нельзя.
А если я его в емкость какую-то с бензусом погружу и акумулятор накину? Или можно в емкость может с водой просто?




невздумай сам ничего проверять!!!!Темболее совать в бензин,и к аккумулятору!!!Вези горелый к продавцу и требуй замены,причем скажи что згорел при почти полном баке....должон заменить!!!А установку оставь проффи!Очень тебя прошу,не эксперементируй с топливной,ты нам в клубе здоровый нужен!!! Wink

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сгорел у меня б/у насос. какая там гарантия? тем более мне дали его бесплатно.
2. Насос который я покупал у меня лежит запечатанный в багажнике

Посоветуйте тогда где есть поближе мастера, которые могут мне поменять насос и заодно лямбда-зонд.
Усилитель тормозов то не работает при неработающем двигателе. Очень туго педалька ходит. Стремно как-то далеко тянуться при таком раскладе. А то еще догоню случайно того кто меня тащить будет Sad Или я не прав и в принципе нормально так ехать? Меня просто еще никто не тащин на буксире, по-этому не знаю как оно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и если есть желающие добровольцы дотянуть меня до мастерской - пишите, не стесняйтесь. за мной не заржавеет Drinks or Beer
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdansmc писал(а):
Ну и если есть желающие добровольцы дотянуть меня до мастерской - пишите, не стесняйтесь. за мной не заржавеет Drinks or Beer


Меня когда Кравиц тащил,тож самое - без усилка тормозов.Ну конечно похужее чем с тормозами будет,но ездить реально вполне!!!Рядом с троещиной незнаю где мона,а дотянуть не проблема!!!Скажи куда!

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я завтра выходной. Могу тебя тягать. Про педаль не беспокойся. Я у бати на хвосте в общей сложности наверное уже километров 200 проездил. Ни разу еще не догнал Laughing

Работоспособность насоса проверяется путем опускания его в ведро с бензином и подачей 12 В. В идеале еще ставят барометр. Если насос тянет более 2,5 атмосфер - можешь ставить. Я себе брал БУ. Сосал аж 4 атмика. Ктсати, я его еще не перекидывал. И старый хорошо тянет. Проблема оказалась не в насосе.

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня надо не с района Троещины, а с района метро Дворец Украина и Дружбы Народов.

Kravitz17
Кул. Только если завтра, то я смогу наверное только после обеда. Надо найти еще куда потянуться..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу