Доброго и теплого вам вечера....Ехал домой, ни кого не трогал..и вдруг отключился вентилятор печки...доехал домой, протирая лобовое перчатками....подскажите, где предохранитель??? смотрел на рисунках крышки предохранителей, не нашел.....или куда еще смотреть...не работает ни на максимуме ни на других оборотах...ПОМОГИТЕ советом!!!!
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО,,,!!!
В мене також недавно заторохтів і перестав крутити. На форумі знайшов тему, за порадами зняв вентилятор, продув пиляку та змазав якорь в місцях, де відбувається тертя. Вентилятор запрацював нормально і тихо. Пройшов місяць і вентилятор зажив своїм життям, захотів - вимкнувся, захотів - крутить тихіше. Мабуть поганий контакт. Також треба дивитись.
В цепи вентилятора стоит реле R8 и предохранитель F8 (30А). Они стоят в блоке под капотом. Сомнительно, чтобы такой мощный предохранитель сгорел просто так, без дополнительных последствий. В блоке салона есть предохранитель F31 (7,5А). Его смотри в первую очередь.
А вообще инфы мало: горят ли индикаторные лампочки печки (их может и не быть); есть ли еще с другим электрооборудованием проблемы; нет ли запаха горелой изоляции????? _________________ Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик -
никаких симптомов не было......стоял минут 15 грелся на максимальных оборотах, у на -20 сейчас...поехал, включил 2-е положение, поработало 1 мин и все пропало....
Если повезет, то это будет просто сгоревший предохранитель. _________________ Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик -
Возраст: 45 Знак зодиака: Зарегистрирован: 11.11.2013 Сообщения: 781 Откуда: kharkov
Авто: DOBLO 1.6 16V CF3 BIPOWER 2005
Добавлено: Ср Янв 29, 2014 21:06 Заголовок сообщения: как снять переключатель печки на торпеде и где находится рез
предохранитель F31 (7,5А) целый, контакты на печку ( под торпедой пассажирской стороны)снял, посмотрел, снял-одел, подергал... провода целые, все чисто.....куда дальше смотреть... как снять переключатель печки на торпеде и где находится резистор?????...ХЭЛПППП
В таком случае нахрапом не возмешь. Нужно идти по цепи. Прозвонка, вольтметр, схемы. Сегодня не твой день. Малой кровью не отделался.
Двигатель капут? _________________ Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик -
да, как снять выключатель печки с лицевой части торпеды???
подскажите, поеду в гараж искать проблему....чтоб ничего не отламать и лишнего не откручивать??.. книжку еще не куупилъ
на улице - 20 к утру обещают до 30 ...авто нужно на завтра!!!!
Поищи поиском. Были несколько тем. Смотри не только Добло. _________________ Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик -
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме