Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Апетит 2.0
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:04    Заголовок сообщения: Апетит 2.0 Ответить с цитатой

На прошлых выходных ездил на родину.
Стори
18.30 пятница - выезд из киева
Состояние бака 1/2 первого деления и моргающий индикатор пустого, абы небыло чего заправился на первой же заправке (Нонейм Ул Ломоносова - Теремки 2 возле Теремковских озёр) - 10л ибо что за бенз непонятно. На ул. Заболотного влез в тянучку (ремонт дороги) и сразу с непонятного стало понятно что в бензине мочи > 50% (холостые неровные, даёш газу двигатель трясет так что руль вибрирует). И как на зло до Обухова нет ниодной заправки. В Обухове сразу на WOG и 30л в бак, разница почувствовалась сразу при выезде с заправки, на подъём вылетел на 4-й передаче (в машине 2 человека + стиралка на задних сидухах).
То что WOG рулит - пытань ныма, но следующий момент, по одометру накатано 520 км, в баке 2 полных деления. Т.е на 520км было выпито около 30 л бензина.
Что в расходе 5,7 л на 100км
Режим:
- туда 80-90км/ч (ночь да и трасса не сильно Киев-Обухов Кагарлык-Корсунь-Городыще);
- назад 90-110км/ч и на Одесской пару раз гонялся за дойчленд бобиками до 140-150км/ч (Лысянка-Супрун штрассе - Тараща - Белая - Киев) но с запакованым под завязку багажником (Матушка расстарлась) и 3-мя спиногрызами-грачами (земели Laughing )
Уровень масла по приезду такойже как и был до выезда.

Господа 2-х литровики, это мне какойто добрый фей бензин в бак доливал или оно действительно по трасе так хавает??
Тады нафиг те мысли о газе??

ЗЫ Расход до переборки головы был по трасе около 12-15л/100 и 1л масла на 1000км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Re: Апетит 2.0 Ответить с цитатой

ksv писал(а):

Тады нафиг те мысли о газе??
ЗЫ Расход до переборки головы был по трасе около 12-15л/100 и 1л масла на 1000км.


У меня расход по городу, в пересчете с газа на бенз выходит немного меньше 5л бенза ПО ГОРОДУ (Труше кусать локти! Laughing ). И езжу всегда по третьему ряду, и масло не черное, а все такое же желтое, т.к. газ сгорает полностью не оставляя пленки в отличии от бенза нонеймовского.
Еще вопросы есть? Wink

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman
есть
Вкидуй 2.0 и скажеш скоко хавает по трасе Smile Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksv
Если подобный двигатель и вкину, то минимум 16кл. и думать об экономии не буду т.к. всегда буду первыйнах и все такое... Laughing

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя бывшая до такого не опускалась Very Happy но свои 8 литров на сотню вынь и полож по трассе и вот что заметил : "критическая" скорость - 90км\ч всё что выше - бензин как льётся ручьём
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-Lex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 4588
Откуда: Хмельницкий

Авто: Был Типа Фиат 2.0 i.e. 8v, теперь Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0i R6 1994г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
моя бывшая до такого не опускалась Very Happy но свои 8 литров на сотню вынь и полож по трассе и вот что заметил : "критическая" скорость - 90км\ч всё что выше - бензин как льётся ручьём


Ехал в сентябре по трассе Харьков-Киев, в машине было 3 человека+собака+пару чюмаданов, от Пирятина до Киева, практически всё время скорость держал на 140 км/ч... расход получился 10,63л, а ездил летом Хмельницкий-Умань-Херсон, два человека в машине + две сумки, скорость 90-120 км/ч, то расход 7,8л получился Laughing

_________________
с ув. Александр Wink
Крылья задние, передние, спойлер из стеклопластика на Типо
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29900&start=0
Мой тел. ( О68 )2О5-3О-5О с 10 до 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас скажут что брехня, но засведетельствовать об этом не могу. В машине 5 чел.+багаж, скорость 140-150 ( за городом меньше не езжу) средний расход 7.3л. Это если хороший бензин. Интересная фигня, что на пустую расход почему то получается больше, такое впечатление что с весом ей больше помогает инерция чем что-то другое. Confused

Конечно когда залито фуфло, только на один разгон "пол бака" улетает. Laughing Короче на говняном бензе примерно 8.5л при той же скорости.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedicivalvole
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 76
Откуда: Израиль, Хайфа

Авто: Tipo Sedicivalvole 2.0 '94

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой расход в подписи, без всякого фуфла.
Кликаем на картинку и попадаем на графики.
Там учёт за 30000км.
Как происходит у меня замер (имхо это наиболее правельный способ):
1. Заправляем по горло
2. Обнуляем малый одометр
3. Еду до почти минимума, хотя не советуют ездить на минимуме, т.к. в инжекторных авто насос сидит в баке и охлождается от бензина.
4. Заправляю по горло (например заправил 40л)
5. Смотрю на малый одометр - например 400км
6. Получается 10л на 100км.
7. Записываю на квитанции которую получаю на заправке
8. И повторяю п. 2

80% времени по городу Хайфа, а это очень крутые горы.

Заправляю 95-ый бензин + 3% Метанола для повышения О.Ч.
Зачем метанол?
У нас как и у вас любят продавать говно, но правда даже проверки не показывали о.ч. в бодяжных местах ниже 92.
Но для 16-ти клапанников это не есть хорошо. Степень сжатия 1:10.5 и мотор чувствителен к бензину. Так что я перестраховываюсь.

_________________

Alfa Romeo 146 1.6 1996
Fiat Tipo 2.0 16v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть точно такой же способ, только без риска для инжектора. Єто заправить до полного, проезжаем 100км. и опять заливаем до полного - кол-во литров которых повторно залали и есть более правильный расход. Ну +- пару сотен грамм можно отнести на на винну пистолетчика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedicivalvole
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 76
Откуда: Израиль, Хайфа

Авто: Tipo Sedicivalvole 2.0 '94

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно.
Но я считаю средний расход не на 100км (когда попутный ветер в спину, свежее масло, новые свечи, небольшая горка вниз), а на 1000км, 2000км и более.
Т.е. если ты будешь каждые 100км залива в течении нескольких тысяч км, тогда это более менее правильный, а самое главное более РЕАЛЬНЫЙ расход твоей машины.
Я тоже за городом умудрялся сделать на 200км 13.4л, но для меня это не замер... Мой реальный средний расход виден в графиках на протяжении 30Ккм.
Yahoo!

_________________

Alfa Romeo 146 1.6 1996
Fiat Tipo 2.0 16v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pog
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 522
Откуда: Kiev, Позняки

Авто: Ford Focus III 2017

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За три года эксплуатации автомобиля средний расход бензина - 10,5-11,0 л/100км. Подсчет: суммарное годовое колич. бензина потраченное на суммарное годовое количество километров. Езда в основном в городе, бензин - 95 (раньше), 92(сейчас, четыре месяца). Расход на 92-м несколько больше и тяга несколько меньше, но состояние свечей радует. При поездке в Крым, расход около 8 л/100км, учитывая, что ехал со средней скоростью 120 км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caшкааа
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1375
Откуда: Киеф

Авто: Дедро 1.6 все шо можно фарш

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож хочу 2.0 =) у меня на моем выходит гдето 8 литров на 10 км по городу, но и езжу почти всегда 1-2-3 тысяч до 4 ит апка в пол) а бывает и больше
_________________
лянча НЕ гремит НЕ скрпит и вобще она стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поровнялся с седико Laughing
20л на 202км - это при включеной печке, ближнем и 4мя пассажирами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня расход по трасе - 90-120км/ч - 8-9 л/100км
по городу - меньше 11-12 не получается даже в режиме до 3000тыс об.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой замер последний на газу дал - 18 литров газа на 100 км. в городском цикле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу