Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход бензуса
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:45    Заголовок сообщения: Расход бензуса Ответить с цитатой

Все-таки задолбал меня расход бензина.
Для начала лирическое отступление. Ехал из дома на работу. Вроде по приборам (в смысле уровень топлива в баке) шел на 10тку расхода точно. Приехал. До самой работы показывало уровень 10л+1/3 от 10л (итого где-то 13.3 литра). Поставил машину. После обеда надо было проехаться. сажусь. завожу. выезжаю. показывает 10литров всего. После непродолжительной езды чуть стрелка поднялась (до 11 где-то на глаз) и все. где остальное? я в шоке. В итоге по приблизительным данным (на 10 литров всего) проехал где-то 80 км.

Итак - расход все-равно остался в районе 12-13л/100км. Даже после замены карбюратора на моноинжектор (на карбе было примерно столько же).
По машине могу сказать только что в цилиндрах давление 12-12-13-13. Моноинжектор почему-то держит обороты после прогрева на 1000 оборотов ровно (хотя вроде по книге должно быть 850-900 где-то).

После установки моноинжектора порезвее стала машинка. Но 12-13 литров вместо 8-9 (как я по инету посмотрел) это слишком.

Помогите добрым советом !!!

P.S. Для измерения расхода залил чуть бензинки - замерил уровень на ровной дороге во время движения. Поездил, долил 10 литров и ждал пока снова стрелка не начнет показывать замеряное положение.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:49    Заголовок сообщения: Re: Расход бензуса Ответить с цитатой

bogdansmc писал(а):
Все-таки задолбал меня расход бензина.
Для начала лирическое отступление. Ехал из дома на работу. Вроде по приборам (в смысле уровень топлива в баке) шел на 10тку расхода точно. Приехал. До самой работы показывало уровень 10л+1/3 от 10л (итого где-то 13.3 литра). Поставил машину. После обеда надо было проехаться. сажусь. завожу. выезжаю. показывает 10литров всего. После непродолжительной езды чуть стрелка поднялась (до 11 где-то на глаз) и все. где остальное? я в шоке. В итоге по приблизительным данным (на 10 литров всего) проехал где-то 80 км.

Итак - расход все-равно остался в районе 12-13л/100км. Даже после замены карбюратора на моноинжектор (на карбе было примерно столько же).
По машине могу сказать только что в цилиндрах давление 12-12-13-13. Моноинжектор почему-то держит обороты после прогрева на 1000 оборотов ровно (хотя вроде по книге должно быть 850-900 где-то).

После установки моноинжектора порезвее стала машинка. Но 12-13 литров вместо 8-9 (как я по инету посмотрел) это слишком.

Помогите добрым советом !!!

P.S. Для измерения расхода залил чуть бензинки - замерил уровень на ровной дороге во время движения. Поездил, долил 10 литров и ждал пока снова стрелка не начнет показывать замеряное положение.



Бодя,непарся,я столкнулся с той-же траблой.....и.......оказалось фиатовские датчики бенза - ПИЗДЯТ ВСЕВРЕМЯ!!!Замеряй только по пробегу и залитому бензу.НЕ ВЕРЬ ДАТЧИКУ!!! Поздравляю с инжектором!!!!

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ж вроде не по датчику смотрю.
Я заливаю бензус. Показало скажем 10 литров по датчику. Потом катаюсь немного, доливаю еще бензуса 10 литров и езжу пока датчик не покажет снова что осталась 10тка. Ведь даже если он пиздит, то на одинаковом уровне он же должен показывать одинаковые показатели (даже если они пиздливые)?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос на засыпку. Думаю вот денег таки где-то натырить и залить полный бак. покататься километров 200 и снова до полного. тогда будет картина более точная. Но что-то после того как я видел как вставляется насос в бак меня стремает. К нему тупо сверху подходят +/-. Оно точно не замкнет? Или бензин не доходит до верха насоса? А вдруг не совсем почто поставили и таки замкнет? Shocked

P.S. Кабрюраторщик/инжекторщик, который ставил заверял что точно не замкнет. но стремно блин

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учи матчасть!
залей полный бак, проедь 100 км, долей до полного бака.
Скока залил, стока и расход.
ПС: одна серьезная пробка+1-2л к расходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdansmc писал(а):
Еще вопрос на засыпку. Думаю вот денег таки где-то натырить и залить полный бак. покататься километров 200 и снова до полного. тогда будет картина более точная. Но что-то после того как я видел как вставляется насос в бак меня стремает. К нему тупо сверху подходят +/-. Оно точно не замкнет? Или бензин не доходит до верха насоса? А вдруг не совсем почто поставили и таки замкнет? Shocked

P.S. Кабрюраторщик/инжекторщик, который ставил заверял что точно не замкнет. но стремно блин


СТРЕМНО ЗАЛИТЬ ПОЛНЫЙ БАК?????
К ПСИХИАТРУ АДНАЗНАЧНА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 18:04    Заголовок сообщения: Re: Расход бензуса Ответить с цитатой

bogdansmc писал(а):
Все-таки задолбал меня расход бензина.
После обеда надо было проехаться. сажусь. завожу. выезжаю. показывает 10литров всего. После непродолжительной езды чуть стрелка поднялась (до 11 где-то на глаз) и все. где остальное? я в шоке. В итоге по приблизительным данным (на 10 литров всего) проехал где-то 80 км.

"сажусь. завожу. выезжаю."
небось прогрел минут 10?
У жены на Панде при спокойной езде расход 7,8л.
Когда я брал Панду, вышивал, как мог, расход 7,2.
Почему?
Да потому, что жена ездит так:
ПРОГРЕВ. едем на работу 20км.
ПРОГРЕВ. едем домой 20км.
А я так: Прогрев. и весь день катаюсь, км 200-300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile да нада заехать как-то к психиатеру Wink

А серьезная пробка - это как? В принципе что вчера что сегодня в пробке тянулся немного (но немного-много понятие растяжимое)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу так:
Завел, обождал минуту, поехал.
Езжу "перебежками" по 20 км (на работу - с работы). иногда еще куда-то могу среди дня примерно такими же расстояниями (километров 20)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ритмо с тем же режимом езды (правда там я грел минут 5 минимум всегда) был расход 8.5 (движек стоял от типо 1.4 карбюраторный)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
учи матчасть!
залей полный бак, проедь 100 км, долей до полного бака.
Скока залил, стока и расход.
ПС: одна серьезная пробка+1-2л к расходу.


Та надо бы. Просто денег сейчас нет. Но все-таки надо будет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А регулировать инжектор ездили? Он тоже иногда требует регулировки (время открытия форсунки, проверка регулятора давления насоса и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну типа насос рабочий. Что-то там проверяли (потенциометр, датчики и тд). Я не в курсе точного списка.
А куда можно подъехать на диагностику такую? Сколько это стоит? И что именно должны проверить?

P.S. Не могу понять почему разницы между карбюратором и инжектором нет. карбюратор тоже чистили и расход не сократился Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в карбе жиклеры изнашиваются, в инжекторе - форсунка Sad . Но в любом случае надо на компе СО подправить, состав смеси и все такое... Confused . Думаю после этого машина впишется в паспортные данные по расходу.
А адресов не знаю, у самого карб и мечтаю поставить МОНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во. Следующий вопрос - компутерная диагностика.
Тот компутер что стоит у меня на моноинжектор уже диагностируется? Где такое делают и что именно диагностика показывает? Очень интересует этот вопрос Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу