Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раръясните по виновному в ДТП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 08:00    Заголовок сообщения: Раръясните по виновному в ДТП Ответить с цитатой

Ситуация банальна, притёр фурик к правой обочине, по мнению Полицаев я почему то оказался виновен по непонятно каким пунктам правил. Вопрос в следующем: если меня по суду признают не виновным, что делать после этого, или до этого момента со страховой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со страховой надо делать сразу же- звонок, потом бумага в вашу СК. На все это- три дня! все это пишется в вашем полисе, не читали?
Как понимать- ...по непонятно каким пунктам...? А что написано в протоколе, о чем схема говорит?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В протоколе бред, ехали в тянучке, при этом я якоы нарушил я нарушил п15, п13, п10.1., схема не говорит не о чём, потому как я с ней не согласился в письменном виде, но по ней фурик въехал мне в водительскую дверь, я находился при этом у края обочины. Но суть вопроса не в этом, еще раз: пока что виновник я, по суду протокол признают не действительным, виновного в ДТП что нет получается? Или это опять через суд, чтоб виновным признали фурика?


Photo0054.jpg
 Описание:
 Размер:  302.79 KB
 Просмотрено:  308 раз(а)

Photo0054.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полос там сколько- 1-2? По крайней мере вам в плюс то, что вы ехали согласно п. 11.2. Или вы там стояли? Туманно как-то.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если суд признает виновника фуру,то он платит все штрафы связанные с дтп и его ск оплачивает тебе повреждения!!
_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд выносит постановление по админпротоколу и признаёт только то, что я не виновен в тех статьях, которые указаны в нём, а вину второго участника по идее суд не может определять без моего искового заявления ко второму участнику ДТП так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko писал(а):
Суд выносит постановление по админпротоколу и признаёт только то, что я не виновен в тех статьях, которые указаны в нём, а вину второго участника по идее суд не может определять без моего искового заявления ко второму участнику ДТП так что ли?

это идёт одним делом!! без решения суда фуре ск не выплатит страховку!!
суда не будет если порешали полюбовно и без полиции,
а в других случаях нужен суд!! без его решения ск не с тобой не с фурой разговаривать не будет!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):

это идёт одним делом!! без решения суда фуре ск не выплатит страховку!!
суда не будет если порешали полюбовно и без полиции,
а в других случаях нужен суд!! без его решения ск не с тобой не с фурой разговаривать не будет!!

Каким это одним, если судья установит, что полицаи неправильно определили виновника ДТП, он может закрыть дело против того, на кого был составлен админпротокол, за отсутствием состава правонарушения и тогда виновника по ДТП фактически суд не устанавливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрена лысого, каким одним делом? В протоколе написано, шо виноват Иван Петров, суд будет рассматривать только установление вины или оправдание Ивана Петрова. При этом Пётр Иванов проходит по делу как терпила, то есть в итоге он никак не может оказаться виноват - его даже не обвиняют ни в чём.
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу