Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Uno послерестайловый. вопрос о штатных местах в торпедо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisitz
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 60
Откуда: Киев(Воскресенка) - Черкассы(Мытница)

Авто: Uno 1.4i 1995

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 00:21    Заголовок сообщения: Uno послерестайловый. вопрос о штатных местах в торпедо Ответить с цитатой

/не влез весь вопрос в сабж Smile/
так вот.. пришла в голову мысль сделать звук в салоне по схеме 2.1
сателлитики и саб.
окончательно не решил ещё. в связи с этим вопрос такой -
по краям торпедо есть места для акустических систем (штатные, я так понимаю). под какой размер динамика они расчитаны?

для того, чтобы разогнать скептические замечания скажу, что уник у меня всего 3-й месяц, не разбирал ничего. да и негде пока.
мож кто сталкивался с таким?
спасиб ёмкий! Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там по моему 10 см
_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lisitz
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 60
Откуда: Киев(Воскресенка) - Черкассы(Мытница)

Авто: Uno 1.4i 1995

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadyusik
просто 10 см. круглые? не овальные?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто не уверен.... Embarassed
наверна круглые.... так там должны быть 4 шурупчика - выкрути да глянь

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
@leg
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 377
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.6 Bi-Power

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по краям торпедо есть места для акустических систем (штатные, я так понимаю). под какой размер динамика они расчитаны?


10 см, круглые - плавали, знаем!Cool
Только крепятся к торпедо они не на прямую четырьмя шурупами, а через переходную пластмассовую обойму, т.к. уши динамиков образуют квадрат, а массив отверстий в торпедо прямоугольный.

_________________
Vivat FIAT!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisitz
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 60
Откуда: Киев(Воскресенка) - Черкассы(Мытница)

Авто: Uno 1.4i 1995

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@leg
как раз вчера мне 10см туда поставили.. делал всё в куче мафон, динамики, сигналка, фары и ещё по мелочи в электрике. мастер бурчал, что пришлось пару дырочек добавить, т.к. не подошло в размер точно Smile
где ты был позавчера? Smile)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Імхо невдале місце для колонок. Я би радив різати в двері, як-що питання ще актуальне.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisitz
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 60
Откуда: Киев(Воскресенка) - Черкассы(Мытница)

Авто: Uno 1.4i 1995

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos
в двери есть дыры, но они ближе к спинке сиденья и динамим смотрят аккырат в Ж водителю. Бредок. Smile Решил туда не ставить.
поставил вперёд пока пару сони 10см. и сейчас выбираю вариант для небольшого саба под сиденье (кроссовер с усилком небольшим, но достаточным встроен в магнитоле)
будет аналог Мультимедийного 2.1 Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@leg
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 377
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.6 Bi-Power

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как раз вчера мне 10см туда поставили.. делал всё в куче мафон, динамики, сигналка, фары и ещё по мелочи в электрике. мастер бурчал, что пришлось пару дырочек добавить, т.к. не подошло в размер точно
где ты был позавчера? )


Извини, друг! Как-то пропустил эту тему... Embarassed
Все что не делается - все к лучшему! Я так понимаю, что штатных обойм у тебя не было изначально, и все обошлось"не мудрствуя лукаво" лишними 4 дырочками. А так бы сушил себе голову, где взять. Я так думаю, что такой специфики и на разборках не держат по причине хлипкости и неактуальности! Smile

Цитата:
поставил вперёд пока пару сони 10см. и сейчас выбираю вариант для небольшого саба под сиденье (кроссовер с усилком небольшим, но достаточным встроен в магнитоле)


Я себе тоже вперед поставил двухполосные Сони А1027. Как звучат мне нравится. Теперь надо что-то назад поставить. Как скомпонуешь - свистни, может и я что-то похожее сотворю! Smile

_________________
Vivat FIAT!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, очень смутная получится система
Какой мафон стоит?
Я понимаю что особого желания на акустику выбрасыватся нема, но всё же, система будет звучать как балалайка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisitz
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 60
Откуда: Киев(Воскресенка) - Черкассы(Мытница)

Авто: Uno 1.4i 1995

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@leg
скомпоную, не переживай Smile единственное что, не сильно оно мне всё к спеху. потихоньку-потихоньку.. Smile
Hummer_x
смутная? поглядим. Намерений делать в салоне хай-энд нет совершенно (мне хватает в жизни качественного звука везде). Громко не слушаю, если не на работе. По стилям слушаемого - джаз, блюз, лаунж.. так что с головой должно быть достаточно 2.1

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@leg
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 377
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.6 Bi-Power

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummer_x писал(а):
Ну, очень смутная получится система
Какой мафон стоит?
Я понимаю что особого желания на акустику выбрасыватся нема, но всё же, система будет звучать как балалайка


Ничего смутного нет. Вопрос сугубо индивидуальный. Подобный вариант решения уже описывался тут http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2940. Так что путь правильный, хоть и не быстрый Wink

_________________
Vivat FIAT!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisitz
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 60
Откуда: Киев(Воскресенка) - Черкассы(Мытница)

Авто: Uno 1.4i 1995

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummer_x
а мафон сони cdx-gt410u

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Технические параметры:

Sony CDX-GT410U - автомагнитола с USB-интерфейсом
Шасси проигрывателя CD DRIVE-S для повышения качества звука;
Тип дисплея: 13-сегментный FL-дисплей
2 цвета экрана: сине-белый и синий
Регулировка яркости дисплея
USB и дополнительный вход на передней панели для обеспечения совместимости с портативным аудиоустройством
24-битный ЦАП (цифровой/аналоговый преобразователь)
Возможность переключения подсветки: зеленый/желтый
Переключение для задних/сабвуфера
Выход на сабвуфер с переключаемым фильтром низких частот
Передний аудиовход AUX (мини-разъем 3,5 мм)
EQ3 stage II (3-полосный эквалайзер)
Управление CD-чейнджером
Walkman готов к работе через дополнительный адаптер
Съемная передняя панель
Встроенные часы 24 ч
Аттенюатор телефона
Разъем ISO
Прилагается карта ИК дистанционного управления RM-X151.

В номенклатуре головных видео-аудио устройств для автомобиля производства компании Sony появилась автомагнитола CDX-GT410U. По заявлениям производителя, для него эта модель стала первой, совместимой с USB-плеерами или накопителями на базе флэш-памяти. Само собой, при этом Sony делает особенный акцент на полную совместимость со своими собственными плеерами серий WALKMAN Beans и WALKMAN E, подчеркивая, что обеспечивается не только возможность воспроизведения хранящихся в памяти плееров файлов, но и управление процессом воспроизведения с пульта ДУ автомагнитолы, а также подзарядка аккумуляторов мобильных устройств.

В остальном CDX-GT410U является довольно типичным представителем относительно недорогих MP3/CD автомагнитол, выполненных в корпусе высотой 1 DIN. Отдельно можно отметить разве что расширенный по сравнению с типичным перечень поддерживаемых форматов – кроме вездесущих MP3 и WMA, в этом списке представлены также фирменные ATRAC и AAC.


Этот мафон имеет выход под саб, да.....
НО 200 вт, встроенного усилителя потянут только обычные динамики...САБ ей не потянуть и в помине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу