Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу установить ГБО на Сиена 1.2
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiat Siena 2006
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 12:51    Заголовок сообщения: Хочу установить ГБО на Сиена 1.2 Ответить с цитатой

Хочу установить ГБО на Сиена 1.2, но сомневаюсь...
подскажите кто, что думает. может кто-то устанавливал ? Какой расход, стоимость, где устанавливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем сомнения??.Ставь,будет ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите вначале о пробеге годовом, тогда немного проще будет вам оппонировать.
При моих пробегах в год до 5 т.к. и среднем 6,5...6,6 город/не город и аж 7,5 л/100 зимой я не вижу нужды в ГБО.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Хорошо вам с таким расходом. У меня зимой город - десятка или больше, стабильно.
Тоже себе планирую ставить ГБО. Годовой пробег стандартно 10 тысяч (был ). Самые большие сомнения у меня, по поводу запасного колеса, как без него ездить если там баллон будет? Не Сиена, багажник маленький. Но вот недавно прикинул, 13-я запаска спокойно ложится на дно багажника, или ставится вертикально сбоку, под углом. Значит долой сомнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да откуда такой??? Даже в те морозные зимы, и не только, еще когда работал и носился по городу- с утра три базара, три магазина, в обед/после еще пара в разных точках, в итоге- 22...25 т.к/год, больше 8...8,5 л/100 не было! Не свистю.Это сейчас у меня полугород/полусело, туда-сюда 30 км.
Но двигатели те же, Палио еще и легче, откуда такое?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Не знаю, может КПП разные, и из-за этого. Но у меня городской зимний расход всегда опускался меньше 9 это только если по ночам ездить, без пробок, очередей на светофорах, и зачастую без самих светофоров (т.е. в режиме мигающего желтого). Тогда да, рекорд - 7,8 выходил, но то правда морозов не было. А с морозами да в рабочее дневное-вечернее время 9,5-10-11. Так всегда было. Паспортный городской расход 9,1. И это с европейским бензином, а с нашим чтож вы хотите?...
Так что газ таки буду ставить. Не понравится - сниму, и продам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще такой фактор: при цене километра на треть дешевле (а то и дешевле, смотря как ездить и как ГБО поставлено и настроено) у Вас появится много мест, куда уже не жалко будет и на машине съездить, и нынешние пробеги можно смело умножить на треть.
Другое дело - при объеме 1.2 должны быть мега быстрые форсунки (соответственно и мега дорогие) но в этом вопросе категорически противопоказана жаба, ибо нормальных холостых на обычных форсунках Вам не видать. А потом идут разговоры, мол, газ говно, жреть много... Очень много зависит от правильности подбора оборудования и грамотной установки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня браво кушает летом меньше,чем зимой.Летом 6-7 литров 92-го,зимой 7,5-8,5.Это город-трасса.На газ не переделал пока,но либо ее продам,либо поставлю 4 поколение ГБО.
На пунте при моторе 1,4 8 кл с ГБО расход газа 8-9 литров,по бензину на 1-1,5 литра меньше по бортовому компу.Учитывая цену газа по 7 гривен за литр,а 92-го по 17гривен установка отобьется очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина
На Палио/Сиену ГБО онли 4 поколения идет, по крайней мере на мотор 1.2 , 16V. Так что многие описанные вещи тут не актуальны.

Цитата:
Тут еще такой фактор: при цене километра на треть дешевле (а то и дешевле, смотря как ездить и как ГБО поставлено и настроено) у Вас появится много мест, куда уже не жалко будет и на машине съездить, и нынешние пробеги можно смело умножить на треть.

Категорически согласен Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Напишите вначале о пробеге годовом, тогда немного проще будет вам оппонировать.
При моих пробегах в год до 5 т.к. и среднем 6,5...6,6 город/не город и аж 7,5 л/100 зимой я не вижу нужды в ГБО.

А не смущает что 95-й по 18-20 грн,а газ по 7? Wink При установке 4-го поколения расход на бензе и газу на 100 км одинаков.А вот по деньгам?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
Ну так про 4е поколение и ведем разговор. Знаю несколько людей, которые несколько лет жарились с 4м поколением на ланосах-полторашках, а потом нашелся грамотный спец, выявивший причину выноса мозга с холостым и большим расходом - самые дешевые (и к тому времени имеющие задубевшие уплотнения) форсунки вальтек (те самые, красненькие, на всех рекламных фотографиях присутствующие...) Поставили быстрые - хана, перенастроили, и люди были в шоке с расхода и эластичности мотора.
И чем меньше объем, тем тема быстродействия актуальнее.
Те же дешевые вальтеки нормально себя чувствуют на 2х литровой сиерре, а меньше 2х литров выносят мозг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где по семь грн газ, kadet ? А какая разница в расходе- 1:1 или газа таки больше? И что, ГБО задаром, одна йокономия голая, не требуется ТО?
Ради Бога, что угодно, но каждый смотрит в свой карман.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadet писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Напишите вначале о пробеге годовом, тогда немного проще будет вам оппонировать.
При моих пробегах в год до 5 т.к. и среднем 6,5...6,6 город/не город и аж 7,5 л/100 зимой я не вижу нужды в ГБО.

А не смущает что 95-й по 18-20 грн,а газ по 7? Wink При установке 4-го поколения расход на бензе и газу на 100 км одинаков.А вот по деньгам?


Давайте не будем лукавить - идентичного расхода с бензином НЕ БУДЕТ НИКОГДА в силу ряда отличий в природе топлива.

Во-первых прогрев... У меня при почти ежедневной езде на короткие расстояния (5-7 км.) прогревы схавали 16 литров с 25 ноября, вот только вчера был вынужден закинутся бензином - бо уже лампочка подмигивала. 16 литров за полтора месяца! 16 литров, Карл!!! И это только на прогрев!!! при этом газа я спалил 3, или 4 заправки по 40 литров... А вспомните недавние морозы под 22, когда на бензе очень долго надо было тарахтеть, пока прогреется до заветных 30 градусов...
Во-вторых - конструкция мотора, созданного работать на бензине...

Я предлагаю такой способ реальной оценки стоимости езды на газе - как будто Вы ездите на бензине, который стоит +/- 11 грн. (цена на сегодняшний день). Здесь уже учтены и прогревы на бензине, и расход газа, больший на 1-1.5 литра от бензинового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ъ

Последний раз редактировалось: типосятина (Вт Янв 12, 2016 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Корлеоне на 1,4 ГБО, мотор практически тот же, что 1,2, пусть поделится, но я насколько был трезвый и помню, с мозгами бороться вроде никто не хочет/может/умеет. А что касается запуска на газу, то как говорил Н.Н.Озеров-...такой хоккей нам не нужен!...Мне, например.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу