Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аккумулятор на Qubo/Fiorino
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, замечаю, что какой-то туповато стартует.
_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Тогда поясните такой хвеномен- таврический стартер отработал больше 200 т.к, славутовский- 120 т.к. и уехал в новые руки. ЗАЗ патамучЬто?
Для сравнения надо бы и конструкции сравнить- обычный, или с планетарным редуктором и т.д...
Про АКБ- у приятеля МУТЛУ на ИЖ-комби отработал 13 лет, ИЖпатамушто?

не ровняйте таврию и фиат, вопреки всем предрассудкам, таврии ездили ездят и ездить будут пока не сгниют, у меня мотор 1.1 проехал 230 тыс, и ушел в другие руки( ну лил я масло шел геликс +) пАтАмушА в таврию, а фиат.... ну 9 летний фиат просто высыпается, так что
просто фиат,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...хрен его знает, товарищ майор!..., и у меня ФИАТ(с большой буквы!), и ему уже 11 с хвостиком, и нет к нему нареканий, не дырявит он мой бюджет, он ПРОСТО ЕДЕТ и возит меня и мою семью.
...может, что в консерватории подправить!...(с)
У меня опыт общения с Таврославутами- и езда, и ремонты- больше 20 лет, из них 14- я на таврофоруме, и я могу привести тьму мнений-...Таврия- не машина!... и проч., что и кому советовать/отвечать?
Мое мнение- и Таврия, и Фиат- авто- РАЗНЫЕ!!!, их жизни и сосуществование в паре человек-машина напрямую зависят от одного- сидящего и рулящего. И в большинстве случаев машина таки уступает хомо сапиенс и по глупости, и по незнанию.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va-ddim
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Ростов-на-Дону

Авто: qubo 1.3 мультик, 2013

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно обрадовало, что стартер ремонтно пригоден, полчаса делов и как новый. Передомной был товарищ, со стартером от хонды CRV, так ему сразу сказали что не ремонтируется, только новый. И цена на него не кислая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
va-ddim
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Ростов-на-Дону

Авто: qubo 1.3 мультик, 2013

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Таврии я поездил около 6-ти лет и наездил 150т.км И скажу Вам, то ещё корыто. Не как не сравнить с любой иномаркой. Поездишь на нём день по городу, приходишь домой разбитый, как будто целый день грузчиком отработал. Как ваз десятку взял, так после Таврии просто отдыхал. Потом разные машины были. И как то поехали в гости к друзьям, а у них в гараже таврюха стоит. Хозяин стопку тяпнул за руль нельзя, попросил меня выгнать её из гаража. Так я сел в неё и даже завести не смог: забыл что нужно при холодном пуске нажать нужную комбинацию подсоса и педали газа. Ну он сел завёл. Я сел, начинаю трогаться, сцепления тугое где то вверху хватает, заглохла. Завели по новой, начинаю трогаться, а у неё руль тугой писец, отвык от такого. Тронулся кое как, надо было развернуться в узком месте, вывернул руль до упора и вспомнил что радиус разворота у неё большой и нужно подрыкаться туда-сюда, что бы развернуться. Вылажу из машины, дверями хлоп, а они с первого раза не закрылись, опять забыл что надо гупнуть посильней. И так во всём. Короче Таврия это корыто для начинающих водителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
va-ddim
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Ростов-на-Дону

Авто: qubo 1.3 мультик, 2013

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
...хрен его знает, товарищ майор!..., и у меня ФИАТ(с большой буквы!), и ему уже 11 с хвостиком, и нет к нему нареканий, не дырявит он мой бюджет, он ПРОСТО ЕДЕТ и возит меня и мою семью.
...может, что в консерватории подправить!...(с)

Согласен полностью. У меня почти 130 т.км на спидометре и ни каких проблем. По мотору только масло почаще и фильтра меняю, расход радует. По ходовой сзади ничего не делал, спереди амортизаторы с подшипниками опорными поменял на 100т.км, ну и диски тормозные недавно. И всё. Цепь не менял ещё, но уже купил, как только шум появится сразу поменяю. Машина очень экономная, бюджет мой бережёт. И машиной очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мой тоже особо не дырявит карман, но такие веСЧи как.... отломалось крепление поворотника на крыле, трапеция дворников износилась(выработка на яблоке пасажирского дворника), ручка(внутринея) открывания двери, кнопка стеклоподъемника, рассширительный бачёк потрескался в районе штуцера "обратки"(как бы ничего страшного но время и осадок.....) и этот список можна ещё продолжать всего чуть больше чем пол года))))... ну как тут не вспомни ть таврию?)))))) у меня тоже опыт общения с таврией с 97 года, с того момента у меня их побывало 7 или 8 с переодичностью между разными машинами, и я тоже жил та таврофоруме но всего лет 5 или 7, но хочу Вам сказать что Фиат ещё та машина, и вообще ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, все машины кроме премиум класса окончились в году 2000-2002 , всё что после -ломучие лахи,
не пинайте меня за эти слова, лично мое мнение, никому не навязываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLE-OLE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 933
Откуда: Вінниця

Авто: Opel Ascona 1.6 NZ-->> Fiat Doblo 1.6 16V BiPower

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все вы не правы!!!
Машины разные - спору нет, но плохих машин, я считаю, НЕТ!
Просто каждому подходит своя.
У кого то машина сыплется прямо с салона, иномарки включительно.
А кто то ездит на 30-ти летней и ремонтируется по мелочи (наконечник поменять или шаровую) раз в 1.5 - 2 года) и никаких проблем. При этом "насилует"- не жалеет машину совсем (хоть в болото, хоть в сугроб, хоть по пашне или по бордюрам).

П.С. На Опель Асконе, 87 года, откатал 15,5 лет. Ей памятник поставить нужно!!! Где только не ездила и что только не возила. Хавала самый дешёвый бензин (ANP, Укрнафта) и не дорогое масло Тотал-3000.
А до неё, 8 лет, была 21063, с 011 мотором - те же, жёсткие, условия эксплуатации, даже жёстче. Масло, одно время, вообще халявное КАМАЗовское заливал (батя с завода приносил) 165 км/ в час я на ней ехал (КПП 4-х ступка).
Машины "карман не дырявили" - служили верой и правдой!!!

Просто нужно найти СВОЙ вариант автомобиля.

_________________
Не зручно пройтись 50 метрів, до пішохідного переходу...
Буде зручно лежати на місці, на кладовищі!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

va-ddim писал(а):
А на Таврии я поездил около 6-ти лет и наездил 150т.км И скажу Вам, то ещё корыто. Не как не сравнить с любой иномаркой. Поездишь на нём день по городу, приходишь домой разбитый, как будто целый день грузчиком отработал. Как ваз десятку взял, так после Таврии просто отдыхал. Потом разные машины были. И как то поехали в гости к друзьям, а у них в гараже таврюха стоит. Хозяин стопку тяпнул за руль нельзя, попросил меня выгнать её из гаража. Так я сел в неё и даже завести не смог: забыл что нужно при холодном пуске нажать нужную комбинацию подсоса и педали газа. Ну он сел завёл. Я сел, начинаю трогаться, сцепления тугое где то вверху хватает, заглохла. Завели по новой, начинаю трогаться, а у неё руль тугой писец, отвык от такого. Тронулся кое как, надо было развернуться в узком месте, вывернул руль до упора и вспомнил что радиус разворота у неё большой и нужно подрыкаться туда-сюда, что бы развернуться. Вылажу из машины, дверями хлоп, а они с первого раза не закрылись, опять забыл что надо гупнуть посильней. И так во всём. Короче Таврия это корыто для начинающих водителей.

Тут я думаю что как "ау" для машины, так и она в ответ. Была Таврия, с нуля. Проездили 9 лет, особо не мотала ни нервов ни бюджет, 150000 наездил, только ушла в другие руки, не уехала и 100 км от днепра, разорвали парни коробку...
.
Совпадение???? Не думаю.....
Я на ней и в Крым ездил перед продажей.

_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vypra
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.08.2017
Сообщения: 177
Откуда: Черкаси

Авто: Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сьогодні -10. Завів із 6-7 разу. По ознакам соляра. Така вона "зимова" Socar. Заправив повний бак тиждень тому. Акумулятор Forse 60 героїчно крутив. Із задачею справився на відмінно. Його перша зима. Далі буде ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе такой :
Пошла четвертая зима. Полет Нормальный. Машинка в основном стояла около полугода. Неожиданно в -15 пришлось заводиться. Был удивлен бодреньким стартом. Рекомендую.

_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romatrush
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.12.2019
Сообщения: 13
Откуда: Минск

Авто: Fiat Fiоrino MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При покупке был плохой аккумулятор, поэтому пришлось на лето поставить с Москвича 55 а/ч 420 ампер. Заводит он плохо, хоть и новый. Моё мнение, что на дизельном Фиате однозначно нужно ставить АКБ по максимуму: это 65 ампер часов и более 600 ампер, причём для дизеля второй параметр гораздо важнее. К сожалению у нас в Фимте всё печально в этом плане и акб длиной более 242 мм не влезет. И все это полнейший бред, что акб будет недозаряжаться большой. Если хорошо постараться, то и 45-ку можно быстро убить недозарядом. Для примера приведу свой второй авто, Опель Корса с таким же 1.3. Туда я тоже поставил по максимуму, влез Бош на 77 а/ч. Движок запускается с пол-оборота и никакого недозаряда нет уже много лет. А учитывая, Что Фиорино не только возит мой зад, а еще зарабатывает деньги на меня и на себя, запуски двигателя частые очень, то в идеале вижу только один акб, который должен стоять на нём: AGM, 60 а/ч с пусковым током 680 ампер. На разных авто такие акб служили 8-10 лет, поэтому его стоимость оправдана.
_________________
PER ASPERA AD ASTRA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romatrush писал(а):
то в идеале вижу только один акб, который должен стоять на нём: AGM, 60 а/ч с пусковым током 680 ампер. На разных авто такие акб служили 8-10 лет, поэтому его стоимость оправдана.

На вряд чи пересічний користувач буде ставити собі АКБ по технології AGM,думаю якщо вже дуже любить своє авто то технологія EFB за очі,й у 3-чі дешевше за AGM,а проходить стількіж,а ні як не менше.Хімія АКБ однакова.Там де обертається транспорт(гідроцикли,мотоцикли й подібне) зрозуміло,а авто???...В.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пості Romatrush багато, мягко кажучи, некоректного, на цю тему- 100500 постів в тирнеті і 10005000 власних думок.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8213
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для примера приведу свой второй авто, Опель Корса с таким же 1.3. Туда я тоже поставил по максимуму, влез Бош на 77 а/ч. Движок запускается с пол-оборота и никакого недозаряда нет уже много лет.

НЕВЕРЮ
(м'яко кажучи)
Хі ба шо з ранку завів та в вечері заглушив. Very Happy

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу