Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lancia Dedra 1.9TD Бортовой компютер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zummer7
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 231
Откуда: Полтава

Авто: Lancia Dedra 1.9 Td

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 09:05    Заголовок сообщения: Lancia Dedra 1.9TD Бортовой компютер Ответить с цитатой

Есть проблема.После разборки и сборки передней торпеды специалистами, перестал правильно отображать данные бортовой компютер (громко сказаноSmile) Постоянно горят стопы сигнализируя сгоревшие лампочки в стопах,при включении света - загораются диоды отсутствия габаритов и светодиод предохранителей,при включении задних противотуманок - загорается отсутствие и их.При включении подфарников и,или ближнего света проблемно работает левый поворот,с переди мигает,но быстро,а с зади подмигивает левый стоп. В чем может быть причина,кто сталкивался с подобной проблемой.Есть предположение что гдето не прикручена масса или разём массы?Откуда начать поиск?Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trackback
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 138
Откуда: Украина, Киев

Авто: Lancia Dedra 1.8

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. У меня схожий вопрос. Не так давно заметил, что у моей дедры при включении аварийки горит только левый борт поворотов и на приборке мигает только стрелка влево, но если включить в придачу к аварийке правый поворот, то загорается на табло индикатор аварийки и оба борта синхронно моргают, комбинация работает даже без ключа в зажигании. Предыдущий владелец говорит, что это фича итальянских машин, типа экономят так. Вот и вопрос, это правда? или "электрик" постарался? И по возможности скажите как лечить? а то даже спасибо на дороге толком сказать не могу, одно глазое какое-то получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Zummer7
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 231
Откуда: Полтава

Авто: Lancia Dedra 1.9 Td

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во шутник!!!!Бывший хозяин твоего авто!!!!Насмешил "фичей" - не верь! У меня до розборки передней панели всё работало как часы и никих комбинаций с поворотами и аварийкой небыло.У тебя 100% нахомутали электрики...Как и у меня видать...
У меня когдато пропала правая сторона стопов с зади...долго возился прозванивал и судьба привела в панель реле и предохранителей (есть с низу под приборкой с лева) пришлось панель разобрать,там "мутная система" многослойные гибкие платы с сквозными закусами.Помница на одной из плат нашел я обрыв,то ли низкоомный резистор то ли дросель был...,вобщем я его закоротил проводником(мощным) и всё заработало.Я на радостях все собрал...И о!!! чудо ,все работает,только авто от ключа не глохнет - заводит заводится а глохнуть - нет!!! Вобщем как оказалось,мой "проводник мощный" при сборке слоёв плат по своей толщине накололся на соседний и что то там закоротил - во как...
К чему я это все - в электрике две беды - либо нет контакта-либо лишний контакт там где его не должно быть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trackback
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 138
Откуда: Украина, Киев

Авто: Lancia Dedra 1.8

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, спасибо. Буду кпать туда =)
_________________
(093) 725-55-40 / tracknext@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trackback
где-то накосячили с проводами.Скорей всего на кнопке аварийки или на переключателе поворотов.

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zummer7
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 231
Откуда: Полтава

Авто: Lancia Dedra 1.9 Td

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что с проводами накосячили эт точно! Smile Но что с кнопкой аварийки или выключателями поворотов - не согласен. Ведь повороты работают и аварийка - когда ближний свет не включен и габариты,а при включении начинаются аномалии и на табло высвечивается что лампочек нигде нету...Я понимаю что все розбирать надо,но нет времени м авто нужно.Вот собираю инфу от колег что бы по точнее на неисправность выйти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу