Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обесшумка своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hunter
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 186
Откуда: Ровно

Авто: Альфа Ромео 75 2,0TS; Alfetta 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я промазывал основу, а по углам, и на изгибах обе стороны. Только нужно аккуратно, не спеша, а то от ткани клей не отдерешь.

Ткань покупал обычную (часто в маршрутках потолки обтягивают), погонный метр (1х1,40) стоит 22 грн. Только нужно смотреть такую у которой основа тянется. Легче на всяких загогулинах клеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoLand
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 634
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю тут люди конкретно решили салоны переделывать!
2 Кравиц это ты хочешь за выходные и обсшумку и салон? Shocked
Боюсь, что не успеем Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pog
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 522
Откуда: Kiev, Позняки

Авто: Ford Focus III 2017

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста:
1. Где лучше (дешевле) покупать материалы для шумоизоляции ("Стандартпласт", STP). Так, чтобы и консультацию подробную дали;
2. Где в инете лучше описана последовательность действий по изготовлению шумоизоляции дверей, торпеды, капота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отправил инфу о нас на мыло человека, у которого я когда-то покупал материалы. Попросил зайти к нам, пообщаться. Думаю он откликнется, если еще продолжает этим заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, также видел шумо- и виброизоляцию STP на авторынках на бул.Перова и на ул.Вересевой, но продавцы о ней мало что знают.

Также у фирмы STP есть сайт, где можно найти инфу о материалах.

http://www.stplus.ru/
http://www.autonahodka.ru/insulation/stp/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fetus
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: ford focus

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста:
1. Где лучше (дешевле) покупать материалы для шумоизоляции

У меня Smile

http://fetus.kiev.ua

Как неравнодушный к итальянским машинам, обещаю для Фиат-клуба клубные цены...

("Стандартпласт", STP). Так, чтобы и консультацию подробную дали;

Все мои клиенты вправе рассчитывать на подробную консультацию и при подборе материалов и по, собственно, закатке/укладке...

2. Где в инете лучше описана последовательность действий по изготовлению шумоизоляции дверей, торпеды, капота

Кое-какие моменты смогу рассказать, в принципе, по любой машине...

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fetus
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: ford focus

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-- Позволю себе немного подкорректировать местами Smile

Я на ВАЗ-2107 покупал битумные листы STP (Стандартпласт, произв. Россия) 4 листа по 10 USD/каждый 100х70 см.

-- Размер листа любого вида виброизоляции от СТП 90 см на 60 см

С одной стороны на них клей, с другой толстая фольга. Брал у товарища строительный фен для разогрева битума (так надо, а то очень толстый и упругий), разбирал весь пол салона, торпедо и обклеивал все этим битумом. На битум положил шумоизоляцию от двух Ford Scorpio (от одного мало было бы, т.к. море обрезков остается), довольно свежую, обе машины разбирали при мне и обе 1995 года. Обесшумка от Форда стоила мне по 40 грн каждая, хотя можно было бы дешевле договориться, они ее все-равно зачастую выбрасывают. Результатом остался очень доволен. Двигателя стало практически не слышно. Подвывала коробка передач и мост, тоже практически перестало ощущаться. Так и продал. Новый хозяин и не знает, что там со всей трансмиссией проблемы.
Шумоизоляция STP и все остальное в этом роде (не путать с виброизоляцией на основе битума), действует очень слабо, т.к. имеет закрытоячеистую структуру (напоминает пороллон) и звук не поглощает, а отражает. Эффекта от этого мало (тоже пробовал).

100% верно. Об этом и у меня на сайте можно почитать Smile

Наилучший эффект был от иномарочной обесшумки с разборки. Хотя Жигулевские комплекты с базара тоже неплохой вариант.

Да, в качестве именно шумоизоляционного материала они рулят... Но основной эффект все же дает демпфирование!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pog
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 522
Откуда: Kiev, Позняки

Авто: Ford Focus III 2017

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fetus писал(а):
Подскажите, пожалуйста:
1. Где лучше (дешевле) покупать материалы для шумоизоляции

У меня Smile

http://fetus.kiev.ua

Как неравнодушный к итальянским машинам, обещаю для Фиат-клуба клубные цены...

("Стандартпласт", STP). Так, чтобы и консультацию подробную дали;

Все мои клиенты вправе рассчитывать на подробную консультацию и при подборе материалов и по, собственно, закатке/укладке...

2. Где в инете лучше описана последовательность действий по изготовлению шумоизоляции дверей, торпеды, капота

Кое-какие моменты смогу рассказать, в принципе, по любой машине...

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!


Судя по материалам Вашего сайта, безусловно, Вы имеете опыт в проведении работ по шумоизоляции автомобилей и выполняете их грамотно. Но, исходя из скудности бюджета, прийдется попытаться произвести работы самому. Понимаю, что не имея опыта, времени, места и соотв. инструментов толковую шумоизоляцию сделать затруднительно. Меня больше интересуют места приобретения материалов и получения консультации по шумоизоляции. Пиво или более привлекательные напитки (в необходимом количестве) за мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Алексей, за то, что посетили нас. Думаю у людей нашего клуба возникнет еще много вопросов, касательно этой темы. Поэтому хотелось бы, чтобы Вы к нам иногда наведывались и проливали свет на некоторые аспекты нашего дальнейшего сотрудничества.
Касательно моих небольших ошибок в описании процесса, происходившего с моими Жигулями, могу оправдаться тем, что писал все по памяти, а события происходили довольно давно. Но думаю это не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я созрел.
у меня есть обесшумка, но напрашивается замена всех защелок и кое-где добавил бы обесшумки, за 200 начинается сильный шум ветра в салоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
я созрел.
у меня есть обесшумка, но напрашивается замена всех защелок и кое-где добавил бы обесшумки, за 200 начинается сильный шум ветра в салоне.




Laughing хорошо что только ветра,у меня вот когда за 150 стрелку ложиш,шум отваливающихся колес и отлетающей крыши раздражал.Решил проблему установкой прямовыхлопа.Теперь слышу только рев как при взлете ту-144 и музыкуLaughing Но обесшумку поставлю обязательно.

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а хочешь проверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fetus
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: ford focus

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по материалам Вашего сайта, безусловно, Вы имеете опыт в проведении работ по шумоизоляции автомобилей и выполняете их грамотно. Но, исходя из скудности бюджета, прийдется попытаться произвести работы самому. Понимаю, что не имея опыта, времени, места и соотв. инструментов толковую шумоизоляцию сделать затруднительно. Меня больше интересуют места приобретения материалов и получения консультации по шумоизоляции. Пиво или более привлекательные напитки (в необходимом количестве) за мной

-- Спасибо большое за оценку моей деятельности! Надеюсь, Вы не ошибаетесь Smile

Помимо шумоизоляции я также занимаюсь продажей материалов Стандартпласт всем желающим. Т.е. любой член Фиат-клуба может купить у меня материалы по "клубной" цене + вправе рассчитывать на помощь в подборе комплекта, а также помощь в тех.вопросах, касающихся применения материалов, закатки и т.д.

Смею Вам уверить, что нет никаких проблем сделать толковую шумоизоляцию самостоятельно, а экономия достигается серьезная... Очень много людей покупают себе материалы и занимаются подобными работами со своей машиной сами Smile

Посему милости прошу в гости Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fetus
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: ford focus

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
я созрел.
у меня есть обесшумка, но напрашивается замена всех защелок и кое-где добавил бы обесшумки, за 200 начинается сильный шум ветра в салоне.


С аэродинамическими шумами что-либо сделать очень сложно... Можно попробовать доп. уплотнители какие-нибудь соорудить...

Кста, вспомнился анекдот:

Вопрос в конференции Порш на авто.ру:

- После 200 км/ч начинается какая-то странная вибрация. Кто-нибудь знает, что это?

Ответ:

- Очко играет

Простите, если очень лохматый баян Smile

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GoLand
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 634
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ, пока вроде все так Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу