Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

scudo тупить
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knipka1
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 11
Откуда: дубно

Авто: fiat scudo

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 10:53    Заголовок сообщения: scudo тупить Ответить с цитатой

Всім привіт,треба допомога,на форумі новенький,працюю на роботі рік,справа з поїздками на фіат скудо(груз) 2,0 jtd ,раніше справи з цією машиною не мав,надавно почала загорятись лампочка сервіс двигуна але горить не постійно,останній рейс почала тупити,розгона немає і більше 110 на розганяє(порожняком)тупить тоже періодично,на рейсі 550 км то їде нормально,то тупить,лампочка горить майже постійно,хоча може їхати нормально і на лампочці,перед історія така:була залята соляра яка стояла в каністрах закуплена зимою по деш.ціні на заправці укрнафти,заляв до повного і оце почаолось,фільтр паливний поміняв,не допомогло,пока ше доїжаю остаткі ше літрів 10 осталось.Питання куди лізти,з чого починати?мити бак,чи можна меншою кров"ю обійтись?дякую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-lv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 28
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1306
Откуда: Львів

Авто: продано

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 14:03    Заголовок сообщения: Re: scudo тупить Ответить с цитатой

knipka1 писал(а):
почала тупити

"тупит" В поиск
Обговорювалось нераз.

_________________
0б77бб9119
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинать нужно с диагностики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knipka1
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 11
Откуда: дубно

Авто: fiat scudo

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диагностика сказала датчик турбонадува.Кто знает где он находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knipka1
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 11
Откуда: дубно

Авто: fiat scudo

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ще підкажіть що то за датчик під воздуханом,на нього приходить фішка на 3 провода і трубочка від патрубка?бо сказали шо то цей датчик.юпоміняв і результат нульовий.юпроблема не вирішена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да то датчик наддува.Давайте так,диагностика вообще ничего говорить не может,нужен номер ошибки.У нас диагносты по разному интерпретируют ошибки,а все потом голову ломают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knipka1
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 11
Откуда: дубно

Авто: fiat scudo

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan68 писал(а):
Да то датчик наддува.Давайте так,диагностика вообще ничего говорить не может,нужен номер ошибки.У нас диагносты по разному интерпретируют ошибки,а все потом голову ломают.
в тому то і вся проблема на все місто один з компом шо може шось там подивитись,то оце він сказав шо датчик надува йому показало,номер ошибки він не сказав.коли він ту всю процедуру проводив то я наблюдав за ним і сам бачив як на компі в нього вибивало ошибка датчика надува недостоверные даные,коли вын знімав фішку з датчика і знов сканував.то видавало датчик надува осутствуют даные.сам я в тих програмах не тямлю,я так поняв шо і він не дуже тямить,хоча гроші бере,він тицьнув пальцем на той датчик і казав шо 100% він,поміняли і нічого,а він тепер каже шо їдь до електрика,може контакту десь немає,оце зараз їду шо ше ті кулібіни скажуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так поняв шо і він не дуже тямить,хоча гроші бере
Вот за это я и говорю,деньги берут а толку ноль,возможно и диагностировал не понятно чем.Если датчик меняли то возможно и проводка,контакты в фишке.Подобная поломка на форуме есть,но так и не решена http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=60248
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knipka1
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 11
Откуда: дубно

Авто: fiat scudo

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan68 писал(а):
я так поняв шо і він не дуже тямить,хоча гроші бере
Вот за это я и говорю,деньги берут а толку ноль,возможно и диагностировал не понятно чем.Если датчик меняли то возможно и проводка,контакты в фишке.Подобная поломка на форуме есть,но так и не решена http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=60248
дякую за відповіді,приїхав від електрика,все прозвонили,проміряли всі тискі,все нормально,поки копались там глюк знов пройшов,так як тупить машина періодично,не постійно і не системно,сказали шо може бути глюк або турбіни(підклинює)або клапана вкл турбіни,поки від них приїхав то їхала нормально.побачим шо далі буде,може і клапан турбіни підвіс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда следует все проверять по порядку.Трубочки от вакума к электроклапану управления турбиной(забитость,трещины),затем сам электроклапан,трубочка между ним и пневмоприводом заслоки(на турбине),ну и посмотреть что бы заслонка не заедала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knipka1
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 11
Откуда: дубно

Авто: fiat scudo

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan68 писал(а):
Ну тогда следует все проверять по порядку.Трубочки от вакума к электроклапану управления турбиной(забитость,трещины),затем сам электроклапан,трубочка между ним и пневмоприводом заслоки(на турбине),ну и посмотреть что бы заслонка не заедала.
дякую,будуть новини відпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitriyK73
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Киев

Авто: Ситроен джампи

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 23:28    Заголовок сообщения: Re: scudo тупить Ответить с цитатой

knipka1 писал(а):
перед історія така:була залята соляра яка стояла в каністрах закуплена зимою по деш.ціні на заправці укрнафти,заляв до повного і оце почаолось...


У меня такое было зимой из-за плохой солярки на Citroen HDI 2,0, симптомы те же, периодически загоралась ошибка двигателя, падение мощности, ощущение езды с не работающей турбиной. На диагностике сказали, что недостаточное давление в рейке после ТНВД. У меня всё стало норм после замены фильтра и двух заправок полным баком на нормальных заправках.
Моё мнение, что у тебя плохо поступает топливо в камеру сгорания, соответственно падение мощности, плохо раскрученая турбина, вообщем все признаки "голодного двигателя" со всеми вытекающими из этого ошибками на диагностике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knipka1
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 11
Откуда: дубно

Авто: fiat scudo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клапан рециркуляции BOSCH 0928400309 хто-небуть розбирав його?є там щось шо могло закиснути,заржавіти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

відпишусь тут....
продав я трафіка і купив знову скудо 2006 р, 2,0 69 квт, в заводському пасажирі,.....
як і передбачалось вакуумна трубочка, а точніше тройнічок, колись проце вже писав, була забита намертво, і ерг не працював..... я все прочистив продув, і тепер в мене все справно працює і ерг і клапан на турбу, но егр я заглушив, ....
але пишут бо почав всі ці процедури через нехватку потужності на низах в районі 1700-2100 об після 2100 є де підрив і аж до 3500 мотор тягне відміно а до 2100 тупить, но знаючи характеристику цих дв. і те що крутний момент максима. припадає на 1750 і вище знаю що з цих оборотів динаміка має бути краща,.... так от вище перечислені процедури коресні но суттєвого ефекту не дали,...
а питання вирішилось прочищенням датчика розходу повітря жидкістю для очистки карбюраторів, машинка просто ожила і не просто а вже з 1700 оборотів є хороша тяга.....
розхід палива радує 6-6,5 л на 100 комбінований, порівняно з трафіком 2,5 де він брав від 7,5 і вище на 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir TV
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1071
Откуда: Украина

Авто: Peugeot Expert, 2004 (2,0 HDI), RHX

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom писал(а):
відпишусь тут....
продав я трафіка і купив знову скудо 2006 р, 2,0 69 квт, в заводському пасажирі,.....
як і передбачалось вакуумна трубочка, а точніше тройнічок, колись проце вже писав, була забита намертво, і ерг не працював..... я все прочистив продув, і тепер в мене все справно працює і ерг і клапан на турбу, но егр я заглушив, ....
але пишут бо почав всі ці процедури через нехватку потужності на низах в районі 1700-2100 об після 2100 є де підрив і аж до 3500 мотор тягне відміно а до 2100 тупить, но знаючи характеристику цих дв. і те що крутний момент максима. припадає на 1750 і вище знаю що з цих оборотів динаміка має бути краща,.... так от вище перечислені процедури коресні но суттєвого ефекту не дали,...
а питання вирішилось прочищенням датчика розходу повітря жидкістю для очистки карбюраторів, машинка просто ожила і не просто а вже з 1700 оборотів є хороша тяга.....
розхід палива радує 6-6,5 л на 100 комбінований, порівняно з трафіком 2,5 де він брав від 7,5 і вище на 100



И снова Здравствуй! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу