Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильтр салона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо шестигранников лучше использовать маленькую електроотвертку, если есть.
И ней бывает в упор работаешь, но, быстрее дело идет...

_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLZ
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 170
Откуда: Город корабелов

Авто: Fiat Fiorino'08 1,3 тракторэц

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLZ писал(а):
Извиняюсь если не по теме.
Кто-то занимался чисткой и обеззараживанием системы кондиционирования и отопления без разборки?
В интернете много разной информации но конкретно по нашей марке не смог найти. Там чистят путем распыла дезинфицирующего раствора в систему и на испаритель кондиционера.
Считаю что неплохо было бы это сделать.


коллеги!
неужели никто это не делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLZ писал(а):
SLZ писал(а):
Извиняюсь если не по теме.
Кто-то занимался чисткой и обеззараживанием системы кондиционирования и отопления без разборки?
В интернете много разной информации но конкретно по нашей марке не смог найти. Там чистят путем распыла дезинфицирующего раствора в систему и на испаритель кондиционера.
Считаю что неплохо было бы это сделать.


коллеги!
неужели никто это не делал?

У меня машинка с 0, уже 90 тыщ пробежала и никто не говорил это делать...и в мануале не прописано.

Так что пока есть другое, куда деньги выбрасывать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLZ
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 170
Откуда: Город корабелов

Авто: Fiat Fiorino'08 1,3 тракторэц

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубас_ик писал(а):
Так что пока есть другое, куда деньги выбрасывать Rolling Eyes

я думаю что то чем мы дышим в автомобиле важно. Поэтому озадачился этой проблемой после приобретения. Пока менял только фильтр салона. Прошло время новой замены фильтра и заодно думаю что надо почистить систему кондера т.к. там скапливается столько всякой дряни в виде отложений и плесени - вы себе не представляете...(видел как чистят на других машинах - из дренажа ужас что прет..)
только не могу найти в инете как это деалется на нашей марке авто,а из числе тех кто сидит здесь на форуме видимо никто не занимался....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLZ писал(а):
Кубас_ик писал(а):
Так что пока есть другое, куда деньги выбрасывать Rolling Eyes

я думаю что то чем мы дышим в автомобиле важно. Поэтому озадачился этой проблемой после приобретения. Пока менял только фильтр салона. Прошло время новой замены фильтра и заодно думаю что надо почистить систему кондера т.к. там скапливается столько всякой дряни в виде отложений и плесени - вы себе не представляете...(видел как чистят на других машинах - из дренажа ужас что прет..)
только не могу найти в инете как это деалется на нашей марке авто,а из числе тех кто сидит здесь на форуме видимо никто не занимался....

Повторяю, что если бы это было важно, то эта манипуляция была бы прописана в мануале...а если она не прописана, то, стало быть замены фильтра салона достаточно Exclamation
Это как у меня с регулировкрй зазоров клапанов, делать-не делать маюсь...так регулировка хоть в мануале прописана, а чистка кондея - нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warnet
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 40
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat QUBO 1,4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это как у меня с регулировкрй зазоров клапанов, делать-не делать маюсь...так регулировка хоть в мануале прописана, а чистка кондея - нет...

Кубасик, если это поможет - то давеча надыбал видео по регулировке - вроде как всё там не сложно:
https://www.youtube.com/watch?v=ajXDpPf3zx0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

warnet писал(а):
Цитата:
Это как у меня с регулировкрй зазоров клапанов, делать-не делать маюсь...так регулировка хоть в мануале прописана, а чистка кондея - нет...

Кубасик, если это поможет - то давеча надыбал видео по регулировке - вроде как всё там не сложно:
https://www.youtube.com/watch?v=ajXDpPf3zx0

Пока перед регулировкой осталось только почистить форсунки, под замену масла сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОндер чистить нужно полюбы!
Почитайте мануалы для обычных домашних кондеров, там стока гадости!!!

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4363
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тих, хто не в курсі, як воно розбирається і що, є спеціальна хімія.
Балончик з піною, яку у повітроводи запшикують, має довгий і тонкий "шланг", який засовується у повітровод максимально, натискається "спуск" і потроху витягується з повітровода.
На Бошсервісі є послуга знезараження кондюка.
Для жадних можу завтра глянути назву балончика.

_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicoff писал(а):
КОндер чистить нужно полюбы!
Почитайте мануалы для обычных домашних кондеров, там стока гадости!!!

В домашних кондёрах нет съёмного сменного фильтра, только пластиковые шторки "от пыли", вот и чистим...

И повторяю, если бы чистка кондёра была необходима или влияла на здоровье - её бы учли в мануале производители
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zbuduna писал(а):
Для тих, хто не в курсі, як воно розбирається і що, є спеціальна хімія.
Балончик з піною, яку у повітроводи запшикують, має довгий і тонкий "шланг", який засовується у повітровод максимально, натискається "спуск" і потроху витягується з повітровода.
На Бошсервісі є послуга знезараження кондюка.
Для жадних можу завтра глянути назву балончика.

А що витягається з повітропровода? Ви бачили вміст чи просто повірили на слово? Ні, тут не в жадібності справа, а в тому, щоб не стати лохом, що платить за непотрібну послугу, не прописану в мануалі
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У НИХ на ТО всё делается, это только у нас тяп-ляп работают.
Для ТО идут специальные инструкции для сервисов.

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубасик, а в мануале не пишется, что в машине нужно уборку делать? Может не надо?
_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicoff писал(а):
У НИХ на ТО всё делается, это только у нас тяп-ляп работают.
Для ТО идут специальные инструкции для сервисов.

Подождите, это они нам прописывают регламентные работы и наши их хош-не хош исполняют, а там нет никакой чистки кондиционера. Если бы была угроза здоровью, то мануалы всех авто были бы набиты указаниями, типа " 30 тыщ пробега - чистка кондиционера"

А если такого нет, - значит угроза здоровью исходит только лишь от околошаманских мантр "обслуживальщиков кондеев"... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубас_ик писал(а):
А если такого нет, - значит угроза здоровью исходит только лишь от околошаманских мантр "обслуживальщиков кондеев"... Laughing

ПО опыту моих знакомых, я знаю, что в кондерах (стационарных) очень много бактерий и бацил скапливается и люди часто по неопытности пользуются ими годами и болеют непонятно чем. Кстати, фильтры там тоже есть.
Как обстоят дела с нашими кондерами не знаю, у меня его к сожалению нет. Если там есть заменяемые детали типа фильтр, то наверное не нужно.
Если где-то застаивается конденсат, то это и есть сборник бактерий.

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу