Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором головы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Effff
Ну уменьшать на магнитоле басы точно не нужно.
Колонки и саб для разных басов нужны. Если убрать басы с колонок, то будут только средние и высокие частоты из колонок и бухать саб.... короче не музыка это будет. Для того и нужен кроссовер, им обрезаются частоты, на колонки идут ~>80-90Hz, на саб соотвественно ниже.
Тогда колонки играют свой бас, и не запирают, а саб дает низкие частоты и не локализируеться в системе.
У меня, например, так настроеноSmile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк
я так не сделаю сам. буду обращаться к установщикам значит. я думал можно по другому. хочу пусть не дорогую систему, но чтобы все грамотно было.

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Effff
Да там ниче тяжелогоSmile
Главное чтобы или голова была с кроссовером или внешний усилок с ним же.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При подключении головы возник вопрос. (успокойте или просветите). Wink
Вообщем снял свой старый КЕНВУД начал подсоединять ПИОНЕР. По проводам на колонки вопросов невозникло (там все ясно) распаял, на землю черный как и было (тоже понятно), а дальше из оставшихся красный и желтый были запитаны на (старом) красный, вроде по документации так и надо (сделал). Остался желто-оран. (по документам идет на клему освещения салона, ответника в пучке не нашел (в старом) так и остался болтаться. (не проблема). Так вот когда включил аппарат на дисплее бегущей строкой в выключенном состоянии шла надпись PIONEER IPOD CONTROL (которая не пропадала вообще). Confused Демонстрационный режим, заложенный в аппарате у меня незапускается (фиг с ним), допускаю, что это наверное из-за того, что питание запитано не так, как рекомендовано( через замок зажигания) с каким-то вариантом АСС (я так и незнаю, есть ли этот вариатр у меня на замке зажигания, у меня другие буквы на ободке написаны) Всвязи с этим вопрос, вышеперечисленная надпись на дисплее несадит АКБ + странно еще выглядит подсветка кнопки выезда диска и щели для него (когда передняя панель отстегнута). Когда выставил календарь и часы, бегущая строка пропала и теперь в выкл. положении показывает дату и время, но тоже светит постоянно (не садит АКБ?). Панель откидываю, а подсветка щели и кнопки остается (как-то неестественно ИМХО). Rolling Eyes

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик
а тебе на какой вопрос нада ответить?? Wink

по поводу того, что горит подсветка - акум по чуток садит полюбе (оно ж не от святого воздуха питаиццо Wink ), как вариант - так и должно быть.... нада проверить, т.е. жёлтый провод подключить и отключить и посмотреть будет пропадать подсветка или нет, если нет, знач так и должно быть, если да, и тебя беспокоит нагрузка на акум, то полюбому нада через замок кидать или на торпеду вывести кнопку вкл/выкл Smile

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadyusik писал(а):
Шустрик
а тебе на какой вопрос нада ответить?? Wink

по поводу того, что горит подсветка - акум по чуток садит полюбе (оно ж не от святого воздуха питаиццо Wink ), как вариант - так и должно быть.... нада проверить, т.е. жёлтый провод подключить и отключить и посмотреть будет пропадать подсветка или нет, если нет, знач так и должно быть, если да, и тебя беспокоит нагрузка на акум, то полюбому нада через замок кидать или на торпеду вывести кнопку вкл/выкл Smile

Если правильно понял, то это небольшая потеря тока (т.е. рабочая) и по этому поводу можно непариться. А демо режим в чем заключается, и неработает у меня из-за способа подключения Question Желтый-оран. провод (оставшийся) ты имеешь ввиду подключить к клеме подсветки салона (помоему так написано в инструкции, точно нескажу осталась в машине в гараже), якобы для того, когда включается подсветка салона, яркость дисплея уменьшается или желтый который уже распаенный. Если первый вариант, то это пока для меня высшая математика, нет опыта разборки салона Confused, а второй мона попробывать (хотя очень нехочиться, еле засунул магнитолу в шахту, провода с переходниками коротковатые и заранее раскидать в стороны неудаеться, потому засовывал с матюками). Wink Laughing Кстати, когда диск вытаскивал, очень горячий. Это нормальное явление Question Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такс с твоими проводами запутался совсем Embarassed
жёлтый, я имел ввиду распаяный (тот, который отвечает за появление +12 на зажигании)

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadyusik писал(а):
такс с твоими проводами запутался совсем Embarassed
жёлтый, я имел ввиду распаяный (тот, который отвечает за появление +12 на зажигании)

Понял. А в чем принципиальная разница в моем варианте подключения (я чесно говоря и незнаю как у меня подключено Embarassed , запаял шо торчало от старого и все) и через замок зажигания. Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так... смотри - правильно подключать, это красный к красному, а жёлтый к замку зажигания должени идти...
а разница.... ну в принципе никакой Wink

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadyusik писал(а):
так... смотри - правильно подключать, это красный к красному, а жёлтый к замку зажигания должени идти...
а разница.... ну в принципе никакой Wink
Тогда небуду по этому поводу париться. Wink Пасибо Wink
_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высокая температура диска от того что нагревается усилок, это нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummer_x писал(а):
Высокая температура диска от того что нагревается усилок, это нормально

Догадывался. Wink Потому, что звук предпочитаю серьезный. Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик
я так понимаю что к выбору головы ты серьезно подходил. не подскажешь чем принципиально отличается

4900 http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3107
5900 http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2996
и 6800 http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2036

больше всего нравится последняя, но есть ли смысл переплачивать 50 уе.

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик писал(а):
vadyusik писал(а):
Шустрик
а тебе на какой вопрос нада ответить?? Wink

по поводу того, что горит подсветка - акум по чуток садит полюбе (оно ж не от святого воздуха питаиццо Wink ), как вариант - так и должно быть.... нада проверить, т.е. жёлтый провод подключить и отключить и посмотреть будет пропадать подсветка или нет, если нет, знач так и должно быть, если да, и тебя беспокоит нагрузка на акум, то полюбому нада через замок кидать или на торпеду вывести кнопку вкл/выкл Smile

Если правильно понял, то это небольшая потеря тока (т.е. рабочая) и по этому поводу можно непариться. А демо режим в чем заключается, и неработает у меня из-за способа подключения Question Желтый-оран. провод (оставшийся) ты имеешь ввиду подключить к клеме подсветки салона (помоему так написано в инструкции, точно нескажу осталась в машине в гараже), якобы для того, когда включается подсветка салона, яркость дисплея уменьшается или желтый который уже распаенный. Если первый вариант, то это пока для меня высшая математика, нет опыта разборки салона Confused, а второй мона попробывать (хотя очень нехочиться, еле засунул магнитолу в шахту, провода с переходниками коротковатые и заранее раскидать в стороны неудаеться, потому засовывал с матюками). Wink Laughing Кстати, когда диск вытаскивал, очень горячий. Это нормальное явление Question Wink

оранжевый провод ,по классике,подключается на регулятор освещения приборной доски, просто не качественный перевод в инструкции, если регулятора нет то просто на +12 В и тогда подсветка кнопок светится во весь накал и не регулируется

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Effff писал(а):
Шустрик
я так понимаю что к выбору головы ты серьезно подходил. не подскажешь чем принципиально отличается

4900 http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3107
5900 http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2996
и 6800 http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2036

больше всего нравится последняя, но есть ли смысл переплачивать 50 уе.

Ну как серьезно Smile , как дилетант начитался общедоступной инфы. Как бы и все Wink А модели 5900 и 6800 вообще не рассматривал, на меня цифра свыше 150у.е. действовала магически. Very Happy Wink, не хотел транжириться. Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу