Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

снятие блока переключателей отпления

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IFARIK
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 23
Откуда: Odessa

Авто: FIAT Doblo 1.9 Multijet

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 18:18    Заголовок сообщения: снятие блока переключателей отпления Ответить с цитатой

Доброго всем дня.Кто сталкивался со снятием блока переключателей отпления? У меня возникла проблема нужно добратся к задней части переключателя скоростей вентилятора,так как штекер не вставлен и минусовой провод подсоеденен напрямую,постояно 2 скорость,надо сделать как должно быть. Разобрал все,но сам блок держат тросики, по мануалу посмотрел так надо разобрать всю торпеду,отсоеденить троса на печке ит.д. и только потом вынимать весь блок вместе с тросами. Может кто снимал блок по хитрому,очень большая просьба подскажите не хочется пластик поломать,(шибко дорогой зараза)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egorka.cherepok
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 76
Откуда: Полтавская обл. г.Глобино

Авто: FIAT DOBLO 1.3 multiget

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРАТИШКА НАБЕРАЙ РОСКАЖУ КАК ЕТО ДЕЛАТЬ БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЯ 0664372157
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IFARIK
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 23
Откуда: Odessa

Авто: FIAT Doblo 1.9 Multijet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egorka.cherepok спасибо получилось,се
йчас пока все в разобраном состоянии ищю сам переключатель печки,буду собирать попробую сфотать может кому пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kor.valera
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 231
Откуда: Знам'янка

Авто: добло 1.3 2006 maxi

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас пока все в разобраном состоянии ищю сам переключатель печки,буду собирать попробую сфотать может кому пригодится.[/quote]


Звісно пригодиться, давай фотозвіт peshi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villand
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: kharkov

Авто: DOBLO 1.6 16V CF3 BIPOWER 2005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от бы сейчас очень пригодился.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

villand
Ну вот и встретились два страдальца. Один бывший, другой будущий. Laughing
А фотоотчет нужен и очень. Эта тема будет актуальной еще как минимум с месяц.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
villand
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: kharkov

Авто: DOBLO 1.6 16V CF3 BIPOWER 2005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на крайний случай сделаю времянку - отдельный регулятор оборотов вентилятора напрямую, это мне не проблема, при живом моторчике конечно..)) но это уже завтра, в теплом гараже... а там и с причиной\проблемой\ снятием - разберусь....просто хотел сегодня сразу и срочно решить проблему... а машинка просится с мороза в тепло..))) обещают -30...вот и капризничает... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IFARIK
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 23
Откуда: Odessa

Авто: FIAT Doblo 1.9 Multijet

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока подсоеденил кнопку с печки от волги осталась на 2 и 3 скорости,пока хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villand
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: kharkov

Авто: DOBLO 1.6 16V CF3 BIPOWER 2005

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://files.mail.ru/C13CA846B58347CB96431FFDA79BF0CB

https://disk.yandex.ua/public/?hash=Aa2QAcVmoy5NuCkJF0ELqulCW5DyODbHU0rMXeYr4OQ%3D

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FAa2QAcVmoy5NuCkJF0ELqulCW5DyODbHU0rMXeYr4OQ%3D&name=Doplo_manual.zip&c=52e9fdf4dcdf


тут куча мануала...все расписано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IFARIK
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 23
Откуда: Odessa

Авто: FIAT Doblo 1.9 Multijet

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак описуюс момента установки,при разборке все вдругом порядке.оттягиваем блок как видно все тросики сняты на последнем открутил только кожух вполне хватило. я ставил переключатель с проводами(разломаный штекер).заводим блок наискось одну сторону во внутрь и прикручиваем кожух регулятора температуры,потом ставим тросик (салон-улица) на место,следом одеваем на место трос (распред. по салону) и прикручиваем его кожух после натянуть на штырек (не знаю как правильно обозвать) на фото его за отверткой видно.теперь все заводим на место сперва в сторону приборной панели (упирается штекером с проводами слега проворачиваем исмотрим) ну и вторую сторону.прикручиваем.теперь самое интересное, застилаем тряпкой где троса кпп вхдят в кузов (если саморез упадет за ковролин достать может быть проблемно) берем длиную отвертку с намагниченым концом ложимся и нежно зокручиваем (мне понадобилась помощь сына чтобы сверху блока просунул руку и прижал кожух палцем,потому как совместить отверстия отверткой с саморезом на конце не реально).ну и потом все остальне ставим на место,как ставить на форуме есть описывать не имеет смысла,для удобства я снимал пасжирское сидение.кому что не поятно спрашивайте. вроде все.


Фото0121.jpg
 Описание:
 Размер:  371.24 KB
 Просмотрено:  1106 раз(а)

Фото0121.jpg



Фото0122.jpg
 Описание:
 Размер:  310.72 KB
 Просмотрено:  969 раз(а)

Фото0122.jpg



Фото0123.jpg
 Описание:
 Размер:  325.93 KB
 Просмотрено:  943 раз(а)

Фото0123.jpg



Фото0124.jpg
 Описание:
 Размер:  324.84 KB
 Просмотрено:  904 раз(а)

Фото0124.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kor.valera
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 231
Откуда: Знам'янка

Авто: добло 1.3 2006 maxi

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодець. А скільки лампочок на блоці стоїть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IFARIK
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 23
Откуда: Odessa

Авто: FIAT Doblo 1.9 Multijet

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня две лампочки,хотя на втором фото видно под лампочкой синяя скрутка я проверил тоже посветка но куда должна идти так и не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вашему коментарию с фото!!!
Вот сегодня пришел блок и сразу решил идти и роботать над этим девайсом. Робота заняла 2 часа. Можно было-бы быстрее но спешить с фонариком в зубах не очень получалось.
Фото есть с верху, а я просто розкажу что и как:
Снимаем всё до самого регулятора:
1. Откручуем панель под рулём - 4 болта.
2. Борода-с пепельницей-(держится на 6 болтах-2 по центру, 2 в бардачку, 2 под рулем).
3. Вынимаем 2 воздуходуйчика - над кнопками аварийки.
4. Снимаем панельна которой стоит аварийка. Держится на 4 болтах: 2 - около прикуривателя снизу и 2 - за воздуходуйками которые вытянули перед этим.
5. Начинаем откручивать сам блок.

6. Откручивает подстаканник или как он там называется. Что-бы было проще добратся до болта который держит тросс. Он откручивается с низу под блоком. Фонариком подсветите то все увидите. Как писалось выше чем отвёртка подлинее тем легче добратся к болту.
7. Дальше откидаем край от пассажира и потихоньку откручиваем еще 2 болта которые держат троссы.


8. Вынимаем акуратно блок и вставляем новый или ремонтируем старый.
У меня при большой влажности не выключалась печка.

А дальше в обратной последовности
Я дольше скручивал назад - чем розбирал всё. Ни одна лампочка не роботает.
Если что то спрашивайте, звоните. Всем роскажу.

_________________
0680509333, 0958366227


Последний раз редактировалось: sasha260621 (Сб Янв 31, 2015 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IFARIK вчера менял в блоке 3шт на прикур. и резетке
по 1шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу