Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НЕ Селения в двигатель Пунто Классик
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 17:30    Заголовок сообщения: НЕ Селения в двигатель Пунто Классик Ответить с цитатой

5 лет езжу на Пунто Классик и всегда заливал в движок только Селению: первый год Селению 20К, потом или Селению Стар, или Селению К. Но в этом году цены на Селению подскочили до неприличия (2-литровая банка Селении К стоит от 300грн).
Вычитав в мануале, что в движок Пунто должно идти масло не хуже фиатовского допуска FIAT 9.55535G2, я обратил внимание на масла других производителей и выяснил, что за 239 грн можно купить 4-литровую канистру Shell 10W40 Helix HX7, соответствующее указанному допуску, а за 349 грн- Shell 5W40 Helix Ultra, которое вообще соответствует высшему фиатовскому допуску FIAT 9.55535Z2.
Получается, что можно купить значительно лучшее масло в 2 раза дешевле, чем Селению.
Может мне кто-нибудь сказать, в чём прикол? Чем Селения так уникальна, что за неё надо так круто переплачивать? И если лить шелловское масло, то какое лучше?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
79_stas
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 51
Откуда: киев

Авто: fiat

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много написано в интернете про масла, рейтинги расходы класификациии , угар расход, вобщем прочитай и сам решай какое лить, я перешол на мобил 5в40, 60 тыс. проехал вроде ездит .....

Последний раз редактировалось: 79_stas (Пт Окт 10, 2014 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как минимум ищи то,что в жестяных банках. В пластике паленка с большой вероятностью.
_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паленка с большой вероятностью - это то что на базаре массово продают. Shell & Castrol первые в этом списке.

Почти 3 года покупаю Teboil 5W40 Gold, 270 грн за 4 л. Лил в фиата и теперь в реноху. Отличное масло, не угорает, не коксуется. Сравнивая с селенией скажу, что больше ее не покупаю и не буду. Так же как не буду покупать официальное масло французов, ELF. Еще пробовал ХАДО. Волшебства не увидел, масло очень быстро потеряло вязкость, а двигатель гладкость работы.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если припечет, буду брать у приятеля GM, нормальное масло при нормальной цене. А так- с 5/40 переехал на 10/40, и дешевле, и угар меньше.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам зима не страшна в Одессе. А в Харькове такие морозы бывали, что на 10В40 фиг провернешь коленвал, да утром ранним. К обеду только. Smile

Кстати, в теории 10В40 полусинька, а 5В40 частый синтетик. По идее, устойчивость на угар у него выше должна быть. Мож щели велики для жидкой синтетики в сиене?

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забудьте вы про это "полусинтетика", "синтетика". К составу масла это не относится, а только лишь к маркетингу.

Ездил на проверенном мной раннее Арале. Затем оный доверия вызывать перестал, год назад залил ЛМ с дисульфатом молибдена. Ездил бы на нем и дальше, да резко подскочившие долларовые цены заставили искать альтернативу.
Ни шелам, ни мобилам, ни кастролам, я у нас в стране не доверяю. Именно потому, что вероятность обнаружить в той банке масло европейского качества стремится к 0.
Сейчас на замену прикупил Несте 10-40, давно хотел его попробовать, вызывает доверие, да и в каждом супермаркете (как мобил или кастрол) у нас оно не продается. 4 литра мне обошлось в 310 грн.


Последний раз редактировалось: Denwer (Пт Окт 10, 2014 19:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, пятак лезет в щели, как у Черепанова...
Увеличенный угар заметил давно. Вначале, ноля, лили 10/40, затем, при гарантии, было сказано, что завод прислал циркуляр с рекомендацией перейти на 5/40. Тогда еще цены не кусались, да и логика говорила за синтетику. А оказалось... Crying or Very sad
Пару лет назад снова подсел на 10/40 и угар ищез.
И у нас бывает -25 с ветром, не то у нас море, не Саргасово. Однако ездим.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaliy_lv
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Львов

Авто: Alfa Romeo 156 2.0 JTS, Alfa Romeo 159 2.0 JTDm, Fiat 500 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евро растет и цена в гривне тоже. Как год назад Селения Рейсинг стоила 8,5 евро литр, так и сейчас оно так стоит. А вообще масло хорошее тогда, когда соодержимое не отличается от надписи на лейбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyOd.UA
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Одесса

Авто: Fiat GP 3D 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня менял масло на Сервисном СТО на Гайдара (Одесса). Рекомендуют ТОТАЛ, говорят во всеитальянцы сейчас льют (вроде офиц масло для ситроен). Цена 156 за литр. 5w40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iDle
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 617
Откуда: Харьков, Николаев, Одесса

Авто: Fiat Ducato 1991 г.в., 2.5D, 8144.67(продал)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
Паленка с большой вероятностью - это то что на базаре массово продают. Shell & Castrol первые в этом списке.

Почти 3 года покупаю Teboil 5W40 Gold, 270 грн за 4 л. Лил в фиата и теперь в реноху. Отличное масло, не угорает, не коксуется. Сравнивая с селенией скажу, что больше ее не покупаю и не буду. Так же как не буду покупать официальное масло французов, ELF. Еще пробовал ХАДО. Волшебства не увидел, масло очень быстро потеряло вязкость, а двигатель гладкость работы.

Я даже помню, после чего ты его начал литьSmile

а я вот лил себе GT-Oil 10w-40(в россии при -28 нормально крутился мотор)
сейчас начал лить Wolver 10w-40 в мотор и Wolver 75w-90 в КПП.
пока все нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно, докладываю: масло вчера поменял, залил Shell Helix Ultra 5W40.
Для того, чтобы уменьшить вероятность нарваться на подделку, масло купил на Шелловской заправке: есть надежда, что свои заправки Шелл хоть как-то контролирует и не позволяет торговать бодягой.
До этого заливал только Селению: сначала 20К, потом Стар, потом К, потом опять Стар. Разницы между этими маслами особой не замечал, только на 20К машина с трудом заводилась в морозы сильнее -25, а Стар сильно угорала- за 13 т км сгорело почти 2 литра.
А залил Ультру- и разница сразу заметна: движок стал работать значительно тише и мягче. Пока была Стар, на непрогретой машине была небольшая вибрация на руле, при пуске и глушении двигателя ощущался заметный толчок, я даже хотел проверить подушки двигателя, но шелловское масло это вылечило. Кажется, немного уменьшился расход, но судить пока рано: проехал меньше 30 км.
В общем, пока я доволен, а дальше поживём-увидим.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madcat
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 351
Откуда: UA

Авто: Punto Evo, спроба №2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправки не Шеловські, а франшиза скоріше всього.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad
Плацебо ? Wink

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стотыщпицот процентов- плацебо. Выходит, что Селения не смазывала пары трения вообще, раз была вибрация? От чего???
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу