Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подставы и мошенничество на дорогах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Я с такими хлопцами не церемонюсь! Laughing
Бывали случаи!
Правда я им не бил ничего. В машине всмысле. Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yusshka
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 138
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
Аа ещё пишуть что при перестраивании из левого ряда у вас преимущество, справа должны уступить (возможно уходите от опасности от встречного) так шо не получается развод по закону, да и гаишники это скажут хлопцам на иномарке справа Wink


Да нет, это как раз ты меняешь траекторию движения и обязан убедиться в безопасности маневра по правилам а они едут типа по своей полосе. А если имеется ввиду взаимное перестроение, то там уже вступает в силу правило "помеха справа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В-о-о-о!!!!!!!!! Это если ты при обгоне уходишь то должны уступить, а по поводу того что нефиг в левом ряду лазить то они выбирают такой момент что в правых рядах как правило тянучка, например после светофора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если справа тянучка и мне некуда перестроиться, то имел в виду крупным планом я их ксенон, у меня сзади тонированное стекло Пока не появится реально безопасное место справа, никуда не уходим и все.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven писал(а):
А если справа тянучка и мне некуда перестроиться, то имел в виду крупным планом я их ксенон, у меня сзади тонированное стекло Пока не появится реально безопасное место справа, никуда не уходим и все.


я в таких случаях еще и притормозил -бы резко Cool Embarassed

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

Yusshka, Respekt

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс писал(а):
UnForGiven писал(а):
А если справа тянучка и мне некуда перестроиться, то имел в виду крупным планом я их ксенон, у меня сзади тонированное стекло Пока не появится реально безопасное место справа, никуда не уходим и все.


я в таких случаях еще и притормозил -бы резко Cool Embarassed

ПОДДЕРЖИВАЮ)
А не фиг, потому что.. Я, если в левом иду, 70 не ползу обычно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в таких случаях еще и притормозил -бы резко Cool Embarassed[/quote]

Реально. Я как-то ехал на РАФе в качестве пассажира, так его водила, при схожей ситуации, нажал на тормоз и отпустил его сразу. У него так лихо вышло, что, тот кто сзади, устроил страшный визг и дым от резины (видать без АБС).

Я, в таких случаях, пугаю светом задних стопов. Действует не на всех, но часто помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс писал(а):
UnForGiven писал(а):
А если справа тянучка и мне некуда перестроиться, то имел в виду крупным планом я их ксенон, у меня сзади тонированное стекло Пока не появится реально безопасное место справа, никуда не уходим и все.


я в таких случаях еще и притормозил -бы резко Cool Embarassed


Реально. Я как-то ехал на РАФе в качестве пассажира, так его водила, при схожей ситуации, нажал на тормоз и отпустил его сразу. У него так лихо вышло, что, тот кто сзади, устроил страшный визг и дым от резины (видать без АБС).

Я, в таких случаях, пугаю светом задних стопов. Действует не на всех, но часто помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):

анимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона,

Прикольно, особенно если учесть, что при наличии трех и более полос, лежит двойная сплошная, и выполнять обгон в принципе запрещено Smile

А вообще - для тех мудаков нужно не только правила знать, а иметь малейшую силу воли, чтобы не сдрейфить и вызвать ментов. А еще надо иметь страховку. Тогда проблем станет намного меньше, а если чуваки еще и ргулярно этим промышляют - то и ментов дожидаться не прийдется - уроды сами свалят. [/quote]

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BILL
Amico


Amico

Возраст: 69
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 4


Авто: FIAT DOBLO PANORAMA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От D.Lus
Сообщение от реноводов, но, думаю, не только рено им интересны

Сегодня попал в лапы подставлял. Во-первых хочу рассказать, как все это было, во-вторых хочу этой историей предостеречь всех. Итак, темно-синий Lexus, кузов седан, лет эдак с 10-ть+. Выглядит дороже, чем стоит (потому, что помытый и натертый чем-то) – одна лейба, оценивается подставлялами видимо тычяч в 30 евро, еще тысяч двадцать стоит видимо кожаный салон, ну и бампер, тысяч 10 (так как его покраску оценили в 1 тысячу евро), все остальное мелочи, машина в целом «стоит 65 тысяч евро» (о чем мне было, как бы между прочим, заявлено).
Теперь подробности. Суббота, около 15 часов – Набережное шоссе между мостом метро и эстакадой. Выезжаю из под-моста метро в направлении моста Потона, там полоса на выезде (после объезда опоры моста) сужается, и когда выезжаешь – попадаешь прямо на осевую линию, а потом занимаешь или крайнюю левую или среднюю полосу. Дорога абсолютно пустынна, во всех зеркалах ни одного объекта, подавая сигнал правым поворотником начинаю занимать среднюю полосу. Вдруг в правом зеркале, как из-под земли, появляется автомобиль и мигает фарами, ухожу от него чуть левее, решив, что его неожиданоо подрезал, помигал аварийкой, типо, извиняясь. Он продолжает ехать рядом и водитель подает недвусмысленные знаки остановиться. Принимаю вправо и останавливаюсь у обочины. Lexus останавливается сзади. Выходит водитель – рост 180+, короткие светлые вьющиеся волосы, белые брюки, белая рубашка навыпуск, золотая цепь на шее, возраст около 30-ти, лицо рыхлое. У меня на заднем правом крыле характерные царапины, у него тоже самое спереди и слева на бампере плюс куча сколов. Тихо офигеваю – контакта я не чуствовал. Начинается - водила Лексуса: «Да как же так, я тут на встречу опаздываю, а тут такое, времени нет, давай побыстрому разберемся, у меня денег и так полно, согласен и на половину суммы, сейчас узнаем сколько это стоит и т.п.». Я пытаюсь связаться со своей страховой компанией, т.к. машина застрахована по полной программе – и ОСАГО и КАСКО, на что он любезно предоставляет свой мобильник – У меня безлимитный тариф бла-бла-бла… Внимание – это важный момент, он звонит со своего мобильного в мою страховую компанию и протягивает мне трубу. (Забегая вперед, скажу – звонит он своему напарнику, сидящему на заднем сиденье Лексуса). Диалог со «страховой»:
Я, (еще не вкурив тему) – полис номер такой-то, ситуация такая-то, что мне делать?
«Страховая» - у вас синий «Рено» гос.номер такой-то?
Я – да, все верно.
«Страховая» - очень плохо, что вы съехали с места происшествия, боюсь что в данной ситуации мы ничем не сможем вам помочь, разбирайтесь сами (отбой).
Столь резкий отбой меня сразу же насторожил. Я пытаюсь набрать номер страховой со своего мобильного, на что встречаю жесткий прессинг – «Тебе же сказали, что ничего они не компенсируют, идем сядем ко мне в машину и позвоним на сервис, узнаем сколько это стоит, половину расходов я беру на себя». Я категорически отказываюсь идти к нему в машину, можешь, говорю и отсюда позвонить. Он начинает ныть – здесь машины ездят, плохо слышно, я говорю, что со слухом у меня все в порядке. В итоге – он звонит «на сервис», я, в это время дозваниваюсь до страховой, говорю – «Я только что звонил, что мне делать, все-таки». Страховая – «К нам никаких звонков не было» - начинаю прозревать. В это время, «потерпевший» протягивает мне трубу где мне нудным голосом начинают перечислять «перечень работ» и их стоимость, которая переваливает за штуку евро («баксы» уже, видимо, не котируются). Мне все окончательно становится ясно. Я отдаю ему его трубу, с твердым решением вызывать ГАИ для оформления – он приходит просто в бешенство – «Да ты знаешь, с кем связался, да ты вообще офигел – у меня контракт срывается, я не буду никого ждать…». Я заявляю, что денег у меня с собой, по-любому, нет – он предлагает своего сопровождающего до того места, где у меня находятся деньги. Я отказываюсь, говорю, что в том месте их тоже нет. Он в ярости начинает размахивать кулаками и пару раз попадает мне по лицу, еще пару раз я успеваю увернутся, после чего заскакиваю в свою машину и закрываюсь в ней. (Знал бы прикуп, жил бы в Сочи – надо было сделать так с самого начала). После этого он брызгая слюною плюет в сторону моей машины, проводит себе рукой по горлу (видимо решил с отчаяния совершить харакири), бежит к своему Лексусу, прыгает в него и уезжает. Самое обидное, что сразу после остановки, будучи в ступоре я не запомнил его номера, хотя и смотрел на него, но в тоже время, как бы и мимо, запомнил только подкладку под номер «Фокстрот-авто». После того как я начал прозревать, его напарник видимо, что-то почувствовав объехал мою машину и остановился метрах в тридцати впереди, так вот, на заднем бампере номера не было! Он, к тому-же встал и открыл багажник, просто так, и так и стоял с открытым багажником. Вероятно задний номер был на крышке багажника, если вообще был.
Потом приехали гайцы. Кстати, непростая задача дозвонится до ГАИ с мобильного телефона, только через службы поддержки UMC удалось выяснить, что набирать необходимо – 022. Но при этом связь все премя обрывалась. В промежутках между обрывами связи удалось выяснить прямой номер вызова ГАИ – 483-70-64 (запишите, может пригодиться).
Я описал им все как было, при этом оказалось, что приметы этого типа им хорошо знакомы – его уже даже задерживали, но за недостаточностью улик отпустили. Составили протокол, я описал в объяснительной, все как было, т.е. «считаю, что стал жертвой преступников, которые методом обмана пытались получить деньги за ремонт своей машины, в сумме, во много раз превышающей реальный ущерб». После этого еще поехал в дежурное РОВД и накатал заяву по поводу нанесения телесных повреждений, хотя толку от этого, думаю будет немного.
Так что, будьте бдительны.

З.Ы. постараюсь раскидать это сообщение на как, можно большее количество досок, если куда не попаду (в связи с необходимостью регистрации), перекиньте, плиз, если вы вдруг уже зарегестрированы - автоUA, клубы Пежо, Шкода, Ланос и т.д.
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?s=efd338cfc6a7c247ba50e63ed7f8d92c&showtopic=6616

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TERRA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 1240
Откуда: львов

Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При въезде в славный город Киев, стоят ребята, из экологической службы(машина на частных номерах). Останавливают только иногородних. Представляються, потом предлгают пройти замер на СО( при этом всегда показывает, что у тебя полный абзац), штраф от 70 грн. На этом кидалове попалась моя учередитель, она у нас барышня с амбициями, и после того, как с ее новой машины, слупили штраф 120 грн, подъехала к посту ГАИ и поинтересовалась, что за новое правило? Потом в сопроваждении ГАИ подъехала к месту где ее штрафовали, взяли парней , всех поволокли в отделение, ей вернули деньги, но потом парней отпустили, т.к весь народ, подписывал квитанции, в которых очень мелким шрифтом написаноДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЗНОС на экологическое развитие г.Киева.
Поэтому, когда остановили нас, зная всю эту фишку, я начала просто орать от недовольства и нас спокойно отпустили, сказав, что у нас все в порядке! При этом у нас дым валил из выхлопной не по децки( поршень прогорал) Вот так Smile

_________________
нет женских автомобилей, есть мужчины с комплексом неполноценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 93
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava 1,6 SX Alfa Romeo 147

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нинадо останваливаться никому, кроме как ГАИшникам на стационарном посту. Или, на крайняк, с машиной.
_________________
Поражение - еще не все, а победа - вообще ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TERRA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 1240
Откуда: львов

Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля ты не поняла, народ в форме ГАИ стоит, занете какое у них различие с ГАИшниками? лампасы на брюках другого цвета. И машина вся с мигалками, т.е отличие ток в номерных знаках. А теперь вот скажите, кто то помнит какого цвета у ГАИ лампасы на брюках?
_________________
нет женских автомобилей, есть мужчины с комплексом неполноценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 93
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava 1,6 SX Alfa Romeo 147

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красного?
_________________
Поражение - еще не все, а победа - вообще ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу