Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просела попа Fiat Regata 85 super
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DisLyke
Amico


Amico

Возраст: 31
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 43
Откуда: Украина

Авто: Fiat Regata 85super

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 16:50    Заголовок сообщения: Просела попа Fiat Regata 85 super Ответить с цитатой

Всем Добрый день. у меня вот такая проблема с которой решил посоветоватся с вами, у меня машина фиат регата, и у нее просела попа, досталось всё это добро от предыдущего хозяина, так как он ей тягал прицеп. стоит там ресора поперек, узнав цену новой я был в шоке. вот решил туда как то примудрить пружины но опять же вопрос возможно ли это и как, и стоит оно того, или проще снять свою ресору и искать что-то подобное ей, что посоветуете?? у меня есть пружини от предыдущей машини ваз 2108. думал купить две подушки под пружини самые ниские вазовские но как их закрепить?? помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рессора онли. нихт пгужыны 2108.
какие-то листы ставили газелевские.
моё мнение такое: снять замеры со своих листов и го подбирать.
главное, чтоб целым остался главный лист - с ухами на рычаг Smile
остальные сколхозить не проблема...

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
no2sm
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 890
Откуда: Хмельницкий

Авто: Ракель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одними пружинами, если даже и засунуть - не обойдешься, у подвески не горизонтальная эпюра расклада сил. Нужны стабилизаторы, и тд.
Новая это сколько?..я искал, новой - не нашел.
А вот б\у купил, потарабанил молотком, стянул по центру, и уже год к ней не лезу.
Но, кроме раза в год, тяжелее переднего пассажира особо ничего не вожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DisLyke
Amico


Amico

Возраст: 31
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 43
Откуда: Украина

Авто: Fiat Regata 85super

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне говорили что от газели и от газона можно что-то подобрать, но опять же колхоз или нет)) листы целые смотрел с ямы. НОвая ресора 1950.00грн дороговато для такой машини будет)) ну б.у искал толком и не находил ничего. а вот свою выбухтувать может попробывать, я особо грузы не таскаю большенство з друзями или с семёй) по поводу пружина там места есть вообщето на отбойник впихнуть главное просто закрепить хорошо подушки или дырявое дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а потом этот твой шайтан-колхоз кааак развалится однажды на повороте - во будет веселья Smile
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DisLyke
Amico


Amico

Возраст: 31
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 43
Откуда: Украина

Авто: Fiat Regata 85super

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, да вот посмотрел внимательно, пружини туда пихать без толку, вот теперь нада что-то так делать, вообще можно ресору в домашних условиях выбухтувать?? и там чтобы ее снять нада рычаги снимать роботы ппц, и никто не знает де б\у ресору нормальную можно отыскать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
no2sm
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 890
Откуда: Хмельницкий

Авто: Ракель

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рычаги снимать не надо, опоры с рычагов снять нужно. Рессора еще дет одна по форуму ходила, напиши в "поиск запчастей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рессору менять не нужно на альтернативную, потому как очень важны загибы на нижнем листе для её ориентировки. Материал там качественный, нужно лишь правильно отбухтовать. Можно добавить подрезанный третий листик от рессоры газ-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DisLyke
Amico


Amico

Возраст: 31
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 43
Откуда: Украина

Авто: Fiat Regata 85super

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб ребят большое, буду пробывать что-то делать, отпишусь что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DisLyke
Amico


Amico

Возраст: 31
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 43
Откуда: Украина

Авто: Fiat Regata 85super

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят выручайте, потекла печка отопителя, кто знает или где можно посмотреть или инструкцыя какая есть, ездил на два СТО отказали тип сам снимай, так как СТО у нас 2 то выхода нет может кто стыкался, смотрел даже не знаю с чего начать?? торпеду хоть не нужно снимать, зарание спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
no2sm
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 890
Откуда: Хмельницкий

Авто: Ракель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под капотом есть блок печки. У нормальных регат там перегородка помеж ним и мотором. А над ним прикручен на три винта водоотвод. Его снимаем, там видим шланги.
У меня например потек кран. Так я его холодной сваркой залипил весь Laughing по сей день сухо. Разбирай, там не сложно. Ток ОЖ слей.
Готовся к покупке новых шлангов, хомутов. Может радиатора печки.
Вскрытие покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg030376
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 67
Откуда: Каменка

Авто: Fiat-Regata 85S

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите на Фиат регата в какой очередности должны стоять поперечные рессоры: внизу с загибами, а над ней без загибов, или наоборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
DisLyke
Amico


Amico

Возраст: 31
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 43
Откуда: Украина

Авто: Fiat Regata 85super

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

no2sm Ну с нидели начну розбирать, думаю сниму видео сразу, кому- то пригодится в дальнейшем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DisLyke
Amico


Amico

Возраст: 31
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 43
Откуда: Украина

Авто: Fiat Regata 85super

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg030376 посмотрю как у меня и отпишусь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
no2sm
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 890
Откуда: Хмельницкий

Авто: Ракель

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg030376 писал(а):
Подскажите на Фиат регата в какой очередности должны стоять поперечные рессоры: внизу с загибами, а над ней без загибов, или наоборот?

Если представить физику процесса, и прикинуть что будет если она распрямиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу