Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приобрел уже давно добло. Помогите пожалуйста
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 16:47    Заголовок сообщения: Приобрел уже давно добло. Помогите пожалуйста Ответить с цитатой

Пост подправил, т.к. там уже все не актуально. В конце последние вопросы. Спс.

Последний раз редактировалось: Leha-Zelenij (Ср Авг 12, 2015 17:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Вот если бы такую книгу, думаю много бы вопросов отпало бы
_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://automaster.ua/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=1717&categ=38&parent=0. Кто-нибудь владеет в цифровом варианте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зазоры там так просто не отрегулировать(точно не скажу про обыкновенный дизель-но думаю у него так как и на JTD)там стоят шайбы.С других моделей не подходят,не у многих на СТО они есть.Сразу берем прокладку крышки головки.Раз впуск в масле да и еще турбины нет,значит гонят сапунные газы с маслом на впуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://club-fiat.org.ua/forum/49-59-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funtiks1111. Спасибо. Зарегюсь и качну.

bogdan68
По схеме посмотрел. Да, шайбы. Так а что там в их замене сложного? Посмотрел. Купить тоже не проблема на том же екзисте. Прокладка уже в магазине, завтра заберу. Про масло я ж тоже про сапунные газы думаю. Я так понимаю промыть систему вентиляции картера и всё? Просто начитался тут про проблемы у людей про жор масла и т.д. А про свою и сказать не могу ничего толком. Ведь не поймешь ест она его или нет, если оно и так капает наружу. Вот и думаю поменять сальники сразу, раз уж вскрывать буду, чтобы потом опять на прокладку и работу по разборке не попадать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Top Dawg
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2206
Откуда: Харьков

Авто: Альфа Ромео 75 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шайбы есть на Биологической и малехо у меня Smile .а вот как поменять сальники клапанов без снятия головы----реально но пипец геморно.....
остальное по машинке сделал Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top Dawg. Та сделал, но еще не всё. Я любитель поковыряться, да и условия есть. Это ж я тогда к Вам приезжал на синем фиате. Поменял пыльники шрусов все, помыл их, поменял гранаты местами и набил новой смазки. Поменял пока что только одну подушку (заднюю). Кстати, подушка была вообще нормальная. Немного трещинок и всё. Но я уже закал ее тогда, поэтому решил поменять. Так что есть подушка Б\У, если надо по демократической цене отдам.

А что с сальниками подскажите делать? Просто цена копеечная их. И раз уж вскрывать, почему бы и не поменять? Или туда лучше не лезть, пока ничего серьезного нет? Ну а можно как-то продиагностировать их состояние? По выхлопу там или еще как-то?.


Top Dawg У вас во сколько обойдется регулировка клапанов с заменой сальников (и как будете делать, со снятием головы или без?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера снял клапанную крышку-впускной коллектор. Внутри весь впуск в масле, начиная от выхода к подключению ЕГР и патрубка от воздушного фильтра, до каналов, идущих к блоку. Подскажите кто-нибудь ПОЖАЛУЙСТА!!! Откуда оно там может быть??? Фото прилагаю[/list]
_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу разобраться как приклеплять файлы. И FAQ уже почитал, ну не вижу панели с выбором файла. Поэтому только так:

1. http://fiat-club.org.ua/forum/album_pic.php?pic_id=414

2. http://fiat-club.org.ua/forum/album_pic.php?pic_id=413

3. http://fiat-club.org.ua/forum/album_pic.php?pic_id=412

4. http://fiat-club.org.ua/forum/album_pic.php?pic_id=411

5. http://fiat-club.org.ua/forum/album_pic.php?pic_id=410

6. http://fiat-club.org.ua/forum/album_pic.php?pic_id=409

7. http://fiat-club.org.ua/forum/album_pic.php?pic_id=408

8. http://fiat-club.org.ua/forum/album_pic.php?pic_id=407

9. http://fiat-club.org.ua/forum/album_pic.php?pic_id=406

1,2,3. По первым 3-м картинкам кое как видно что всё в масле. Там внутри вё в нем. Моторчик получается работает на масло-солярно-воздушном аэорозоле. Основной вопрос и заключается в том, ОТКУДА ОНО ТАМ???

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4,5. По фоткам видно, что на шестерне следы масла у самого основания. Вот боюсь я, не может ли это быть сальник распредвала? Хотя бугель, которым фиксируется передняя часть распредвала тоже в масле (просто не видно из-за света). Может то просто из под прокладки сочилось?

6. Выход ЕГР сфоткал, чтобы понятно было, это не он кидает масло, т.е. масла в выпуске нет! Трубка от него идущая тоже сухая, немного сажи в ней и все.

7,8. Это то, куда подключается впускной коллектор, туда оно дальше к блоку идет. Чтобы было понятно, что масло по ходу доходит и до камеры сгорания.

9. Выход сапуна от блока. Выход в масле, внутрь пальцем залез, там тоже в масле. Что там находится, отверстия прям до картера там нет, глубина см 5 и какое-то препятствие. На штуцере внутри насечки под шестигранник (типа так его выкрутить можно).

Писали, что это сапунные газы. Так а как они во впуск могут попадать, если патрубок идет в крышку клапанов! Т.Е. именно туда, где клапана и распредвал. Ведь зона клапанов не соединена со впуском? Как тогда масло из сапуна может туда попасть?

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только видение проблемы в том, что где-то трещина в крышке и масло из области, где клапана попадает во впуск. Сейчас буду отмывать крышку, думаю видно будет. Я ошибаюсь?? ПОМОГИТЕ!
_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигатель сапунит-так говорят в таких случаях.Масло попадет с крышки клапанов через патрубок во впуск.Откуда масло под крышкой распредвала-так распредвал смазывается и газами подхватывает масло и бросает через сапун на всос.На крышке клапанов может стоять маслоотделитель,по крайней мере на 1.9JTD.Не хочу пугать,но походу двигатель(дышит),повышенные картерные газы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так про масло там где распредвал я ж ничего и не говорю. Я не идиот, понимаю что там оно должно быть. Просто крышка пластиковая отлитая как крышка клапанов и она же впускной коллектор. Вот масло есть и в той части, где должен быть по идее только воздух. А сапун пускай себе сапунит. Он-то подключается к той части крышки, где только смазывается распредвал.
_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит у простого 1.9 немного по другому сапун.Ну по любому сапун должен заходить в всасующий коллектор,вот по нему и попадает масло на всос.(как добло продал так и книгу где то задел-хотел посмотреть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу