Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подключение блок ДХО и индикатор ближнего света на панели пр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 17:35    Заголовок сообщения: Подключение блок ДХО и индикатор ближнего света на панели пр Ответить с цитатой

Доброго дня
Получил блок управление ДХО -

DRL controller автоматически включит ближний или дальний свет фар после запуска двигателя и отпускал тормоза. С регулировки яркости от 10-100%.


1. Подключил к ближним. ДХО(БЛИЖНИЙ)
2. Схема включения ДХО-контроллера

Красный (+). Питание устройства. Красный провод необходимо подключить к проводу на котором постоянно присутствует +12 Вольт либо проводу, на котором появляется +12 Вольт при повороте ключа в положение "Зажигание".
Зеленый (+/-). Габариты. Положительный потенциал на этом проводе запрещает работу устройства. Подключить к проводу, на котором появляется +12 Вольт при включении габаритов.
Примечание: работа устройства разрешена только тогда, когда на белом проводе присутствует "+" и одновременно на зеленом проводе присутствует "-".
Белый (+/-). Включение. Положительный потенциал на этом проводе разрешает работу устройства. При заведенном двигателе на этом проводе должно появляться +12 Вольт. Подключить к датчику давления масла, генератору или к стояночному тормозу.
Примечание: работа устройства разрешена только тогда, когда на белом проводе присутствует "+" и одновременно на зеленом проводе присутствует "-".
Желтый (+). Выход. Выход рассчитан на работу с нагрузкой общей мощностью 110 Ватт (2 галогеновые лампочки мощностью 55 Ватт каждая). Подключить к лампе ближнего или дальнего света фар (рис. 1).
Черный(-). Корпус. Подключить к корпусу автомобиля.

как делать чтобы светить индикатора ближнего света на панели приборов, когда ДХО работает ?

Вариант подключение

Белый провод - подключено к тормозу
когда отпускать присутствует "+" ->диод-> до лампы светодиоды ?






спасибо


Последний раз редактировалось: phosaly (Ср Мар 19, 2014 14:58), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хочешь сделать именно ДХО, тогда только в дальний.
и поищи по форуму, есть тема про ДХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как делать чтобы светить индикатора ближнего света на панели приборов ?
_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly писал(а):
как делать чтобы светить индикатора ближнего света на панели приборов ?

индикатор чего - включеного ДХО или ближнего света?
и для чего вообще это делать?
ДХО должны включаться и выключаться автоматом, в зависимости от определённых условий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
phosaly писал(а):
как делать чтобы светить индикатора ближнего света на панели приборов ?

индикатор чего - включеного ДХО или ближнего света?
и для чего вообще это делать?
ДХО должны включаться и выключаться автоматом, в зависимости от определённых условий


Индикатор ближнего света в панели приборов .
Для чего делать ?
Когда работает ДХО - СВЕТИТЬ ближние фары(ВКЛЮЧИЛ ФАРЫ БЛИЖНИЕ ) но в панели приборов НЕ СВЕТИТЬ СВЕТОДИОД ближний фары(потому что физические мы не включили ее).
а я хочу чтобы он светит инкдикатора(СВЕТОДИОД ) ближнего света на панели приборов - поскольку БЛИЖНИЙ ФАРЫ включено !

см. фото


Речь идет про индикатору(светодиод) ближнего света в панели приборов -как подключить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понял о каком индикаторе речь
phosaly писал(а):
Когда работает ДХО - СВЕТИТЬ ближние фары(ВКЛЮЧИЛ ФАРЫ БЛИЖНИЕ ) но в панели приборов НЕ СВЕТИТЬ СВЕТОДИОД ближний фары(потому что физические мы не включили ее).
а я хочу чтобы он светит инкдикатора(СВЕТОДИОД ) ближнего света на панели приборов - поскольку БЛИЖНИЙ ФАРЫ включено !

из этого объяснения нифига не понятно. такое ощущение что гуглом перевели на русский.
у меня дхо(в дальнем) работает так:
- включаются автоматически с заводом двигателя
- отключаются автоматически при включении ближнего\птф
- включаются автоматически при выключении ближнего\птф
индикатор ближнего света(тот что на фото показан стрелочкой) горит только когда вкл ближний.

главное в дхо - полностью автоматический режим. вы должны забыть о том - работает у вас дхо или нет, потому что они работают постоянно когда не включен ближний(т.е постоянно днём)

ЗЫ кстати, прикольный расход. это на 500ке в городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

индикатор ближнего света(тот что на фото показан стрелочкой) горит только когда вкл ближний - Да если мы ручную
включим сначала
1.Габариты
2.Ближний фары
Тогда светить индикатор ближнего света.

а ДХО(в ближним) - я подключил до ближного
когда ДХО работает - автоматические ближний фары включено - но мы не видим и нету индикатор ближнего света в панели приборов

как это делать ?

ЗЫ кстати, прикольный расход. это на 500ке в городе? да действительно и подтверждаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly
Думаю подключить как на фотке весьма проблиматично,как альтернатива -паралельно желтый-черный вставить светодиод и в салон как контроль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly писал(а):
а ДХО(в ближним) - я подключил до ближного
когда ДХО работает - автоматические ближний фары включено - но мы не видим и нету индикатор ближнего света в панели приборов

как это делать ?

зачем это делать?

и вообще - зачем ДХО делать в ближнем? в ближнем он не выполняет свои функции - светить в глаз встречному водителю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
phosaly писал(а):
а ДХО(в ближним) - я подключил до ближного
когда ДХО работает - автоматические ближний фары включено - но мы не видим и нету индикатор ближнего света в панели приборов

как это делать ?

зачем это делать?

и вообще - зачем ДХО делать в ближнем? в ближнем он не выполняет свои функции - светить в глаз встречному водителю

из закона (Пункт 9.8 )
1.если нет ДХО то
2.вкл. ближний фары

поэтому ДХО(к ближним)
3. я не думаю что светить в глаз встречному водителю ?
если яркость установил в приделе 10-30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly писал(а):
из закона (Пункт 9.8 )
1.если нет ДХО то
2.вкл. ближний фары
поэтому ДХО(к ближним)

если я правильно понял то вы переживаете что вас может оштрафовать гаишник потому что у вас не штатные дхо.
а так, подключив дхо к ближнему, типа рассказывать гайцу что у вас не дхо а ближний включен, мол вон посотрите даже лампочка работает, так?
зачем такие сложности. откуда гаишник знает что в вашей машине ДХО нештатные? во многих машинах штатное дхо сделано в дальнем.
phosaly писал(а):
3. я не думаю что светить в глаз встречному водителю ?

вас очень сложно понять Smile
последняя фраза - это утверждение? если да - то почему с вопросительным знаком? Smile

вообще ДХО в ближнем плохо потому что количество полезного света будет очень сильно отличаться от угла наклона авто к плоскости дороги.
гробо говоря - когда вы едете с горы встречному авто значительно хуже видны ваши ДХО в ближнем, чем когда вы едете в гору.
если ДХО в дальнем, то эта зависимость намного слабее, т.е сила свечения ДХО более стабильна.
кроме того, если ДХО в дальнем то к ним можно подавать меньшую мощьность чем при ДХО в ближнем, при этом кпд будет такой же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ДХО в дальнем 30% от номинала.Днем не какого дискомфорта для встречного,ночью(по своей оплошности) сделали замечание Laughing (не кирпичом,просто мигнули дав понять).
На счет штатных ДХО то они размещаются на наружных габаритах авто(место размещения ближнего света,габаритов),я думаю ГАИ это знает,и штатное или не штатное ДХО в место дальнего тоже понимают.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
У меня ДХО в дальнем 30% от номинала.Днем не какого дискомфорта для встречного,ночью(по своей оплошности) сделали замечание Laughing (не кирпичом,просто мигнули дав понять)

поэтому ДХО должны автоматически выключаиться при включении ближнего.
Di-MA писал(а):
На счет штатных ДХО то они размещаются на наружных габаритах авто(место размещения ближнего света,габаритов),я думаю ГАИ это знает,и штатное или не штатное ДХО в место дальнего тоже понимают.ИМХО

а мне показалось что у большинства машин штатные дхо, которые не в фаре дальнего, расположены ближе к центру, а не к "наруже".
хотя есть немало моделей у которых ДХО в фаре дальнего. и как вы представляете себе гайца доказывающего что у вас нештатное ДХО (например на браво или 500ке)?

я думаю что скоро этот закон поправят и разрешат нештатные ДХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу