Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat полностью выкупил Chrysler
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Історія італійських автомарок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bbz
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 520
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.4бенз Panorama 223 (2007)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 23:34    Заголовок сообщения: Fiat полностью выкупил Chrysler Ответить с цитатой

Итальянский автомобильный гигант Fiat согласился завершить сделку по приобретению американской компании Chrysler и выкупить оставшиеся 42% активов концерна. После поглощения Chrysler концерн Fiat станет седьмым по величине мировым производителем автомобилей.

Напомним, Fiat приобрел большую часть активов Chrysler еще в 2009 году.

Соглашение было достигнуто после долгих переговоров, проходивших с нынешним владельцем акций - пенсионным фондом работников американского автопрома VEBA. Chrysler и Fiat заплатят фонду 3,65 млрд долларов для покупки 41,6% акций. После подписания сделки Chrysler заплатит Fiat 700 млн долларов.

Глава Fiat Серджио Марчионне планирует расширить деятельность компании в мире.

Слияние двух компаний происходит на фоне крупной реструктуризации автомобильной индустрии США после мирового финансового кризиса 2009 года.

Благодаря сделке компания Fiat получила выход на американский рынок, а Chrysler сможет взять на вооружение технологии по производству небольших, экономичных автомобилей.


Вот так вот.
7 место в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finishman
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 95
Откуда: Украина , Днепр

Авто: Ford Kuga

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю это пойдёт на пользу всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finishman писал(а):
думаю это пойдёт на пользу всем

на пользу акционерам - думаю да, а на пользу потребителям - не факт.

ФИАТ и сейчас уже распихивает по нишам свои автомобили, что бы они не конкурировали друг с другом, а выкупив крайслер групп, ситуация с выбором для потребителя еще ухудшится.

ЛЯНЧЮ сняли с производства, модельный ряд ФИАТ ужимают до различных модификаций 500, с АЛЬФАМИ то же не айс. ФИАТ как таковой вырождается в угоду комерции, идет четкое нишевание авто, например лянча не вписалась - ее убрали. GP составляет явную конкуренцию 500, тоже уберем.

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
finishman
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 95
Откуда: Украина , Днепр

Авто: Ford Kuga

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rat писал(а):
finishman писал(а):
думаю это пойдёт на пользу всем

на пользу акционерам - думаю да, а на пользу потребителям - не факт.

ФИАТ и сейчас уже распихивает по нишам свои автомобили, что бы они не конкурировали друг с другом, а выкупив крайслер групп, ситуация с выбором для потребителя еще ухудшится.

ЛЯНЧЮ сняли с производства, модельный ряд ФИАТ ужимают до различных модификаций 500, с АЛЬФАМИ то же не айс. ФИАТ как таковой вырождается в угоду комерции, идет четкое нишевание авто, например лянча не вписалась - ее убрали. GP составляет явную конкуренцию 500, тоже уберем.

ну я думаю плюсы тоже обязательно появятся....они просто обязаны быть, иначе зачем всё это=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайслер позволил фиату выйти на американский рынок, где фиата не было уже лет 30- успех, в общем-то, неслыханный. Фиат умудрился переделать управление Крайслером так, что вместо убытков, тот стал приносить в США изрядную прибыль. И прибыль эта кормит европейский Фиат-большинство автопроизводителей в Европе сейчас считают убытки.
Так что тут не до прожектов- исчезнуть могла бы не только Лянча, но и сам Фиат. А Альфу могли продать в WV group, что позорней разорения.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
finishman
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 95
Откуда: Украина , Днепр

Авто: Ford Kuga

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
Крайслер позволил фиату выйти на американский рынок, где фиата не было уже лет 30- успех, в общем-то, неслыханный. Фиат умудрился переделать управление Крайслером так, что вместо убытков, тот стал приносить в США изрядную прибыль. И прибыль эта кормит европейский Фиат-большинство автопроизводителей в Европе сейчас считают убытки.
Так что тут не до прожектов- исчезнуть могла бы не только Лянча, но и сам Фиат. А Альфу могли продать в WV group, что позорней разорения.

а почему позорнее? что тут такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а почему позорнее? что тут такого?

Результат такого слияния убило бы такое понимание как Cuore Sportivo... выпускались бы одни VW в красивой оболочке Альфы. Sad

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
finishman
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 95
Откуда: Украина , Днепр

Авто: Ford Kuga

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarsOn писал(а):
Цитата:
а почему позорнее? что тут такого?

Результат такого слияния убило бы такое понимание как Cuore Sportivo... выпускались бы одни VW в красивой оболочке Альфы. Sad

мне например вообще всё-равно какой шильдик висит на моей машине главное чтобы она была хороша=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finishman
Цитата:
мне например вообще всё-равно какой шильдик висит на моей машине главное чтобы она была хороша=)


Я конешно Very Happy извиняюсь.
Получается в роди так.
"мне всё-равно каким парфюмом пользоваться главное чтобы он был хорош"

А как "душа" авто.

(ИМХО) есть модели (озвучивать не буду)
которые мне не нравятся. И уверен что владения ими не принесло радости. Какими бы надёжными/дорогими они небыли.
Думаю это касается не только авто. Embarassed

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finishman писал(а):
StarsOn писал(а):
Цитата:
а почему позорнее? что тут такого?

Результат такого слияния убило бы такое понимание как Cuore Sportivo... выпускались бы одни VW в красивой оболочке Альфы. Sad

мне например вообще всё-равно какой шильдик висит на моей машине главное чтобы она была хороша=)


Владелец евро Форда этого не поймет Smile

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
finishman
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 95
Откуда: Украина , Днепр

Авто: Ford Kuga

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarsOn писал(а):
finishman писал(а):
StarsOn писал(а):
Цитата:
а почему позорнее? что тут такого?

Результат такого слияния убило бы такое понимание как Cuore Sportivo... выпускались бы одни VW в красивой оболочке Альфы. Sad

мне например вообще всё-равно какой шильдик висит на моей машине главное чтобы она была хороша=)


Владелец евро Форда этого не поймет Smile

почему не пойму, пойму, просто у меня своё мнение на этот счёт. если на мерседесе сменить кузов на шевролет, он всё-равно останется мерседесом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finishman
Уважаемый - Вы на "профильном" форуме!
Что тут делать с Фордом под жопой???
Я же на форум Фордоводов не лезу с советами...
Хотя уверен на все сто - Форд делает классные коммерческие авто, но в сегменте легковых увы, слабоват.

Цитата:
если на мерседесе сменить кузов на шевролет, он всё-равно останется мерседесом

Увы от Мерседеса останется только значек на капоте, собственно история Спринтера.

Всегда есть категория Унисекс, Вы видимо из нее. Никаких оскорблений и обид, просто жизненное кредо.
Но ответьте сами себе: пофиг что пить, лишь бы не подделка и в голову давало? Пофиг цвет одежды, лишь бы удобно? Еда - лишь бы сытно и полезно? Баба - лишь бы удовлетвориться? Ну тогда и авто пофиг, лишь бы из точки А в точку В...

P.S. Куга неплохой авто, но за эти бабки я нашел бы более душевное авто.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автоконцерн Fiat решил отозвать около 90 000 автомобилей в Северной Америке.
Речь идет о 35 000 внедорожников моделей Dodge Durango и Jeep Grand Cherokee. У данных моделей может происходить утечка топлива. При этом неполадка непосредственно может быть выявлена не более чем в 30 автомобилях, их ремонт будет произведен в салонах у дилеров.

Помимо этого компания рекомендует владельцам порядка 54 000 малолитражных автомобилей Dodge Dart вернуть их дилерам на ремонт в связи с возможными скачками напряжения в механизме, регулирующем работу дворников на лобовом стекле.

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VQV
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Киев

Авто: Octavia A7, D2 HPE

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К,
зря ты так... резко)
Это извечная магатема на предмет разных песочниц)
Доставить свое тело из точки А в точку Б - ты тоже к этому придешь.
Обязательно.
Все приходят. Кто-то раньше, кто-то позже....
Не ездил на Форде - но трудно понимаю, зачем превозносить себя над другими?
Ну, пусть некоторыми... ))))
Кстати, - одежда, это сначала "удобно" ) а потом - остальное))))
Разве нет? ))) Или сначала "цвет", а потом "удобно"? ))
Про бабу - вообще не понял)))) Мы ж взрослые мальчики (судя по инфе в профиле) Да и вообще, шо за "баба" в нашем возрасте, когда она Женщина, как минимум)
Ну и напоследок))))
У тебя в профиле - Авто: Fiat UNO DS & Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD.
У finishman - Авто: Ford Kuga.
При этом, я так понимаю, что раз он здесь появился и еще и есть! то были у него цыганские машины)
Но вопрос в том - разница в бюджете у тебя и у finishman - есть?! )))))
Но у тебя свое авторитетное мнение))))
Ну если не секрет - так и какое же за эти бабки ты бы нашел более душевное авто?
Мне прям аж жутко интересно! )))) Честно!
Кстати, никаких оскорблений и обид, просто жизненно интересно, - какое авто и какова его стоимость?
И, заодно, какая там стоимость Куги?! ))))

_________________
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VQV
столько воды убежало с Тех пор!!! Very Happy

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Історія італійських автомарок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу