Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по карбюратору солекс ДААЗ21083

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Санек_
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 158
Откуда: Запорожье

Авто: sens

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Вопрос по карбюратору солекс ДААЗ21083 Ответить с цитатой

Подскажите что может быть? Машина Fiat Regata 1,5. Когда сбрасываеш газ машина начинает клевать. Пробывал увеличивать жиклер хх (путем рассверливания отверстия d=0,Cool ничего не помогло. Топливный жиклер 1-й камеры-105, воздушный 155. При разгоне проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexhap
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 24
Откуда: Украинка, Киевская обл.

Авто: Croma 2.0 CHT, 87г.

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите что может быть? Машина Fiat Regata 1,5. Когда сбрасываеш газ машина начинает клевать. Пробывал увеличивать жиклер хх (путем рассверливания отверстия d=0, ничего не помогло. Топливный жиклер 1-й камеры-105, воздушный 155. При разгоне проблем нет.


Аналогично на Croma 2.0

ИМХО, толком проблемы не избежать, иначе расход увеличится.
Я когда по городу езжу "подсосом" немного добавляю что-бы обороты хх были в районе 1000 - получаю заметно более плавную езду. (Хорошо по городу мало приходится ездить Smile ). На трассе "подсос" убираю полностью (обороты хх около 700-750). При соотношении езды город/трасса где-то 70/30 получаю средний расход около 7,5-8 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Санек_
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 158
Откуда: Запорожье

Авто: sens

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это получается двигателю нужно еще больше обогащенную смесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexhap
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 24
Откуда: Украинка, Киевская обл.

Авто: Croma 2.0 CHT, 87г.

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только недавно на италомобиле, поэтому от советов воздержусь.

У меня недавно каким-то чудом Embarassed оказался отключен проводок от карбюратора (к клапану ХХ, как мне сказали), так машина тоже клевала, отказывалась глохнуть и жрала бензина больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты из Киева, подьедь на Туполева. Там в районе выезда с Эстонской есть шиномонтаж и регулировка карбюратора. Если ехать от пр-та Победы, по левой стороне. Там есть парень, если не ошибаюсь, Димой зовут. Он смотрит не только карбюратор, но и свечи, ВВ провода, трамблер и зажигание выставляет.
Я на ИЖ-412 тоже ставил Солекс21083. Так после него у меня Москвич был самолетом. А вот один раз там-же сделал у другого парня, так у меня компресия пропала, звездочка распредвала проскочила, кап. ремонт двигателю надо было делать... Короче через неделю поехал я к этому Диме и после него у меня и компресия появилась, и цепь на место стала.
Правда это было больше года назад.

P.S. К нему очередь занимать надо с утра. Так біло раньше, сейчас - не знаю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Санек_
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 158
Откуда: Запорожье

Авто: sens

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил в 1-ю камеру: 115 топливный, 155 воздушный - перестала клевать. Расход трасса-город 8,5 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BuyanoV
Италотюнингатор


Италотюнингатор

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Салтовка 602 м/р-н.

Авто: Fiat Regata 90 SX 1.6 8V

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaa83

Заодно проверь клапан холостого хода, если он барахлит, гдето в районе 1500 оборотов при сбросе педали будет подёргивать, т.к. он при отпущеной педали окл. подачу топлива, при нажатии педали или при оборотах меньше 1500 кажысь, или 1800 точно не помню, включается........... затем смотри ЭППХ.... это хрень в которую проводок идёт от клапана..... тоже может барахлить, и клапан может откр-закр-откр-закр...... в итоге она у тя дёргается!.............

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Санек_
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 158
Откуда: Запорожье

Авто: sens

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клапан хх новый работает нормально подключен напрямую после включения зажигания, а ЭПХХ не устанавливал так как это сплошная головная боль (по опыту эксплуатации таврии). Мне интересно почему двигатель не хочет работать жиклерах от ДААЗ 21083 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BuyanoV
Италотюнингатор


Италотюнингатор

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Салтовка 602 м/р-н.

Авто: Fiat Regata 90 SX 1.6 8V

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу